Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.654
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.220
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.510
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.498
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Архетип "Мастер Боя"

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#41
@Mooby, Ну естественно тут всё намешано. Автор смог почуять неладное в наёмнике, хотя это очевидно всем, а что именно с этим делать он не понимает. Обычный минус таких тем - гений начинает предлагать безумные дисбалансные решения, от которых глаза закатываются: шанс опрокинуть, выбить оружие, получить половину урона, оглушение. Никакого чувства меры.

Тут нужен не подкласс, а именно класс наёмника, прямо в его гильдии, с запретами подклассов. Ещё со времён ночи ворона наёмник был чистейшим воином. Никаких рун, дальний бой по желанию. Я даже свитками брезгую в своих прохождениях, кроме важных превращений. Ликёр понавводил новых классов/подклассов и наёмник смотрится серым и слабым. Даже добавляя паладину/стражу подкласс, не забываешь о самой гильдии. Тут и регенчики, руны лечения, может дар, косяки. А от наёмника просто ничего, получается не шаман подкласс, а наёмник.

Поменять его довольно просто, тут не нужны никакие новые подклассы, свои сюжеты, новые диалоги. Можно вспомнить обсуждение дара на двуруч и безумие в предложениях. Там и опрокидывание/оглушение было, и скорость атаки, и пробитие блока было в постах, но потом пришли к нормальному дару на повышенный урон от основного стата. Такие темы уже замучили, где человек влетает с ноги и изобретает велосипед, но прикручивает к нему имбу. От такого хочется создать тему с троллингом таких предложений, что я и сделал.

Все новые классы и подклассы это попытка уйти от ванильного геймплея, добавив чего-то нового. Ну вот друид мне понравился очень. Но есть и другая сторона - простой вояка выглядит заброшенным.
унылость зачистки и бесконечных тыканий в блоки
ты ещё в гильдии не играл, где у начального оружия дальность 60 и до 100 дальности полторы главы.
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#42
Унылость или нет смотря как посмотреть. Для кого-то наоборот интерес в том, что ты волк-одиночка проходишь в соло. Есть место для маневров. Тыканье в блоки - к примеру - стойка с шансом ответной плюхи, для баланса - работает только при плюсовой старине, жрет больше стамины при блоке, чем больше стамины - тем больше шанс/урон. Пассивка на увеличение сплэша у двурука, например. Вариантов много
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.707
Реакции
1.961
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#43
@SnC_Forever, та я не спорю. Я сам такими миликами не играю по тем же причинам, это просто не цепляет. Да, надо, чтоб блок пробивал и сплеш за лп до 100%-го апался, но это надо не к наемнику привязывать и не к сабклассу, а то после такого не только страж, но и паладин скурится. А каждый сам для себя решает, нужно ли его паладино-шамано-ядо-щитовику тратить на это лп или нет. А найму просто дать бонусный, не билдообразующий скиллочек бонусом для конкурентности, полезный для всех типов воинов, включая лучника. Подложить, так сказать, носочек в трусы.
А если сабкласс вводить, то лучше уж твой.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#44
@Mooby, а почему не наёмнику? @KYROSHYP вот играет магическим палом, ему нормально, всем советует. Говорит руны всех унижают. Отнять у найма подклассы и пусть дерётся "по-мужски", так сказать. Страж будет шаманить.
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#45
@SnC_Forever, та я не спорю. Я сам такими миликами не играю по тем же причинам, это просто не цепляет. Да, надо, чтоб блок пробивал и сплеш за лп до 100%-го апался, но это надо не к наемнику привязывать и не к сабклассу, а то после такого не только страж, но и паладин скурится. А каждый сам для себя решает, нужно ли его паладино-шамано-ядо-щитовику тратить на это лп или нет. А найму просто дать бонусный, не билдообразующий скиллочек бонусом для конкурентности, полезный для всех типов воинов, включая лучника. Подложить, так сказать, носочек в трусы.
А если сабкласс вводить, то лучше уж твой.
По тем же соображениям, что и яды нельзя ТРу, как и шаманство. Где есть ап должно же быть ограничение для баланса
ЛП в игре предостаточно на любой сложности, это не есть проблема
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.707
Реакции
1.961
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#46
По тем же соображениям, что и яды нельзя ТРу, как и шаманство. Где есть ап должно же быть ограничение для баланса
Ты из Хранителей чтоль?
О каком балансе речь? Между кем? Тут изначальный посыл такой, что пока воин щемится от кучек и тыкает в блоки, дальневики просто все аоешками взрывают. С чем я не очень согласен, честно говоря, но доля правды в этом есть. А ты что предлагаешь и апнуть и понерфить, чтоб в 0 выйти? Если у тебя интерес тыкаться в блоки, как ты сам выразился, то и добавлять ничего не надо.
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#47
Ты из Хранителей чтоль?
О каком балансе речь? Между кем? Тут изначальный посыл такой, что пока воин щемится от кучек и тыкает в блоки, дальневики просто все аоешками взрывают. С чем я не очень согласен, честно говоря, но доля правды в этом есть. А ты что предлагаешь и апнуть и понерфить, чтоб в 0 выйти? Если у тебя интерес тыкаться в блоки, как ты сам выразился, то и добавлять ничего не надо.
Лично у меня нет проблем с ограничениями, то что я не хочу использовать, я не юзаю - мне все равно будут ли они, я лишь поднимаю проблему миликов/силовиков (и наймов в частности). Такие возмущения, как буд-то у тебя что-то отбирают, причем вот вот на днях и игра без твоего ведомства сама обновится аки антивирус.
Как у ядов - берешь и твой физ дамаг в мили/рендже режется налопапам хочешь ты этого или нет, а там ты сам решаешь надо оно тебе или нет
 
Автор
Автор
kktttxx

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#48
Нужен именно подкласс, чтобы была альтернатива для чистого война - мастера оружия, без маны, ядов, щита, за эквивалентное ЛП. Чтобы не писали "этим дали, а этим не дали", вот у тебя варианты, выбирай. Какие-то непонятные заявления, что это будет имбой, когда это просто альтернатива. Кому там мало сложности, ставьте укс гб. Ну а если вы не знаете кто такой воин в рпг-шках, это уже не ко мне. Половина пассивок была про кровоток - под мечи, алебарды, топоры, другая половина для дубин, круто бы было ввести понятие крита и соотвествующий скилл, защитные пассивки общие. Это был пример, концепт, вариантов пассивок просто море - взять классические рпг, адаптировать что-то интересное, придумать свое, можно развить кровоточный билд, против нежити пассивки под дубины и шпаги, это не будет имбовее шамана, щитовика, яда или ТР-а
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.943
Реакции
1.752
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#49
Вот кстати согласен с @Mooby, наверно действительно не стоит привязывать милишные перки к какому либо из классов, лучше пусть будут общедоступные у каких нибудь учителей. Как вот например реально лучники - у них нет своей гильдии, но можно выучить пробитие и перекаты у одного, у других разные стрелы, взять дар у статуи и т.д. Ходишь и по кусочкам собираешь себе что нужно. Также бы и с миликом - собираешь себе как конструктор перки, которые нужны тебе. Если всё это прикрутить к тем же наймам, то при игре в мили будет лишь один выбор - наймы ван лав. А так идёшь в любую гильду со своими плюшками, а дальше уже накидываешь доп.опции своему милику как хочешь и что хочешь
 
Автор
Автор
kktttxx

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#50
не стоит привязывать милишные перки к какому либо из классов, лучше пусть будут общедоступные у каких нибудь учителей
Стоит ограничить, чтобы условный ТР не стал еще сильнее и все опять по кругу, этот имба, этот не имба
 
Сверху Снизу