Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 437
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.527
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.083
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.644
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Mass Effect 3 Впечатления

Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#61
diary.ru
Шикарная статья по поводу концовки. Это перевод со слов профессионального писателя J.M. Stevenson.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#62
@Wiedzmin, если бы Гемги продолжал доказывать, что концовка хороша и интересна, я бы постарался объяснить ему это так, как написано в статье. И, конечно же, у меня бы не получилось сделать это столь профессионально :)
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#63
Я верю в теорию индокринации. Если Биотвари меня обломают с этим, больше ни одну игру их не куплю.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#64
@Loreldeil, и у меня примерно сходное с автором мнение, особенно в отношении слива жнецов. Я об этом раньше уже писал. Единственное, от чего я бы не отказался так это от выбора, реального выбора, в финале. Но это уже мои личные придирки.

Я верю в теорию индокринации. Если Биотвари меня обломают с этим, больше ни одну игру их не куплю.
Да не трогай ты их. Они причем здесь? Им сказали - они сделали. Они тупо лакеи на службе у ЕА. Да, не спорю, даже на фоне DA2 видны проблески и можно даже заметить если и не талант, то хотя бы желание сделать хорошую игру. Но пока они будут собственностью ЕА далеко не уедут.
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#65
Вот что меня тупит, так это то что Шепард во всеx видеовставкаx в N7 ходит и с стандартной штурмовой винтовкой. А на самом деле, то он в броне Цербера. И с пуxой другой вовсе. Ну и то что обрезали многое что было во второй части.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#66
Прочитал. В принципе согласен. Особенно насчет "синтеза" и индокринации, но в остальном, я придерживаюсь немного других взглядов, чем автор. Я бы не встал в конце фильма "властелин колец", если бы там была концовка предложенная им и не сказал "что за х". ;D За сценаристами всегда последнее слово. Они создатели и имею право делать всё, что им вздумается с созданным ими миром. Мы... Окей, я - могу только судить произведение в общем(в целом), сказать что понравилось, что не понравилось. Не в моих привычках думать "чтобы было если концовка была вот такая, а не такая?". Это не правильно. И с теорией внушения я согласился только потому, что она логична и основывается не на домыслах, а реальных фактах. Но думать об этом сейчас тоже не имеет смысла. Подождем лета, там и узнаем.
 

Данилыч

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
292
Реакции
48
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#67
Для всех недовольных. Смотрите сюда.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#68
Юзер: Итак...все же надежда на "золотое окончание" жива? Я приложил все усилия, чтобы Шепард с командой выжили.
ДжМ: Да, и хотя некоторые жертвы неизбежны, в зависимости от выбранного пути. Концовка не идеальна, но воссоединение Шепа\команды возможно
Шеп выжил и каким-то мистическим образом телепортировался к Нормандии? Или наоборот, Нормандия починилась и телепортировалась к Шепу?
Юзер: так, судя по пресс релизу, я так понимаю, что всё ДЛС - это несколько кинематографичных сцен? Это не совсем то, чего многие хотят...
МайклГэмбл: Нет. Там будут не просто " несколько кинематографичных сцен"
А ранее говорили другое. Но это даже хорошо.
Юзер: Я уважаю тот факт, что вы пытаетесь приободрить людей и призвать их ждать ДЛС, я только боюсь как бы вы не дали ложных надежд.
Джессика: Я ничего не обещала. Если люди неправильно трактуют мои слова, я ничего не могу с этим поделать.
Ну вот что это такое? Опять виляние задом.
Юзер: в одном из ваших твитов вы упоминали разные уровни интерпретации. Мне интересно, что имелось в виду под этой фразой?
ДжМ: Имелось в виду, что я никогда не подтвержу или опровергну теорию внушения. Мы не хотим указывать вам, как надо интерпретировать финал.
Додумайте сами, да?
Юзер: Хотя зеленый/синий луч безвреден для не-жнецов, почему Нормандия единственный корабль, который пытается удрать?
ДжМ: потому что Джокер не знал, что это такое. Сомневаюсь, что Нормандия единственный корабль, которые пытался избежать контакта.
Ууу. Приехали. Джокер, ты трус.

4cc2f2a8adc1.gif


И почему тогда эти 2 луча наносят Нормандии урон, если они безвредны?
Юзер: Кварианцы не умрут т.к. не используют технологии жнецов? Тогда почему Геты уничтожаются? Я знаю, что у ИДИ используется код Властелина, т.ч. это логично.
ДжМ: Мы не видим того, как Геты уничтожаются, потому вряд ли Хранитель был полностью честен с нами.
Дам... Т.е. это не глюк, но нам таки наврали. Круто.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#69
Никакой вменяемой инфы не ждите до выхода ДЛС. Всё, что они сейчас выдают можно трактовать как угодно - на это весь расчет.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#70
Никакой вменяемой инфы не ждите до выхода ДЛС. Всё, что они сейчас выдают можно трактовать как угодно - на это весь расчет.
Так вот и я это заметил. Мисс Джессика только и делает, что задницей своей(достаточно красивой :-*) вертит в твитере. И то неверно истолковали, и это не правда. А что тогда правда?

UPD:
- Почему Иди выживает в красной концовке?

Мы долго спорили на этот счет, я утверждал, что она сделана с помощью технологий Жнецов и должна быть уничтожена, но (не уверен, не помню - надо было переспросить, т.к. его ответ был несколько бессмысленым)
- А что с Рахни? В чем вобще была суть выбора?

С этим вопросом в отдел игровых разработчиков. В некоторых играх (Alpha Protocol) ставится жесткий выбор, который может вывернуть миссии с ног на голову. В Биовейр мы никогда не хотели, чтобы игроки были ограничены в условиях выбора в ранних частях. У нас просто не хватило ресурсов сделать альтернативу для миссии Рахни, т.ч. мы решили что она должна произойти так, несмотря на то, спасли ли они королеву.
- В чем была суть протожнеца в МЕ2? Почему он выглядит так тупо?

Мы хотели показать в суицидальной миссии процесс превращения в Жнеца, от эмбрионоподобного протожнеца в жнеца-каракатицу. Но миссия уже затянулась, т.к. было решено вырезать этот момент
- Почему у нас убрали нейтральный вариант выбора в диалоге?

Частично из-за ресурсов. Частично из-за того, что в истории о войне со Жнецами Шепарду было бы трудно найти нейтральный вариант.
- Почему мы не видим женских персонажей у пришельцев?

Ограничение в ресурсах. У них был очень ограничен бюджет и поэтому определнные персонажи представлены только одним полом. Некоторые просто потому, что если вы хотите видеть мужчину, у вас будет Батарианец потому что это человек с забавной головой, если вы хотите женского персонажа - у вас есть Азари, и т.д.
- Как Жнецы штурмовали Цитадель? Почему они не отключили ретрансляторы, как и планировали в МЕ1?

Первоначально мы планировали создать катсцены с захватом Жнецами, как монстроподобные твари нажимают кнопки, и т.д. Но мы вырезали этот момент, во многом из-за ресурсов, и отчасти из-за того, что это сбило бы ритм.
Жнецы не выключили ретрансляторы, т.к. Хранители помешали этому (хотел бы написать еще, но то, что запомнил не имело особого смысла).
Да вы прикалываетесь, или что?
А еще ведь вырезан бой с Илюзивменом. Кошмар.

Ну и вот, как бы:
Майкл Гэмбл о Катализаторе:
- Ваш вопрос собираемся ли мы менять наше мнение о Катализаторе? Ответ - нет. Мы уже сообщили, что не будем менять концовки, но опять же - есть много вещей, которые мы можем сделать не касаясь Катализатора.
 
Сверху Снизу