Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.663
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.237
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.516
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.503
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Архетип "Мастер Боя"

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.963
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#31
Ну да видел я как она заточена. Наделал банки и херач )) Я вон когда за охотника на демонов играл уже в 4 главе на салат всех крошил с арбалета. ))
Я извиняюсь. А у кого иначе? Наделал болтов - херач, получил БоШ - херач, намазал яды - херач, натыкал тотемов - херач. Или тут другое?
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#32
@~DARKSIDE~, ну ты же заметил, что в теме разведчика написали много всякого Ликёру, что он расстроился? Люди в очередной забыли, как разраб относится к боёвке. От него многие ждали класс лука или шпажиста, а получили мага на золоте. Из применений в бою там только спринт и пробитие. Инвиз реально помогает в темпе игры, можно сразу высечь одного или достать элик из под врага.
@ItanHantJo, ну давай я тебе напишу, что ты нуб. На ловкаче не можешь развести ДСов, хех. Сейчас бы пачки снепперов танчить лицом.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.219
Реакции
17.684
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#33
@SnC_Forever, :Pничего я не расстроился, класс сделан как и задумывался.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.948
Реакции
1.756
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#34
@ItanHantJo,
Я вот играю страж - ловкач - шаман. На самом харде с гневом. И чего
А то что ты уже изначально кастрировал свой билд. Мощь шамана складывается из трех составляющих - мана, сила и инта. Уровень в расчёт не беру, он у всех поднимается. И вот обрати внимание на эти три переменные. Силу ты вообще вычеркнул, ману раскачивать тебе не с руки, ибо зачем - виндфури на шпаги не ляжет, да и распыляться на нее нет смысла. Инту худо бедно как то поднимешь. Итого из трех показателей мощи шамана у тебя один вообще отсутствует, а два других - мёртвые лошади, на которых ты пытаешься скакать. Идти ловкачом в шаманы - мертворожденная идея изначально. И чего ты ожидал от этого билда?
К примеру шахта Силверста с ползунами. Там рядом по факту 8 ДС стоит. Допустим один на один еще можно сладить. Максимум 2 это если призвать Джину и волков у шамана. На худой конец тотем который будет отвлекать на себя учить. Но вот так в открытую всю толпу зачистить с таким домагом и дефом не получится. Да я убил абузом. Встал на гору и расстрелял их . Но это было долго и затратно. 500 стрела на 8 ДК с и 4 - варга, это перебор.
А как же проявить смекалку и немного подумать? Я понимаю, что как то думать и маневрировать это непостижимая наука для некоторых, но раз ты не можешь с боем пройти в эту шахту, значит можно ночью туда пройти на подкрадухах. Зачем ковырять бетонную стену иголкой, когда можно чуть позже прийти с кувалдой?
--- Добавлено: ---

Или орков вокругу замка на каждый метр квадратный орк или два, а то и больше ))
А вот это меня вообще порадовало) а сколько их там должно быть? Два с половиной орка на всё кольцо? Держу в курсе - идёт осада замка с паладинами, замок взяли в кольцо. Да, на вечерний променад там не выйдешь, не спешно прогуливаясь и любуясь красотой заката
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.963
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#35
Тут как-то все в кучу намешано. Речь про "архетип" бойца. Т.е. подкласс, а не основная гильдия, или какой-то мифически новый тип оружия, аля щит, который вот такой один и на него столько же скиллов навешано. Но такие уже есть, дотовый для быстробьющих и только на ближнебой, есть шама, у которого вообще широкий спектр усилялок, выбирай любой или все сразу, в зависимости от статов. Есть щитовик с чисто воинскими замашками, жир броня, спецудары или чего там у него. Вот тебе воинские архетипы, дамажный, жирный и тактический, с суммонами и подхилом.
И все они не котируются, потому что... они не ЧИСТЫЙ НАЙМ!! Ровно так же появится новая тема, где этот мастер боя тоже будет для кого-то нечистым наймом, как и щитовик. И будут просить уже приделать плюшки гильдии, а не силовому-соло-мужицки-пацанскому-воино-солдато-1х1 билду. А аргументы будут те же. Чистый паладин с рунами сильнее и интереснее чистого найма с регеном без этих ваших неванильныхммо закидонов.
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#36
Так все просто же до безобразия. Есть классы/подклассы рдд, саммонеры, маги самые разнообразные с контролем, с самонами, ловкачи ДД/РДД, из милишников разве только яды, которые в идеале тоже под ловку. Последнее звено - силовой билд однорук/двурук. Найм сейчас действительно курит в сторонке)
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.402
Реакции
314
Баллы
148
Лучшие ответы
5
#37

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.963
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#38
Найм сейчас действительно курит в сторонке)
Дар чтоль? Зовите Сайфера.
А если серьезно. Если сделать новый сабкласс, он встанет в один ряд с остальными, потому что либо религия, либо РП-натура, либо еще что-то подобного не дают ими пользоваться. Под одноруч щитовик есть, под двуруч шаман. Либо это не то, либо не так, либо чет другое надо. Хотя свою функцию они выполняют, сильно бустят воина с выбранным оружием за кучу ЛП, как и предлагается в теме. Тут как-то в узел завязаны и найм и милибилд какой-то классический. Я просто говорю, что Мастер боя никак не повлияет на любимый аргумент "чистыйнайм хуже чистого.... Бромора" ну или че там.
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#39
Дар чтоль? Зовите Сайфера.
А если серьезно. Если сделать новый сабкласс, он встанет в один ряд с остальными, потому что либо религия, либо РП-натура, либо еще что-то подобного не дают ими пользоваться. Под одноруч щитовик есть, под двуруч шаман. Либо это не то, либо не так, либо чет другое надо. Хотя свою функцию они выполняют, сильно бустят воина с выбранным оружием за кучу ЛП, как и предлагается в теме. Тут как-то в узел завязаны и найм и милибилд какой-то классический. Я просто говорю, что Мастер боя никак не повлияет на любимый аргумент "чистыйнайм хуже чистого.... Бромора" ну или че там.
Я скорее про чистое склалирование/навык от силы, а класс/подкласс - не важно. Без закидываний в Инту/Ману шамана.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.963
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#40
Полагаю, что возможно уместнее смотрелись бы обще-нейтральные скиллы, как разные стрелы для лучника. Лучник выбирает себе гильдию из личных предпочтений, бонусов гильдии или атмосферы, т.е. выбор немножко влияет на дальнейший геймплей но мощь его растет от стата и вспомогательных скиллов, аля стрелы-акробатики. И без всяких сабклассов. Но тут изначально мана/силового мили ТРа с дрынами переделали под лучника и ловкость и вся конкуренция отвалилась.
Т.е. и не сабкласс и не переапывать гильдию плюшками, чтоб остальные потом не игрались. Один скилл тут, один у охотников, один у убийц, один у орков, например один из топовых участников, после победы над ним, как владение орочьим, типа того. Доступно всем, а нужно почти никому. Какие конкретно скиллы, можно рассмотреть предложенные или подумать еще. Или где и когда их расставить.
Но я так понимаю, основная проблема такого классического милика - это унылость зачистки и бесконечных тыканий в блоки.
 
Сверху Снизу