9 мая - День Победы!
  • 220
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 616
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.607
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.158
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Инструменты Редактор перемененных значений (GVE) 1.0

Нет прав доступа на загрузку
Gothic Variable Editor (GVE) для версий Готика 1 и Готика 2 НВ

kasyamba

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#41
Добрый день! Alex 1, спасибо за помощь!
1. По квесту Никса по Клыку откат на 24 ч помог. Но что интересно, попытался ускорить его окончание - делал +24 ч несколько раз - ничего не получилось. Квест закрылся, когда время прошло обычным, игровым путем.
2. По поводу расположения сейвов (у меня 7-ка) - они оказались по такому пути: С\Documents and Settings\Пользователь\AppData\Local\VirtualStore. Там же и файл Готика. ini. Причем, в папке с игрой есть и этот файл, и папка с сейвами, но, во-первых. этот ini ни на что не влияет, во-вторых, сейвы из основной папки игра видит, может взять, но новые записывает именно в VirtuaiStore. Да, этот путь нарыл в Инете
Вот такое дело. Если посчитаете за офтоп, удалите.
Еще раз, спасибо! С уважением.
 

Roklin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#42
Подскажите пожалуйста можно ли через GVE заново поговорить с Даготом у водопада, где он дает первый кв хранителей, а то, в связи с неизвестным доселе багом, он со мной ранее говорил, а кв не дал.

Я уже менял переменные DAGOT_MEET с 1 на 0, DMT_1212_DAGOT_LUZIAN c 0 на 1, XARDAS_SPEAKDAGOT с 1 на 0 ничего не помогло(((

Подскажите кто нибудь кто чего знает. Мод Rebalans 2.1 F9.
 

Alexg96

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
242
Реакции
20
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#43
Ребята помогите! Не запускается GVE. Семерка 64 . При запуске выдает ошибку. Я так понимаю это из за Microsoft .NET Framework 2.0. У меня стоит версия 3.5. А та версия которая требуется не идет для семерки! Как решить проблему :'(?
 

Vezerg

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#44
А с чем связано, что изменения в GVE не сохраняются? Делаю все как надо, нажимаю "сохранить" и закрываю программу. Но если её вновь открыть, то там изменений нет.
 

Dan.Ter0

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#45
Приветствую всех присутствующих. Скажите пожалуйста, а можно как-то с помощью "ГВЕ" поднять/поменять параметр репутации у воров? Просто я играю на среднем уровне сложности, развиваю персонажа "ловкача" и репутация нужна для изучения новых чертежей рапир. Так вот чтоб изучить последнюю рапиру нужно иметь 50 репутации у воров, но всей квестовой линейкой можно поднять репу ток до 40+ Есть еще ачивка "Мастер карманник" которая дает +15 к репутации, но доступна оная, только на хард/легенда((( Если есть какой-то способ сменить значение репутации, то прошу подсказать как это сделать. Жду ответа, заранее спасибо.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.639
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#46
Поставить ней фреймворк всех версий. Есть сборки для таких случаев.

А с чем связано, что изменения в GVE не сохраняются? Делаю все как надо, нажимаю "сохранить" и закрываю программу. Но если её вновь открыть, то там изменений нет.
Скорее всего, ГВЕ запомнил первую редактируемую сохранку и продолжает работать с ней. А в игре запускается другая.
Укажите вручную папку с нужной сохранкой.

@Dan.Ter0, если играете в В2.0, по нему есть аналогичная тема в разделе
Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0
Задать вопрос лучше там. Или просмотреть, возможно, уже есть ответ.

Если играете в мод на базе В1 или Ночи Ворона - напишите его название.
 
Последнее редактирование модератором:

Vezerg

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#47
Скорее всего, ГВЕ запомнил первую редактируемую сохранку и продолжает работать с ней. А в игре запускается другая.
Укажите вручную папку с нужной сохранкой.
Не понял, как именно указать? Делаю в игры сейф, например, 5. Открываю GVE editer, сохраненные игры, загрузить вручную, savegame5, вношу изменения цифрами, жму сохранить, закрываю. Дальше при открытии в сейфе 5 нет изменений.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.639
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#48
@Vezerg, всё правильно.
Еще могут на Win 7 сохранки игры запускаться из папки с игрой, а сохраняться на диск С - Пользователи - ... - ...
Редактировать нужно те, что в папке с игрой.

В Настройках есть пункт Загружать текущее сохранение при запуске. Если там стоит чекпоинт (галочка), ГВЕ запоминает то сохранение, которое редактировали и при загрузке ГВЕ сразу его подхватит.

Выбрать сохранение можно не только через сохранение игры - Загрузить вручную
но и через сохранение игры - Список сохранений

Не может такое быть, что на компе стоит большое одной игры Готика? Правки ГВЕ идут на версии А, а запускается для игры версия Б?
 

Vezerg

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#49
@Vezerg, всё правильно.
Еще могут на Win 7 сохранки игры запускаться из папки с игрой, а сохраняться на диск С - Пользователи - ... - ...
Редактировать нужно те, что в папке с игрой.

В Настройках есть пункт Загружать текущее сохранение при запуске. Если там стоит чекпоинт (галочка), ГВЕ запоминает то сохранение, которое редактировали и при загрузке ГВЕ сразу его подхватит.

Выбрать сохранение можно не только через сохранение игры - Загрузить вручную
но и через сохранение игры - Список сохранений

Не может такое быть, что на компе стоит большое одной игры Готика? Правки ГВЕ идут на версии А, а запускается для игры версия Б?
Windows 10. Игра у меня стоит по адресу C:\Gothic II. ГВЕ настроена туда же. Галочка про загрузку стоит, но изменения не сохраняются. Другой готики на ноуте нет.
 

kasyamba

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#50
@Vezerg, добрый день!
Если вопрос с редактированием сохранений не решил, может быть, поможет такое: По поводу расположения сейвов (у меня 7-ка) - они оказались по такому пути: С\Documents and Settings\Пользователь\AppData\Local\VirtualStore. Там же и файл Готика. ini. Причем, в папке с игрой есть и этот файл, и папка с сейвами, но, во-первых. этот ini ни на что не влияет, во-вторых, сейвы из основной папки игра видит, может взять, но новые записывает именно в VirtuaiStore. Да, этот путь нарыл в Инете.
Это у меня так. Причем, там, где я вычитал (не помню, где), у человека тоже были проблемы на 10-ке.

А у меня вопрос:
можно ли как-то через GVE запустить квест "Вождь орков" в 7-й главе? Прочитал в гиде, что для его начала необходимо поговорить с Ур-Шаком в замке. У меня этот дядька тормозит еще с первого посещения долины. Квест "Ур-Шак" закрылся только после Иордората. Причем, не перешел в выполненные, а просто исчез, а до этого все время висел в текущих. Хотя все условия - по гиду - были выполнены. Орк постоянно тусуется недалеко от башни Ксардаса (где был изначально). Разговор - только про мой уход через перевал. Чтобы он говорил про свое возвращение к оркам и помощь паладинам, редактирую переменную "URSHAKBECOMESHAMAN". О желании Хаг-Тара стать главным - ни слова.
Подскажите, пожалуйста, какая-нибудь переменная отвечает за условия начала этого квеста? Да, "URSHAKNOMAGIC"=1, менял - ничего не дает.
P.S. Улу-Мулу не брал: вынес город орков и нашел тотем силы у вождя.
Заранее, спасибо! С уважением

Еще вопрос: переменная "COOK1107_DAY" имеет значение "-1". Такое может быть?
 
Сверху Снизу