Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.648
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.214
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.508
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Архетип "Мастер Боя"

ItanHantJo

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
142
Реакции
24
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#71
@ItanHantJo,

А то что ты уже изначально кастрировал свой билд. Мощь шамана складывается из трех составляющих - мана, сила и инта. Уровень в расчёт не беру, он у всех поднимается. И вот обрати внимание на эти три переменные. Силу ты вообще вычеркнул, ману раскачивать тебе не с руки, ибо зачем - виндфури на шпаги не ляжет, да и распыляться на нее нет смысла. Инту худо бедно как то поднимешь. Итого из трех показателей мощи шамана у тебя один вообще отсутствует, а два других - мёртвые лошади, на которых ты пытаешься скакать. Идти ловкачом в шаманы - мертворожденная идея изначально. И чего ты ожидал от этого билда?

А как же проявить смекалку и немного подумать? Я понимаю, что как то думать и маневрировать это непостижимая наука для некоторых, но раз ты не можешь с боем пройти в эту шахту, значит можно ночью туда пройти на подкрадухах. Зачем ковырять бетонную стену иголкой, когда можно чуть позже прийти с кувалдой?
--- Добавлено: ---


А вот это меня вообще порадовало) а сколько их там должно быть? Два с половиной орка на всё кольцо? Держу в курсе - идёт осада замка с паладинами, замок взяли в кольцо. Да, на вечерний променад там не выйдешь, не спешно прогуливаясь и любуясь красотой заката
Если что, я знал что для шамана сила нужна тоже. Но если уж разработчики сделали шамана, могли тогда и ловкость также подключить к примеру, если ты играешь за ловкача. Зачем так обрезать. Смысл ? По факту это такой же воин только с ловкостью. По имбовости тот же охотник на демонов круче. Я за него уже игру проходил. Просто я не понимаю зачем такие ограничения делать по ловкости. Как будто шаман не может копьё заэнчантить )) Насмешили. Ну да, я спецом создал себе проблемного перса. Зачем ? Хотел посмотреть. Но считаю, что это не правильно ограничивать ловкостного шамана по ловкости.

Какая смекался прокрасться мимо снеппером в форме шершня каждый может. Да, по факту можно было вернуться позже, Вот только зачем ? Ну вот прошел я то место, зачистил орков, и т.д. Проведу Диего и Бильгота. Ребята я не первый и не 10 раз играю данный мод. 1000 часов точно наиграл. И я представляю то о чем пишу. Опять же я же не требую. Пишу как есть. Но у каждого класса должны быть фишки, которые реально работают. Тот же охотник на демонов с хорошим арбалетом уже терминтаор. Тот же пал тоже унижает рунами. Не знаю как со стражами, но по началу руна без прокаченного интелекта пока не катит. Маг Огня рулит, Некромант тоже. Наемник - я думаю ему надо добавлять житухи и сил поболее. К примеру увеличивать получаемой силы и обязательно жизнь. И будет истинным танком. Если у наемника нет рун то он должен быть жирным и сильным )) А что касаемо Орков вокруг замка - как грибы )) Маг огня в 4 главе выносит этот круг минут за 10 -15. Лучник потратит на это наверно час, если не больше.
 

ItanHantJo

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
142
Реакции
24
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#72
@Mooby, Ну естественно тут всё намешано. Автор смог почуять неладное в наёмнике, хотя это очевидно всем, а что именно с этим делать он не понимает. Обычный минус таких тем - гений начинает предлагать безумные дисбалансные решения, от которых глаза закатываются: шанс опрокинуть, выбить оружие, получить половину урона, оглушение. Никакого чувства меры.

Тут нужен не подкласс, а именно класс наёмника, прямо в его гильдии, с запретами подклассов. Ещё со времён ночи ворона наёмник был чистейшим воином. Никаких рун, дальний бой по желанию. Я даже свитками брезгую в своих прохождениях, кроме важных превращений. Ликёр понавводил новых классов/подклассов и наёмник смотрится серым и слабым. Даже добавляя паладину/стражу подкласс, не забываешь о самой гильдии. Тут и регенчики, руны лечения, может дар, косяки. А от наёмника просто ничего, получается не шаман подкласс, а наёмник.

Поменять его довольно просто, тут не нужны никакие новые подклассы, свои сюжеты, новые диалоги. Можно вспомнить обсуждение дара на двуруч и безумие в предложениях. Там и опрокидывание/оглушение было, и скорость атаки, и пробитие блока было в постах, но потом пришли к нормальному дару на повышенный урон от основного стата. Такие темы уже замучили, где человек влетает с ноги и изобретает велосипед, но прикручивает к нему имбу. От такого хочется создать тему с троллингом таких предложений, что я и сделал.

Все новые классы и подклассы это попытка уйти от ванильного геймплея, добавив чего-то нового. Ну вот друид мне понравился очень. Но есть и другая сторона - простой вояка выглядит заброшенным.

ты ещё в гильдии не играл, где у начального оружия дальность 60 и до 100 дальности полторы главы.
Наемник должен быть жирным и сильным. Все этого будет достаточно . Плюс у него более сильная регенерация должна быть. Как раз для охотников на драконов. Их фишка. Палы сильны со своей магией, но у них меньше жизни, средняя сила и не такая сильная регенерация. Уже отличия есть. Лучник это персонаж который быстро передвигается и бьёт критом. Я понимаю что движок очень старый. Но все же, тоже пробитие надо усиливать. Нужно делать так, что бы лучником играть хотелось. А так эфекта стрельбы как такого нет. Тоже пробитие должно как то визуально фиксироваться. И от этого выстрела получать кайф. Это так же как от магии огня или льда. А так как то пассивно все это работает.
 

ItanHantJo

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
142
Реакции
24
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#73
Да вы шутите все, да? Наоборот же, нельзя давать всем возможность качать всё, эта бесконечная гибридизация худшее, что случилось с готикой. Опять пытаетесь собрать всемогущего, хотя игра всегда была про классы.
На мой взгляд, никакой истинной магии быть не должно, что за бред? Постоянное желание и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Нытикам "я тоже хочу" просто плевать в рожу.
Так и не должно быть гибридизации, должны быть явные отличия, которые интересны для определенных классов. А кроме палов, шмалов и т.д. Дайте наемнику больше силы и жизни за задания и усиленную регенерацию уже разницу можно будет почувствовать. Плюс броня чуть лучше чем у остальных гильдий. Так истинная магия в основном только для лечения и нужна была. Я ее по другому не использовал. Максимум со свитком.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#74
могли тогда и ловкость также подключить к примеру, если ты играешь за ловкача.
А могли и не подключать, вот и не подключили.
Как будто шаман не может копьё заэнчантить
Не может он, это же шаман из ВоВа, там шаманы копья не носят.
Но считаю, что это не правильно ограничивать ловкостного шамана по ловкости.
Калькулятор смени, твой сбоит.
И я представляю то о чем пишу.
Ошибка
Палы сильны со своей магией, но у них меньше жизни, средняя сила
Это в какой игре? Тут у наймов нету здоровья увеличенного и силы, палы просто владеют рунами и ману регенят.
Лучник это персонаж который быстро передвигается и бьёт критом.
Каким критом? Откуда ты это взял?
И от этого выстрела получать кайф.
Электроды прямо в мозг и оргазм за ваншот.

В самом деле, ты не понимаешь. В голове у тебя намешано, все игры в кучу набросаны.
 

ItanHantJo

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
142
Реакции
24
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#75
А могли и не подключать, вот и не подключили.

Не может он, это же шаман из ВоВа, там шаманы копья не носят.

Калькулятор смени, твой сбоит.

Ошибка

Это в какой игре? Тут у наймов нету здоровья увеличенного и силы, палы просто владеют рунами и ману регенят.

Каким критом? Откуда ты это взял?

Электроды прямо в мозг и оргазм за ваншот.

В самом деле, ты не понимаешь. В голове у тебя намешано, все игры в кучу набросаны.
Какие игры ?

Я идею предложил увеличить житуху и силу найму. Для этого надо код перелопатить.
Ты сам из лука не стрелял ? Если не стрелял ты не поймешь.

Отбери у пала руны и магию он станет таким же наймом.
Из какого Вова. Причем тут Вов ? Просто признайтесь что идея с шаманом ловкачем просто не доделана и ее доделывать никто не будет. И да да, не пишите мне, что иди сам сделай, то чего ты хочешь.
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#76
Ловкость - доп. стат (был), а теперь мэйнстрим) Дать все всем - не есть гуд
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.941
Реакции
1.752
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#77
Но если уж разработчики сделали шамана, могли тогда и ловкость также подключить к примеру, если ты играешь за ловкача. Зачем так обрезать. Смысл ?
А к ДХ у тебя вопросов нет? Почему это чисто силовой билд, в котором ловкачам не место? К друиду нет вопросов? А вот потому что гладиолус! Не ловкостные это билды и всё тут. Один шаман тебе покоя не даёт почему то.
Какая смекался прокрасться мимо снеппером в форме шершня каждый может.
Ты же не смог🤷
Да, по факту можно было вернуться позже, Вот только зачем ?
Потому что того требовала обстановка - пришёл кастратом к куче ДС и не придумал ничего умнее как слить тонну стрел и по нубски расстрелять с уступа. Если религия не позволяет тупо прокрасться, то можно было разбайтить их по одному. Но опять же и тут мимо
Ребята я не первый и не 10 раз играю данный мод. 1000 часов точно наиграл. И я представляю то о чем пишу.
Учитывая весь тот абсурд от тебя, что был выше, то я не знаю что ты там 1000+ часов в моде делал. Репу у Лобарта собирал? Такой вывод напрашивается из тех странных действий, которые ты предпринимаешь в игре
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.112
Реакции
2.940
Баллы
681
Лучшие ответы
362
#78
Ну, раз предложил - ок, спасибо, мы подумаем... но очень вряд ли и тем более вряд ли в том формате, в котором было предложено)
 

ItanHantJo

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
142
Реакции
24
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#79
А к ДХ у тебя вопросов нет? Почему это чисто силовой билд, в котором ловкачам не место? К друиду нет вопросов? А вот потому что гладиолус! Не ловкостные это билды и всё тут. Один шаман тебе покоя не даёт почему то.

Ты же не смог🤷

Потому что того требовала обстановка - пришёл кастратом к куче ДС и не придумал ничего умнее как слить тонну стрел и по нубски расстрелять с уступа. Если религия не позволяет тупо прокрасться, то можно было разбайтить их по одному. Но опять же и тут мимо

Учитывая весь тот абсурд от тебя, что был выше, то я не знаю что ты там 1000+ часов в моде делал. Репу у Лобарта собирал? Такой вывод напрашивается из тех странных действий, которые ты предпринимаешь в игре
Ну вот зачем ты так грубо ))) Какой вопрос к ДХ если я за него игруху прошел. За друля тоже прошел. Причем тут религия. Я пытаюсь у Вас понять, чем шаман по ловкости отличается от шамана по силе. Шпагой и луком ? Ну хрен бы с ним с бафом на дробящее и топоры. Но блин забирать буст от ловкости это глупо. Потому что это тоже самое что и сила. Я даже не сомневаюсь что пройду в том виде в котором сейчас играю. Как только доберусь до фул сетов и оружия. Но смысл не в этом. А втом что нет логики привязывать шамана только к силе. Это не я предпринимаю, а Ликер со своим балансом. Он же сделал возможным играть ловкачем шаманом )) .
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.112
Реакции
2.940
Баллы
681
Лучшие ответы
362
#80
Ликёр уступил жалобам игроков и гибридизировал ряд классов - того же ТР, разрешив ему ловкость.
Кто-то считает это прям вау ... но не я)
 
Сверху Снизу