Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.192
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.382
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.417
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.289
Баллы
364
Лучшие ответы
0
також крашить але біля вівць пепе,але проблема в тому що коло ратуші в хорінісі на мене напада паладін на 2 персонажі також
Ну краш как мне кажется был в рандомизаторе мира, было пару проблем когда могло попытатся заспавнить вещи в пустой wp, от того и были внезапные краши. Может ещё от чего, но там точн было. Выше фикс.
С агро нпс пока даже не сталкивался, только жуки и кролики подсвечивались красным, а так пока никто не нападал просто так. Да и версия какая - в 2.1.7 были правки аи, которые вроде как в общем улучшили ситуацию
 

rsimple

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2023
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Уникальные чемпионы часто умирают от своих эффектов, когда хп остается 10% примерно
 

Rainsounds

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
С агро нпс пока даже не сталкивался, только жуки и кролики подсвечивались красным, а так пока никто не нападал просто так.
Зашел я значит в Гарпию на днях, а там наемник раздуплировался на троих. Вот эти трое бухали и когда увидели меня всей толпой втроем и набили морду за просто так. Самое примечательное, что по ним оружием нельзя было попасть, только магия или лук/арбалет. После того как меня отметелили агро снялся и все норм дальше было (пришлось выкинуть золото за таверной и снять оружие). Версия так же была 2.1.6
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@Rainsounds, им фейс твой не понравился тем более их трое думали бабосов на бухлишко побырику срубить))) а если серьёзно то возможно, есть у меня такое чувство что после клонирование у них что то меняется в конфигах и срабатывает переагр такое есть и в обычной нб может замечали часто на кролике было около восточных ворот когда волк агрился на кроля убивал его и как бы далеко ты не стоял агр ловит на тебя и бежал, так вот может и ты рубился с мобом они сквозь стены заагрились а после убийства сработал переагр на тебя.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.289
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@Rainsounds, им фейс твой не понравился тем более их трое думали бабосов на бухлишко побырику срубить))) а если серьёзно то возможно, есть у меня такое чувство что после клонирование у них что то меняется в конфигах и срабатывает переагр такое есть и в обычной нб может замечали часто на кролике было около восточных ворот когда волк агрился на кроля убивал его и как бы далеко ты не стоял агр ловит на тебя и бежал, так вот может и ты рубился с мобом они сквозь стены заагрились а после убийства сработал переагр на тебя.
Да, есть некоторые моменты в поведении нпс как я ранее говорил, но интересует поведение на 2.1.7 - там я чуть поправлял AI. Сам такого беспредела ещё как то не встречал, так что понять в каком месте кода это случается пока допереть не могу.
--- Добавлено: ---

Уникальные чемпионы часто умирают от своих эффектов, когда хп остается 10% примерно
Скорее всего они применяют на себя эффект взрывных мобов, которые по задумке и должны предподносить такой сюрприз. Но не уникальные.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, ну я пока тестить не могу, возможно скоро получится сегодня скорее все тока выкачу 2.1.7 локализированую, обновые еще планируются ближайшее время?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.289
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, ну я пока тестить не могу, возможно скоро получится сегодня скорее все тока выкачу 2.1.7 локализированую, обновые еще планируются ближайшее время?
Да как пойдёт, хз. Ток не забудь тут патч сверху лежит, фиксит спонтанные вылеты причинённые рандомизатором мира. И ещё, если есть возможность играть с логированием, там в консоль будет выводится какие ф-ии вызываются. Это мне вчера очень помогло, быстро разобрался с проблемой.
Тут пока самая актуальная версия. Помимо фикса рандомизатора мира ещё поправил логику самоунитожения мобов.
+ Исправлен и дополнен рандомизатор мира. Ранее он мог приводить к спонтаым вылетам из игры.
+ Уникальные чемпионы не используют эффект взрыва на них.
+ Эффект взрыва при смерти чемпиона нпс ныне срабатывает при 5% Хп а не 10%
 

Вложения

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, а в версии 2 1 8 которую ты скинул уже есть все последние патчи и правки или нужно скачать патч для 2 1 7 который выкладывал на рандомизацию?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.289
Баллы
364
Лучшие ответы
0

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
  • Поправлена ф-ия расчёта дополнительной сложности лута.
Что это значит?

И еще:
Можно ли как то увидеть бонусы не одевая оружие?
Поздно заметил что ауры у Хакона не действуют на Оскверненного, почему? Есть ли еще какие либо нюансы оскверненного?
Ранее писали, что можно перекидывать очки с кинжала на книгу, пофиксили?
Можно ли кому то скопом продать все рандомные зелья?

И предлагаю добавить в зелья "повышения урона / жизни призывных". Некоторые монстры по-прежнему спавнят скелетов воинов и демонов при смерти (и это 1 глава, тогда как единственный свиток уменьшения на них не действует). Можно ли как то отключить у уникальных мобов аое спеллы и призыв элитных бойцов?
Некоторые неписи при драке не используют магию, но иногда от них идет волны дыма, которые иногда не наносят урона, а иногда ваншотят (хотя у меня хп мало).
 
Сверху Снизу