Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 521
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.560
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.124
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.675
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.477
Реакции
286
Баллы
114
Лучшие ответы
2
Учту в следующем апдейте.
Всё равно практически всему моду полный рефакторинг делаю)
Если получится, сделай пожалуйста в самой игре более гибкие настройки из того что можно реализовать не при новой игре и не в текстовом конфиге. А если настройки будут в Union & Плагины, а не через диалог и тп, вообще идеально. И когда будешь текстовый конфиг переписывать, если будет не лень, уточняй пожалуйста как влияет та или иная настройка. У тебя есть пояснения, что если поставить тут то значение больше, то это сделает хуже или лучше в том то, но так не во всех параметрах, а просто указан диапазон от и до и не понятно куда крутить, в минус или плюс то или иное, как это повлияет. Я в твоём моде/патче новичок, и очень многое пока не понятно. Я конечно могу спросить за что та или иная настройка отвечает, куда крутить. Но буду играть пока так как конфиг настроил. Не хочу тебя отвлекать своими вопросами, учитывая что ты многое всё равно поменяешь. Для меня пока магический ребаланс тёмный лес, ребята многое из того что пишут, я даже не понимаю о чём они :D
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
35
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Если получится, сделай пожалуйста в самой игре более гибкие настройки из того что можно реализовать не при новой игре и не в текстовом конфиге. А если настройки будут в Union & Плагины, а не через диалог и тп, вообще идеально. И когда будешь текстовый конфиг переписывать, если будет не лень, уточняй пожалуйста как влияет та или иная настройка. У тебя есть пояснения, что если поставить тут то значение больше, то это сделает хуже или лучше в том то, но так не во всех параметрах, а просто указан диапазон от и до и не понятно куда крутить, в минус или плюс то или иное, как это повлияет. Я в твоём моде/патче новичок, и очень многое пока не понятно. Я конечно могу спросить за что та или иная настройка отвечает, куда крутить. Но буду играть пока так как конфиг настроил. Не хочу тебя отвлекать своими вопросами, учитывая что ты многое всё равно поменяешь. Для меня пока магический ребаланс тёмный лес, ребята многое из того что пишут, я даже не понимаю о чём они :D
Рекомендую ознакомиться с FAQ, возможно, на ранних порах чем-то поможет..
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.477
Реакции
286
Баллы
114
Лучшие ответы
2
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.096
Реакции
751
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Если получится, сделай пожалуйста в самой игре более гибкие настройки из того что можно реализовать не при новой игре и не в текстовом конфиге. А если настройки будут в Union & Плагины, а не через диалог и тп, вообще идеально. И когда будешь текстовый конфиг переписывать, если будет не лень, уточняй пожалуйста как влияет та или иная настройка. У тебя есть пояснения, что если поставить тут то значение больше, то это сделает хуже или лучше в том то, но так не во всех параметрах, а просто указан диапазон от и до и не понятно куда крутить, в минус или плюс то или иное, как это повлияет. Я в твоём моде/патче новичок, и очень многое пока не понятно. Я конечно могу спросить за что та или иная настройка отвечает, куда крутить. Но буду играть пока так как конфиг настроил. Не хочу тебя отвлекать своими вопросами, учитывая что ты многое всё равно поменяешь. Для меня пока магический ребаланс тёмный лес, ребята многое из того что пишут, я даже не понимаю о чём они :D
Я конфиги 100% тоже буду перерабатывать, как и весь мод.
Скорее всего попробую вклинится в меню при старте игры, где выбираешь силу мобов, режим снк и тд.
Так же в планах переделать окно свойств мода на более нативное по подобию статистики гг/журнала и на горячие клавиши, там shift + b и тд. Я пока ток в начале пути - с учётом полученого опыта и открывшимся возможностям буду переписывать практически всё. Аж страшно от того кол-ва работы))
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.477
Реакции
286
Баллы
114
Лучшие ответы
2
Я конфиги 100% тоже буду перерабатывать, как и весь мод.
Скорее всего попробую вклинится в меню при старте игры, где выбираешь силу мобов, режим снк и тд.
Так же в планах переделать окно свойств мода на более нативное по подобию статистики гг/журнала и на горячие клавиши, там shift + b и тд. Я пока ток в начале пути - с учётом полученого опыта и открывшимся возможностям буду переписывать практически всё. Аж страшно от того кол-ва работы))
Желаю успехов в этом не лёгком деле! :thumbsup:
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
35
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Такс:
1) монстрики перестали спамить кастами, всё норм
2) теневой голем работает
3) @InfernoKgn квесты на призывателя нежити/мага тьмы работают
4) призыв тени не работает, сразу краш
5) напоминаю что в порту всё ещё появляется нежить за кабаком Кардифа
6) есть такая тема, баг или фича: вообщем зачарка гримуара на удар ядом - сейчас работает прекрасно, дот идёт. Так вот, если нанести удар и на второй -3ий тик доты нанести ещё удар зачаром, новые тики пойдут с удвоенной силой, ещё удар - ещё плюс базовый урон и так далее по арифметической прогрессии. Т.е. урон на манекене за 20-30 ударов разгоняется с 200 урона за тик дота до 6к.
7) напоминаю про замедление времени от артефакта "педали ...."
8) выше читал о проблеме с аурой ускорения, играю на ОМе, использовать её не могу, только ту что у Галлахада. Собственно возникают вопросы: а) Можно ли через ГВЕ вернуться в обычного перса (не скелета)? б) если есть ауры у Хакона и Галлахада одинаковые можно ли их носить разом две и стакаются ли они? г) Не сильно ли халявно тогда получается отказываться от осквернения, если за вынку без требований к прочтению гримуаров стихий можно получить и такие ауры? Ну точнее у ОМа тоже свои плюхи, просто у аур за вынку требования только вынка...
9) с острова грёз всё так же не выбраться
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.096
Реакции
751
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Такс:
1) монстрики перестали спамить кастами, всё норм
2) теневой голем работает
3) @InfernoKgn квесты на призывателя нежити/мага тьмы работают
4) призыв тени не работает, сразу краш
5) напоминаю что в порту всё ещё появляется нежить за кабаком Кардифа
6) есть такая тема, баг или фича: вообщем зачарка гримуара на удар ядом - сейчас работает прекрасно, дот идёт. Так вот, если нанести удар и на второй -3ий тик доты нанести ещё удар зачаром, новые тики пойдут с удвоенной силой, ещё удар - ещё плюс базовый урон и так далее по арифметической прогрессии. Т.е. урон на манекене за 20-30 ударов разгоняется с 200 урона за тик дота до 6к.
7) напоминаю про замедление времени от артефакта "педали ...."
8) выше читал о проблеме с аурой ускорения, играю на ОМе, использовать её не могу, только ту что у Галлахада. Собственно возникают вопросы: а) Можно ли через ГВЕ вернуться в обычного перса (не скелета)? б) если есть ауры у Хакона и Галлахада одинаковые можно ли их носить разом две и стакаются ли они? г) Не сильно ли халявно тогда получается отказываться от осквернения, если за вынку без требований к прочтению гримуаров стихий можно получить и такие ауры? Ну точнее у ОМа тоже свои плюхи, просто у аур за вынку требования только вынка...
9) с острова грёз всё так же не выбраться
Большинство пунктов немного не актуальные - идёт полный ремастер всего - логика урона, аур, перков. навков и тд... Переношу всё на рельсы движка. Работы много, отвлекатся на фикс не хочется - вроде +- стабильно.
У дотов есть логическая ошибка - он время тупо сумирует если новое время больше
С тенью потом разберусь
Замедление времени только у ауры и косяков было
В норм перса можно вернутся из меню, ауры стакаются (в след версии не будут). и вообще ауры будут подвергнуты полному редизайну, в том числе и требования.
за остров я вообще пока не понимаю в чём фишка и откуда ноги растут, логи бы...
 

InfernoKgn

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
138
Реакции
22
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Такс:
1) монстрики перестали спамить кастами, всё норм
2) теневой голем работает
3) @InfernoKgn квесты на призывателя нежити/мага тьмы работают
4) призыв тени не работает, сразу краш
5) напоминаю что в порту всё ещё появляется нежить за кабаком Кардифа
6) есть такая тема, баг или фича: вообщем зачарка гримуара на удар ядом - сейчас работает прекрасно, дот идёт. Так вот, если нанести удар и на второй -3ий тик доты нанести ещё удар зачаром, новые тики пойдут с удвоенной силой, ещё удар - ещё плюс базовый урон и так далее по арифметической прогрессии. Т.е. урон на манекене за 20-30 ударов разгоняется с 200 урона за тик дота до 6к.
7) напоминаю про замедление времени от артефакта "педали ...."
8) выше читал о проблеме с аурой ускорения, играю на ОМе, использовать её не могу, только ту что у Галлахада. Собственно возникают вопросы: а) Можно ли через ГВЕ вернуться в обычного перса (не скелета)? б) если есть ауры у Хакона и Галлахада одинаковые можно ли их носить разом две и стакаются ли они? г) Не сильно ли халявно тогда получается отказываться от осквернения, если за вынку без требований к прочтению гримуаров стихий можно получить и такие ауры? Ну точнее у ОМа тоже свои плюхи, просто у аур за вынку требования только вынка...
9) с острова грёз всё так же не выбраться
Работает на аснк ? У меня даже диалогов не появилось именно на аснк, на старом снк нормально все
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.096
Реакции
751
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Работает на аснк ? У меня даже диалогов не появилось именно на аснк, на старом снк нормально все
есть предположение что тут может быть виновато изучение школ магии до вступления, но это не точно.
 

InfernoKgn

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
138
Реакции
22
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу