Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.078
  • 416
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.699
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.104
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
EthernalBreeze

EthernalBreeze 3.08 (BUILD 7.0.6)

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение Нового Баланса в формат Дьяблоида и схожих рпг игр.
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
получил вылет от обычного нпс(кабан в меня влетел) до этого магические шершни были все было хорошо
даже постоял некоторое время ничего не делая мало ли запоздалый эффект
ща сделал ход конём - играю с отладчиком.
кой чего стало понятно. вроде как)

Тут вылет даж не от урона) А происходит в хуке oCNpc::CanUse(oCItem* item)
разбираюсь что именно не так) или нпс ещё инициализируется или ещё что у него)))
 

tailerdance

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Вроде поставил последние скрипты. Но на диалоге с Шивой - зависание. Странно, что в меню, пишет 7.0.0. Хотя ставлю 7.0.1
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Вроде поставил последние скрипты. Но на диалоге с Шивой - зависание. Странно, что в меню, пишет 7.0.0. Хотя ставлю 7.0.1
ща тут в чате вообщет последние это 7.0.2 на тестах.
а зависон потому что там был из-за неверного поиска вещей в инвентаре. итератор не обновлялся и был просто бесконечный луп.
 

tailerdance

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
ща тут в чате вообщет последние это 7.0.2 на тестах.
а зависон потому что там был из-за неверного поиска вещей в инвентаре. итератор не обновлялся и был просто бесконечный луп.
Де взять 7.0.2, натыкайте носом :D
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Короче стабильный вылет как раз происходит при попытке нпс надеть сгенеренное оружие. чёт у нб там с ним не владах, когда в их хук приходит моё оружие. а то что кажется что на уроне проблема, так то по сути после обработки урона код возвращается в главный луп, вызывает создание вещей на рандомизированых людях (даже если те находятся вне поля зрения) затем те их пытаются натянуть и происходит проверка, после чего краш. вроде выглядит так.
наверное для этого придётся свой обработчик делать и обходить оригинальный код.
Отсюда возможны вылеты и просто при прогулке по городу или ещё где рядом с нпс.
 

HovaSS

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
133
Реакции
13
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Короче стабильный вылет как раз происходит при попытке нпс надеть сгенеренное оружие. чёт у нб там с ним не владах, когда в их хук приходит моё оружие. а то что кажется что на уроне проблема, так то по сути после обработки урона код возвращается в главный луп, вызывает создание вещей на рандомизированых людях (даже если те находятся вне поля зрения) затем те их пытаются натянуть и происходит проверка, после чего краш. вроде выглядит так.
наверное для этого придётся свой обработчик делать и обходить оригинальный код.
Отсюда возможны вылеты и просто при прогулке по городу или ещё где рядом с нпс.
як все запутано,можливо їм просто варто заборони юзати цю зброю ?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
як все запутано,можливо їм просто варто заборони юзати цю зброю ?
Та я уже обошёл это. провёл пару спарингов, повырезал ферму онара с фпс около 2х В том месте вылетов не было. Да и в целом уже чуть стабильней. Не факт что всё починил, но конкретно этот момент обошёл. Ща ещё пару тестов прогоню с массовым замесом. Если ничё не вылезет - кидаю патч сюда и иду отдыхать. Уже вроде как 8 или 9й час за кодом сижу)
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
ладно, на сегодня всё. гарантировать стабильность не берусь, но вроде баги что гарантировано и сразу давали вылет отследил и поправил. пробуем.

3.06 (BUILD 7.0.2)
+ Произведён полный рефакторинг конвейера урона в моде.
+ Отражённый урон должен работать корректно.
+ Поправлены ф-ии определеия свой-чужой.
+ Поправлен расчёт опыта в мастерства от урона по хп. Выяснилось что там дважды учитывался энергетический щит, из-за чего опыта начислялось меньше чем нужно.
+ Исправлена ф-ия расчёта среза урона от абилок.
+ Исправлен ряд существенных багов в обработке урона.
+ Паутина теперь не должна вызывать эффект замедления. В теории.
+ По идее руны "Жажда крови" и "Жажда убийства" должны качать мастерство. Мобы под действием этих спелов считаются суммонами.
+ Поправлены ф-ии расчёта урона нпс.
+ Исправлена ф-ия поиска нпс в заданом радиусе.
+ Базовая цена перка "Касание скверны" снижена до 100 золотых
+ Базовые требования ресурсов для прокачки артефактов снижена приблизительно в 10 раз.
+ Меню массового потребления пермаентов исправлена и работает.
+ Поправлены мелкие баги в ф-иях поиска предметов по инвентарю. Опять.
+ Доработана и исправлена механика спавна лута в случайных сундуках:
Теперь спавн в пустых судуках будет происходить, даже если опция случайного лута в сундуках отключена (та, что закидывает дополнительное шмотьё при открытии сундука)
Сундуки теперь закрываются на случайную комбинацию при загрузки в него вещей. Можно отключить.
Добавлен мультиспавн в сундуки. Теперь за раз может искать от 1 до 32 сундуков по миру.
Появилась возможность спавнить вещи и в не облутаных судуках. Как всегда конфиги.
+ Переработана система уникальных идентификаторов нпс (UId) Требуется новая игра! Прошу прощения за это.
+ Каждый нпс получил свой собственный буффер статов/свойств, привязанный к его UId. Это позволяет отвязаться от аиваров из нб.
+ Собственно отвязался от системы аиваров нб, кроме одного. Теперь у меня есть простор для определения своих переменных для каждого отдельного нпс. Новая игра обязательна!
+ Чуть оптимизированы и исправлены временные эффекты. Эгиды должны работать.
+ Расширено меню общей статистики - добавлены показатели кармы и краткая информация о школах и мастерствах.
+ Ещё некоторые мелкие оптимизации кода по всему моду.
+ Исправлена формула расчёта кармы аданоса. Это производная от того как сильно гг молится обоим богам. Пока нигде не нужна, в будущем будет задействована (заменю, если в нб появится своя)
+ Исправлена функция проверки возможности использования предмета у нпс/гг. Она могла приводить к вылетам, когда нпс пытался использовать зачарованное оружие.
+ Исправлены ф-ии бафов/дебафов нпс. Там я налажал с копированием указателя StExt_Self. Менял его, но не возвращал на место.

И вот видеофиксация, что я дошёл до города. Туда не заходил, ибо смотреть "фотки" по 2фпс не охота))) (там на тесте безумные параметры дублирования, не делайте так))))
 

Вложения

Сверху Снизу