Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.236
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.905
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.449
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.179
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Эта невыносимая выносливость! Или готичная?

Что скажете о выносливости В2.0?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    303

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Sparrow Сорри, я только сейчас понял, что под "и как же ты ее пропустил" ты имел ввиду эту тему :D Просто я в посте говорил о том, что я пропустил доступ в Долину Теней, зафейлил можно сказать.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
Да она вполне терпима, но вне боя она должна побыстрее восстанавливаться.
ДО конца игры прошел, сколько бутылок выносливости и серефиса осталось?)

Вопрос регена вне боя крайне тонок - как же 100% определить что герой ВНЕ боя - ведь даже система сейвов слегка сбоит - достаточно просто отбежать чуть дальше за ренж.
Плюс есть затраты выносливости на Спринт, если усиливать реген вне боя - то будут смешные затраты на спринт, если увеличивать затраты на спринт - пострадает спринт во время боя(например убежать на спринте от кого-либо станет вообще трудно - догонят да еще и ГГ будет без вынки). Радует что хоть всё таки убрали фишку с тем - что даже просто бегая(без спринта) - с нас доп затраты идут учитывая что на нас одето(приходилось в лохматых 0050-0056 сборках) бегать без оружия и доспехов, одевая их на сам бой собственно. Сейчас хоть убрали и меня в целом выносливость устраивает.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@SkaiKa я только в 3й главе, но вопрос хороший. Уже замечаю, что с этим проблема. Ибо чьерт побьери, привыкаешь кашерно бегать на спринте :D
--- Добавлено: ---

доп затраты идут учитывая что на нас одето(приходилось в лохматых 0050-0056 сборках) бегать без оружия и доспехов, одевая их на сам бой собственно. Сейчас хоть убрали и меня в целом выносливость устраивает.
О Трон, хорошо, что я это пропустил :D
 
Последнее редактирование модератором:

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
;D Даж такое было страшные вещи.( как вы в :oтакое играли). Ясно вообщем все, а насчет доспехов когда предложение было от меня вполне серьезное исходил из собственного опыта что человек ко всему привыкает сейчас с браслетами утяж. хожу на 2 кг поначалу напряжно было, сейчас их совсем не ощущаю. (не знаю вообщем сами думайте не разбираюсь я в механике готики ток мухлевать могу)Главное плиз не вводите безумия как в сборках про которые ты пишешь :fp: :rofl: ну когда в трусах приходилось бегать. ;D
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
447
Реакции
170
Баллы
80
Лучшие ответы
0

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Blind_Guitar плавание по-прежнему требует снятия доспехов. Что абсолютно логично.
 

Blind_Guitar

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
447
Реакции
170
Баллы
80
Лучшие ответы
0

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Blind_Guitar я понял - горения по поводу того, что игру теперь нельзя пройти в один клик, все не утихают ;D Если это для Вас неиграбельно, то лучше вообще далеко вглубь мира РПГ-игр не заходить, не тратить нервы. Есть много отличных игр, Симсы например, или гоночки какие-нибудь.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
978
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Blind_Guitar,
Логично - не значит играбельно. Много раз тут об этом говорилось!
Ну да. Со снятием шмоток - это изврат. Если следовать этой, так сказать, логике, то стоило внедрить в игру ласты, спасательный жилет и разряд ГГ по плаванию. На харде и легенде - лёгкое водолазное снаряжение и сёрф. Набережную в Хоринисе оборудовать спасательными кругами, а Ларесу, дополнительно, вменить обязанности спасателя. Всё равно целый день торчит у моря. Кстати, если уж быть дотошным, то почему разрабы упустили из виду физиологические потребности ГГ. Тут пример надо брать именно с симсов. Уж пару раз за день ГГ просто обязан, так сказать, облегчиться. И перед этим, разумеется, не забыть снять с себя доспех. "Что абсолютно логично", как скажут некоторые, так сказать, "гуру" игрового мира, заблудившиеся в самых что ни на есть глубинах мира РПГ. Если ГГ в процессе игры, извиняюсь, не какает, то это и не игра вовсе, а "прохождение в один клик".
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
Хватит уже пинать выносливость, без конкретных, ИНТЕРЕСНЫХ предложений.
То что с доспехом ГГ тонет - если это убрать, сразу минус к атмосферности. Насчет бездонного рюкзака который ГГ с собой таскает - Советую почитать творение Холодные Берега, Близится утро(2 книги из одного цикла) - вопрос про бездонный рюкзак уйдут, а ведь это всего лишь один из вариантов.

Кроме атмосферности плавание в доспехах имеет практический аспект. - Зачастую нам надо переплыть туда, где есть не зачищенные места. То есть мы можем выбирать, либо предстать в боевой готовности там, или сэкономить выносливости.
Про опорожнение вообще смех, Люди видимо вообще не понимают для чего были придуманы такие параметры как усталость голод и жажда с ограничением на сон.
(Если убрать восстановление ХП при сне, убрать молитвы бесплатные- оставить только за деньги и куча всего прочего, тогда да, можно и убрать эти потребности, а пока это балансовые правки)
Каким же образок на баланс будет влиять справление естественных отправлений - было бы интересно послушать. Типо ГГ начнет бегать в 2раза быстрее? Слишком муторно(не знаю даже реализуемо) на техническом плане.
 
Сверху Снизу