Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 784
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.681
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.777
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Кроме того, толи имена чампов корректно не отображаются, толи с их Спаун шансом какая-то беда, но их явно меньше.
хз, у меня их норм более-менее было. понятно что посчитать не могу, я но играю на 33% чампов обычно и их примерно столько и было. юники вроде тоже норм спавнятся.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.108
Реакции
802
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Я почти так и делал. У меня 30сек рандомизатор мира, 5-7мобов копируется с 80% шансом и 80шанс Чампа. Так вот чамп с пака бывает 1появится а бывает и вовсе нет... Скажите как дебаг режим включить, тогда вечером попробую.
Я чуть посже обновлённую бету выкачу с ещё некоторыми фиксами, расширеным дебагом лута и файлами для дебага, что бы самим в ини не лезть и не лопатить сотню опций.
А вообще как всегда странно - у меня и с мобов и с обычных лут есть, вещи скомпилены.
Так же и по урону судя по тестам работают, нпс не добиваются от доп урона...
Ща ещё протестирую и к вечеру мож тестовый забег организую и вещей по паре тыс заделаю, а не ток тесты.
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
120
Реакции
38
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Я чуть посже обновлённую бету выкачу с ещё некоторыми фиксами, расширеным дебагом лута и файлами для дебага, что бы самим в ини не лезть и не лопатить сотню опций.
А вообще как всегда странно - у меня и с мобов и с обычных лут есть, вещи скомпилены.
Так же и по урону судя по тестам работают, нпс не добиваются от доп урона...
Ща ещё протестирую и к вечеру мож тестовый забег организую и вещей по паре тыс заделаю, а не ток тесты.
Окэй, ждём обнову. На счёт странного: я уже сам себя уверил что это у меня что-то не так. Но как видно есть ещё народ с такой проблемой. Ну и то, что старая версия прекрасно работает опять же означает, что что-то странное творится в самом моде, хоть и не исключает что это связано с моими кривыми руками параллельно.
Решил ещё дописать что пробовал вчера/позавчера, чтоб другие время не теряли:
1. Разные настройки кофигов
2. Разные конфиги (нормал-найтмар, юзеры свои/из обнов)
3. Разное количество генерации шмота
4.Отключал генерацию шмота для дуалов/зелий и ещё чегото.
5. Генерацию шмота без галочки( в авторан)
6. Чистую компиляцию модов
7. Игру без всяких остальных модов кроме мейна и рандомитем
8. Ну естественно установка мода на чистую готику с последними скриптами НБ
9. Закидывал ранее сгенерированый в прошлой версии шмот
Итог: только выключение рандомитема или установка старого мода решают проблему.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.108
Реакции
802
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Окэй, ждём обнову. На счёт странного: я уже сам себя уверил что это у меня что-то не так. Но как видно есть ещё народ с такой проблемой. Ну и то, что старая версия прекрасно работает опять же означает, что что-то странное творится в самом моде, хоть и не исключает что это связано с моими кривыми руками параллельно.
Решил ещё дописать что пробовал вчера/позавчера, чтоб другие время не теряли:
1. Разные настройки кофигов
2. Разные конфиги (нормал-найтмар, юзеры свои/из обнов)
3. Разное количество генерации шмота
4.Отключал генерацию шмота для дуалов/зелий и ещё чегото.
5. Генерацию шмота без галочки( в авторан)
6. Чистую компиляцию модов
7. Игру без всяких остальных модов кроме мейна и рандомитем
8. Ну естественно установка мода на чистую готику с последними скриптами НБ
9. Закидывал ранее сгенерированый в прошлой версии шмот
Итог: только выключение рандомитема или установка старого мода решают проблему.
Ща выкладываю уже, минут 5.
Я там обработку лута вернул на предыдущую ф-ию b_giveextraloot, которая для дропа использовалась в ранних версиях.
Так же добавлен дроп бессознательным нпс (обрабатывается один лишь раз)
Да и ещё то там, то здесь по мелочи поправил где нужно.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.108
Реакции
802
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Новый билд 2.3b4
  • Поправлены некоторые баги в работе аи.
  • Обработка лута верулась обратно в ту ф-ию из которой производилась ранее.
  • Нпс без сознания так же имеют шанс получить рандомный лут.
  • Исправлен механизм снятия ограничений с характеристик, теперь он не должен затирать бонусы от снк.
  • Все люди теперь могут лечить себя свитками востановления. Всем нпс с небольшим шансом даются свитки лечения.
  • Улучшен аи нпс со свитками. Так же большинство нпс должно разумней использовать луки, а не кидаться тупо сразу с оружием.

Для тех, кто хочет активировать дебаг на гугл диске есть debugconfigs, прочтите короткое ридми.
В двух словах нужно заменить ини файлы в готике, устанавливать с пакетом coretweaks и убедится что косоль появилась на экране перед запуском готики. С неё потом копируете и отправляете инфу с ходом выполнения мода.
Для чистоты эксперимента после обновы начать новую игру.
use_itse_stonedpocket - даёт кучу золота и делает машиной для убийства
itse_stonedgold - просто куча золота

Так по ссылке же есть готовые скомпиленые вещи на 2.5к каждого типа.

2.3b4 + Extra
 

Вложения

Последнее редактирование:

InfernoKgn

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Не знаю в чем проблема но после диалога с Ксардосом и фразы я немедленно отправляюсь в путь прогружается мод и все, дальше диалог подвисат и не выходит из него. Когда-то уже было такое вроде.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.108
Реакции
802
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Не знаю в чем проблема но после диалога с Ксардосом и фразы я немедленно отправляюсь в путь прогружается мод и все, дальше диалог подвисат и не выходит из него. Когда-то уже было такое вроде.
Перед релизом только-что проверял этот момент. Был баг в самом начале разговора, но е после отправки в путь...
 

InfernoKgn

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Перед релизом только-что проверял этот момент. Был баг в самом начале разговора, но е после отправки в путь...
Перепроверил на твоих скриптах и тоже самое, прогружается мод, пропадает диалоговое окно и выйти с диалога уже нельзя.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.108
Реакции
802
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Добавил ещё одну проверку на то создан ли гг, по идее ща не должно очищать очередь состояний нпс во время разговора с ксардасом.
Ну и сейв аснк в начале после разговоров
--- Добавлено: ---

Камон, я пару раз ща новую игру создал, всё ок прошло.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
120
Реакции
38
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Добавил ещё одну проверку на то создан ли гг, по идее ща не должно очищать очередь состояний нпс во время разговора с ксардасом.
Ну и сейв аснк в начале после разговоров
--- Добавлено: ---

Камон, я пару раз ща новую игру создал, всё ок прошло.
Пока не тестил старт игры и дебаг, но удача всёравно не работает при рандомных вещах. Зато оборатил внимание, что если не установлен рандомитем и удача нормально работает, то на O нормально отображаются статы от предметов (жаль что сами предметы только не падают)))
 
Сверху Снизу