Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 307
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.481
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.048
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.617
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Эта невыносимая выносливость! Или готичная?

Что скажете о выносливости В2.0?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    303

Renzero

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
65
Баллы
30
Лучшие ответы
0
@stoun... Так мы говорим о зачистке Хориниса персонажем 1лвла? Ты правда считаешь что делаеть это необходимо для человека "который только что установил В2"?
я говорю про НАЧАЛЬНЫЕ лвл
А я все это время говорю про 60+ уровни?...
Если ты делаешь болванку на харде с максимум ЛП свободными то... ну это как бы твое дело... Это уже самоиздевательство и гораздо проще такую болванку взять у кого-либо(благо тема есть такая) и пропустить то что ты считаешь не нужным. Я так и сделал и ни разу не пожалел... А почему? Потому что прошел уже первую главу и не экономил при первом прохождении лп и вливал куда нужно... Одно жалко, сохранение огнемага тупо баганулось из-за прически новой и отключения шлема... Вот и пришлось начинать "заново"
Я Кстати сейчас делаю болванку хард, в некоторых местах так пригорает из за этой вынки))))
Я чет не вкурил зачем ты это упоминул... вся нить разговора сведена к "Я делаю болванку, от выноса горит(я же ничего не качаю!), маги и луки не парятся, я багаю себе огнестрелы вот ими и чищу!!!"... кхм... ну так... флаг в руки... барабан на шею... и с песней в бой!
Я говорю о простом прохождении, когда сразу определяются куда, как, зачем, почему вкачивают тот или иной стат(ты же силовику не будешь первой выкачивать ловку\ману?)... Начинал за огнемага, так я сразу вкачивал ману до приемлимых значений (120), и не особо подчищал сложные места, зачем? Куда то монстры во второй главе убегут, квесты не сделаются(на этот счет есть памятка\сейв-лоад перед переходом...)? Во второй главе со старта уже бегаешь с регеном все вычищаешь если сложно... Война-силовика? Топаешь поднимаешь силу, хп, владение, думаю 7-8 лвл на харде взять в хоринисе реально без боев вообще. Ловкачу так еще проще, воровство тебя само по себе раскачает так, что зачистишь все от и до, лишь бы стрелы были... Так в чем проблема выноса то? Где она мешает?
Так вот опять же... я не вижу проблемы с выносом=) Ну если ты "мазохист" и ничего не вкачиваешь и чистишь все персонажем 1 лвла (без вложений по лп так и есть)... то это только твои личные проблемы и выносливость тут тебя ПРИЗВАНА замедлить, ее и создали ДЛЯ ЭТОГО, что бы ты или превозмогал, или качался сразу=) Ты выбрал превозмогать, тогда смысл твоих слов вообще отсутствует...
И да уровень твоего персонажа в реалиях В2 не в цифре в правом верхнем углу или после слова "Уровень", а в кол-ве вложенных ЛП, т.е. если твой уровень 23, а это 330лп(хард) и ты вложил 50-60 лп (охота, воровство, может что-то еще) то твой лвл фактичести 6-7... а это очень и очень мало... тем более для подчистки хориниса... Хотя... Твой эффективный уровень 1, да 1, КАРЛ... потому что ты хар-ки не качал... А это основы...

Вот именно это и бесит, что я могу убить орка с помощью боевки, но вынка была создана спецом для попа боль)))) Без вынки я его убил бы минут за 5 - а так с вынкой этой тратил пол часа((( А когда попал в РД во второй главе - блин всю траву сожрал, все бутыля выпил - пока зачищал ее всю..... А когда все кончилось, сколько потом было простоя, что бы вынка отрегенилася. Просто часы моего времени уходили тупо на простой. Вот честно мне жалко тратить в пустую так свое время((((Оно у меня и так ограниченно. Но разраб обещают по 200+ часов геймплея, жалко что не уточнили что 30% этого времени будет простой))))))
Ну как бы мы все поняли да? А свиток "Стрела огня?" Не? ДР чистить? "Огненный шторм" не? Хорнис чистить глорхом не? Свитки для кого?=) Так в чем загвоздка то тогда? Ты сам себе создаешь кучу сложностей и потом ты жалуешься на разрабов, которые не могут из принципов концепции В2.0 подойти к тебе и сказать "Дружище! Ты такой крутой! Ты с помощью боевки убиваешь орка ПАЛКОЙ!!! Вот тебе (тут придумать что ты там хочешь)"... В2 не про убийство орков палками... 1лвлом... с 1 хп... без маны... без свитков... Я уже говорил это...

оффтоп под катом
Болванка и
"всю траву сожрал"
эт печаль=) если прям всю и не качал химию... то вдвойне печаль=) у меня к середине 4 главы заканчиваются зелья маны, приходится покупать, а я магом... т.е. химия вся качана и перерабатывается постепенно, интелект же... Зато лечебных до одного места, но куда они мне, я урона стараюсь не получать, а лечусь или банками на 100% (на боссах) или же исцелением если задевает кто-то...
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
119
Баллы
77
Лучшие ответы
3
@stoun... Так мы говорим о зачистке Хориниса персонажем 1лвла? Ты правда считаешь что делаеть это необходимо для человека "который только что установил В2"?
я говорю про НАЧАЛЬНЫЕ лвл
А я все это время говорю про 60+ уровни?...
Если ты делаешь болванку на харде с максимум ЛП свободными то... ну это как бы твое дело... Это уже самоиздевательство и гораздо проще такую болванку взять у кого-либо(благо тема есть такая) и пропустить то что ты считаешь не нужным. Я так и сделал и ни разу не пожалел... А почему? Потому что прошел уже первую главу и не экономил при первом прохождении лп и вливал куда нужно... Одно жалко, сохранение огнемага тупо баганулось из-за прически новой и отключения шлема... Вот и пришлось начинать "заново"
Я Кстати сейчас делаю болванку хард, в некоторых местах так пригорает из за этой вынки))))
Я чет не вкурил зачем ты это упоминул... вся нить разговора сведена к "Я делаю болванку, от выноса горит(я же ничего не качаю!), маги и луки не парятся, я багаю себе огнестрелы вот ими и чищу!!!"... кхм... ну так... флаг в руки... барабан на шею... и с песней в бой!
Я говорю о простом прохождении, когда сразу определяются куда, как, зачем, почему вкачивают тот или иной стат(ты же силовику не будешь первой выкачивать ловку\ману?)... Начинал за огнемага, так я сразу вкачивал ману до приемлимых значений (120), и не особо подчищал сложные места, зачем? Куда то монстры во второй главе убегут, квесты не сделаются(на этот счет есть памятка\сейв-лоад перед переходом...)? Во второй главе со старта уже бегаешь с регеном все вычищаешь если сложно... Война-силовика? Топаешь поднимаешь силу, хп, владение, думаю 7-8 лвл на харде взять в хоринисе реально без боев вообще. Ловкачу так еще проще, воровство тебя само по себе раскачает так, что зачистишь все от и до, лишь бы стрелы были... Так в чем проблема выноса то? Где она мешает?
Так вот опять же... я не вижу проблемы с выносом=) Ну если ты "мазохист" и ничего не вкачиваешь и чистишь все персонажем 1 лвла (без вложений по лп так и есть)... то это только твои личные проблемы и выносливость тут тебя ПРИЗВАНА замедлить, ее и создали ДЛЯ ЭТОГО, что бы ты или превозмогал, или качался сразу=) Ты выбрал превозмогать, тогда смысл твоих слов вообще отсутствует...
И да уровень твоего персонажа в реалиях В2 не в цифре в правом верхнем углу или после слова "Уровень", а в кол-ве вложенных ЛП, т.е. если твой уровень 23, а это 330лп(хард) и ты вложил 50-60 лп (охота, воровство, может что-то еще) то твой лвл фактичести 6-7... а это очень и очень мало... тем более для подчистки хориниса... Хотя... Твой эффективный уровень 1, да 1, КАРЛ... потому что ты хар-ки не качал... А это основы...

Вот именно это и бесит, что я могу убить орка с помощью боевки, но вынка была создана спецом для попа боль)))) Без вынки я его убил бы минут за 5 - а так с вынкой этой тратил пол часа((( А когда попал в РД во второй главе - блин всю траву сожрал, все бутыля выпил - пока зачищал ее всю..... А когда все кончилось, сколько потом было простоя, что бы вынка отрегенилася. Просто часы моего времени уходили тупо на простой. Вот честно мне жалко тратить в пустую так свое время((((Оно у меня и так ограниченно. Но разраб обещают по 200+ часов геймплея, жалко что не уточнили что 30% этого времени будет простой))))))
Ну как бы мы все поняли да? А свиток "Стрела огня?" Не? ДР чистить? "Огненный шторм" не? Хорнис чистить глорхом не? Свитки для кого?=) Так в чем загвоздка то тогда? Ты сам себе создаешь кучу сложностей и потом ты жалуешься на разрабов, которые не могут из принципов концепции В2.0 подойти к тебе и сказать "Дружище! Ты такой крутой! Ты с помощью боевки убиваешь орка ПАЛКОЙ!!! Вот тебе (тут придумать что ты там хочешь)"... В2 не про убийство орков палками... 1лвлом... с 1 хп... без маны... без свитков... Я уже говорил это...

оффтоп под катом
Болванка и
"всю траву сожрал"
эт печаль=) если прям всю и не качал химию... то вдвойне печаль=) у меня к середине 4 главы заканчиваются зелья маны, приходится покупать, а я магом... т.е. химия вся качана и перерабатывается постепенно, интелект же... Зато лечебных до одного места, но куда они мне, я урона стараюсь не получать, а лечусь или банками на 100% (на боссах) или же исцелением если задевает кто-то...
Ну травку только на вынос всю сожрал)))Блин ты так описал будто я сам себе все эти сложности сделал, да при этом я еще поверил в это))))) Блин я сломался, несите нового.... Я конечно напишу, что делая болванку 80%+ убиваешь с лука и так зачищаешь весь хоринес. То есть с луком на 15 урона и вынкой в 100 - зачищаю почти весь хоринекс через лук!!!Такое проделать с палкой не могу(((Правда есть над чем задуматься?)))
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.549
Реакции
258
Баллы
295
Лучшие ответы
5
он же више писал - через дроп багоюз.
Дожились - читера ноють что сложно. Благо теперь стало понятно что сложно делать болванку а не сложно играть адекватно.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
119
Баллы
77
Лучшие ответы
3
он же више писал - через дроп багоюз.
Дожились - читера ноють что сложно. Благо теперь стало понятно что сложно делать болванку а не сложно играть адекватно.
Но ты то честно всех мобов убивал, в чистом поле. Мили мобом давал подойти, а рейнджам магию да лук достать)))) Истинный дуэлист)))
--- Добавлено: ---

То есть с луком на 15 урона и вынкой в 100 - зачищаю почти весь хоринекс через лук!!!
Откуда столько стрел?
Такое проделать с палкой не могу
А с двумя палками?) :S
2 палки кому?))))
 
Последнее редактирование модератором:

Renzero

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
65
Баллы
30
Лучшие ответы
0
@stoun
Так палкой затыкать проще гораздо, чем огнестрелами!=) Ладно я шучу, каждый проходит так как считает нужным.
Главное мы выяснили что Выносливость не плоха, костыль, но довольно успешный, кривой и при этом единственный на данный момент разумно выполненный...

он же више писал - через дроп багоюз.
Дожились - читера ноють что сложно. Благо теперь стало понятно что сложно делать болванку а не сложно играть адекватно.
никогда не багоюзил? каждый игрок в оффлайне волен делать что угодно, как угодно и чем угодно и нет тут смысла "обвинять-обзывать читаком". Абуз есть абуз, ничего не поделаешь, пока есть варианты, будут и люди которыми этим будут пользоваться, ничего постыдного нет, он же не ворует-убивает людей?
А то что "Пфф... читер" прошу в ммошечки и онлайн... Вот никогда не понимал подобных вещей... Читерил сам хоть раз? Так молчи. Не читерил никогда? Так будь выше, не пытайся показать всем "О БОЖЕ ОН ЧИТЕР!!! Он не достоен ничего кроме порицания!"
Это довольно низко с моей точки зрения...
Все что выше, имхо.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.549
Реакции
258
Баллы
295
Лучшие ответы
5
@Renzero, ни когда не читерил и не умел и не собираюсь.
И ето било сказанно не в том контексте что читер ето плохо. А к примеру я наабужу 1к огнестрел и буду писать что В2 изи мод. Ето правильно ? нет.
Судить и обсуждать баланс можна тогда когда ти используеш закони игри и рамки мододела(пусть текстовие если сложно вписать ето в скрипти).
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
Но ты то честно всех мобов убивал,
Специально абузом стрел занимался только один раз - накрафтил 100 стрел и плюнул, больше нигогда этой ересью сознательно не занимался.
ПО естественным причинам стрелы иногда дюпались - но в суммарном размере не более 50 штук на главу и в качестве обычных(не огненных)(я про изготовление болванки под 1ую главу)
Кстати я делал болванки 1ой главы - 51, 56, и 60ая... если мне память не изменяет. И ни в одну из тех болванок дюп огненных стрел не входил.
Безусловно - ключевое слово в Офлайне. Когда он начинает писать на форуме - это перестает быть офлайном.

Я вот на тестах, какие только премудрости не использую - и Марвин, и ГВЕ, и особенности движков и прочего.
Но под честное прохождение - это же всё не подходит.
Кстати в 0066 - Марвин станет еще злее, у тех кто с ним проходит попка гореть будет еще больше.

В любом случае из темы превратили фиг знает что, радует что есть темы, в которых реально решаются вопросы выносливости и общего баланса, взвешенно и без тонны нытья.
 

Renzero

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
65
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Но ты то честно всех мобов убивал,
Специально абузом стрел занимался только один раз - накрафтил 100 стрел и плюнул, больше нигогда этой ересью сознательно не занимался.
ПО естественным причинам стрелы иногда дюпались - но в суммарном размере не более 50 штук на главу и в качестве обычных(не огненных)(я про изготовление болванки под 1ую главу)
Кстати я делал болванки 1ой главы - 51, 56, и 60ая... если мне память не изменяет. И ни в одну из тех болванок дюп огненных стрел не входил.
Безусловно - ключевое слово в Офлайне. Когда он начинает писать на форуме - это перестает быть офлайном.

Я вот на тестах, какие только премудрости не использую - и Марвин, и ГВЕ, и особенности движков и прочего.
Но под честное прохождение - это же всё не подходит.
Кстати в 0066 - Марвин станет еще злее, у тех кто с ним проходит попка гореть будет еще больше.

В любом случае из темы превратили фиг знает что, радует что есть темы, в которых реально решаются вопросы выносливости и общего баланса, взвешенно и без тонны нытья.
Далее идет немного оффтопа по поводу оффлайна и онлайна и читеров в целом:
Не согласен по поводу оффлайна и форума... от того что я напишу "Ребята, мне нужно тут кое-чего сделать в игре, дайте код на бессмертие\убиениевсех\топшмоторужие\ и т.д. игра не станет более или менее онлайновой... Это все тот же сингл, который человек будет проходить так как он считает нужным и ни один другой человек не сможет его упрекать в этом. Конечно ты в праве сказать: "Читер! я с тобой не говорю!\Считаю тебя плохим!", но опять же, смысла в этом крайне мало. Я тоже стараюсь изучать игру и не пользуюсь марвином\гве\прочей читерящей штукой, однако пройти без марвина\гве 65 сборку не возможно=), но включение марвина ставит на тебя клеймо читераста=))) парадоксально...
Нет я только за выпиливания многих вещей из марвина, хоть полное его отключение... Только вот как я могу быть уверен в отсутсвии багов и проходимости мода? не понятно...

По теме:
Флуд не по теме предлагаю завершить, это не целесообразно, а вот что хотел добавить от себя по поводу выносливости для нормального уровня... может быть и для харда, но я не уверен... Я бы увеличил расход ее в бою, но и регенерацию вне боя сделал побольше... Я заметил что порой трачу много времени на перебежки туда-сюда, опять же квесты заставляют, особенно в 4той главе, когда идет основательное подчищение квестов которые не закрыл ранее... А выноса то больше не стало=) Трансформа в муху только и спасает... Я молчу про ярик, где вообще только 1 камень (ну я больше не нашел... может еще есть где) телепорта и 5 порталов... и вроде бы все ок, но бегать туда-сюда-туда-сюда-туда-сюда заколебало=) особенно квест Абигаиль Подарок для Ханны... зачем к ней надо посередь квеста приходить? Для чего? Нет логики, а времени сожрало... Так вот если бы я на спринте бежал, было бы куда веселей, нет, я бы так же сказал "Ну что за бредятина...", но все равно было бы как минимум быстрей... Отсюда и уйдут проблемы людей с регеном выносливости... Почему 4 глава? Потому что это первый очевидный Powerspike твоего героя, особенно мага, ты получаешь приличный доспех, оружие фракции, 4 круг, приличный уровень, более менее бижутерия, почти все перманенты из 1-2-3 главы сожрались в начале 4той, потому что нужны статы как никогда, выучивается и перерабатывается все что можно, потому что 4 глава это хранители, а значит шахта орков, довольно не приятные демономиконы... кто это слово придумал... Опять же массовое засилье орков везде, боже я их ненавижу уже... Понятно что можно было бы закрывать все это раньше, но хранители разбиты по главам... а значит проходить и рекомендуется именно так... Войны и маги, да и ловкачи не будут варить перманенты на вынос, хотя силовики будут на 2ручке...но для остальных это не стоит того... однозначно... Царских щавелей итак очень мало... Выносливость опять же второстепенный стат, однако и правда регена не хватает, особенно если не изучено у Ватраса ничего... Да и клык аллигатора уже теряет свою полезность, порой нужен деф... причем даже 10-20 единиц могут тебя спасти от пропущенного удара... Это логично что к концу игры выносливость выходит на 2-3 план... но она замедляет тебе бег и перемещение в целом, которого все больше и больше... Ладно хоть телепорты более менее адекватны... плюс кольца...

В итоге мое мнение: Вынос можно было бы улучшить, на мой взгляд, подняв реген вне боя. Как реализовывать, могу лишь догадываться, но привязка сохранения к режиму "В бою" есть, привязка выносливости к режиму "В бою" тоже есть... мне кажется можно пробовать... если бы я смыслил в коде по лучше, я бы поковырялся с удовольствием, но моих знаний не хватит...
Причины таких мыслей я уже сказал, а искусственное затягивание прохождения и без того длинного мода приводят только к усталости и пресыщению В2... Нет ты все так же хочешь пройти его, но как то не хочешь тупить в игре или бежать на фарм локаций вместо прохождения реально крутых и интересных моментов... (да эти тупейшие "Приходи завтра или может через месяц, мне пох... у меня важная речь перед горожанами, пшел вон, мне плевать что сейчас 7 утра и ты уже потратил лимит на сон!!!", это вызывает волны лавы из одного места... гораздо больше чем выносливость)

ПыСы:
Немного ушел в другую сторону, но мысль высказал, такой я человек, всегда много и обо всем... Сценарий по днд пишу... что поделать... мыслей очень много...
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.749
Баллы
415
Лучшие ответы
5
Так, давайте-ка по теме. Иначе все закончится тем, что придется ее просто закрыть. Слишком много оффтопа про болванки, копирку стрел, магов и прочее.
 
Сверху Снизу