Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.734
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.419
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.541
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.526
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

[Возвращение 2.0] - AST версия

Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
в свете нетестированных изменений, приключившихся за последние недели.
А кто сказал что они не тестируются?

Ее там не будет - даже не надейся. А ее использование на харде будет вызывать вылет и взрыв твоего компа :)
 

Ziptar

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
572
Реакции
81
Баллы
75
Лучшие ответы
0
А кто сказал что они не тестируются?
Ее там не будет - даже не надейся. А ее использование на харде будет вызывать вылет и взрыв твоего компа :)
Никто не сказал, что они тестируются - так точнее. qw
Кха, я ж говорю, пофигу мне на шкурку, жили без неё раньше как-то. Просто это очень удачный и удобный пример.

//уполз спать, всем снофф, и т.д., и т.п., побольше синих будок вам во сне, и поменьше флудерастов на форумах.
 
Последнее редактирование модератором:

Topsail

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0

AK

AK

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Хотелось бы и мне выразить свое мнение относительно пары вопросов, активно обсуждаемых здесь на последних страницах.

Шкурка для сна.
Вроде как и вносит разнообразие в игру, да и пользоваться ей никто не заставляет. Только вот не юзать, когда она есть, довольно сложно, думаю меня поймут ) Но этим самым игрок автоматически (скорее рефлекторно, нежели по своей воле) отказывается от целого спектра эмоций и событий, например, когда вдруг не успел выбраться из леса или другого опасного места, и добираться до города или какой-нибудь халупы приходится в темноте, когда не знаешь что тебя ждет за кустом, деревом или даже просто прямо перед тобой (про читовый способ с луком мы же не говорим, правда?). И у нас как раз же для этого факелы есть или заклы света! А для чего же еще?
Иногда само наличие данного предмета в инвентаре подталкивает игрока просто залечь в месте, кишащем врагами, но чуть за стеночкой. Вроде как быстро и бесплатно отхилился, а вроде как чушь и портит атмосферу.
Таким образом, мне кажется, что спальник либо не стоит добавлять в игру, либо сделать его применение очень ограниченным (10 раз например).

Авто\ручной прицел.
Полагаю, многие очень привыкли к некоторым особенностям стрельбы во всеми любимой нами игре. Даже если речь про стрельбу за спину ) Мне кажется всех устраивающим вариантом было бы дать возможность (если это технически возможно реализовать) выбора, например, в настройках игры, или же посредством выбора сложности (лучше первое), между стрельбой вручную или по старинке. Если я правильно понял Автора, то ручная стрельба обязательной будет только для легендарного уровня. Если это так – буду счастлив пройти мод на харде, попробовав оба варианта стрельбы )

Небольшое обращение к Автору.
При создании итогового описания нововведений сего мода, если это представляется возможным, прошу Вас учесть, что некоторые игроки не играли в Ребаланс, а посему при начале игры могут быть серьезные ошибки у тех, кто привык планировать прокачку и прохождение на основе Г2НВ В1 (а Готика как раз та игра, где хотя бы минимальное планирование необходимо). Если кто-то скажет, мол, смотри changelog от Ребаланса, то отвечу сразу, что здесь же на форуме неоднократно писали о том, что изменений масса, и совсем не ясно, что взяли из последней модификации, а что нет. Поэтому, по возможности, прошу учесть сей момент )

Разумеется, все написанное исключительно субъективно, без фанатизма )
Всем хороших выходных, пока еще весенних )
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2
вроде как чушь и портит атмосферу.
Таким образом, мне кажется, что спальник либо не стоит добавлять в игру, либо сделать его применение очень ограниченным (10 раз например).
Не знаю как это может портить атмосферу.
На счет ограничения, применить 10 раз, а потом она что, испортится и порвется, станет не пригодная вовсе.
Тогда кокой в обще смысл вводить, такой скоро портящийся продукт. ai
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
На счет ограничения, применить 10 раз, а потом она что, испортится и порвется, станет не пригодная вовсе.Тогда кокой в обще смысл вводить, такой скоро портящийся продукт.
А чтобы продать ГГ еще один спальник, а потом еще один и т.д. ag
Сделать "износ в хлам" рандомно в пределах 5-10 использований (пример), износился - пропал из инвентаря. Купить можно новый у торгаша за 1000 монет и только после того, как старый "износился" (чтобы не запасались спальниками впрок). Заодно и "лишние" деньги у ГГ изъять можно.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Dimmell, идея неплоха, кроме рандома. А то лично у меня изнашиваться оно будет только на 10-й раз, причем всегда sd
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
А то лично у меня изнашиваться оно будет только на 10-й раз, причем всегда
Это зависит от того, как прописано в скриптах - если прописать макс. счетчика при покупке - надоест вам "изнашивать 10 раз", придется загружаться ДО покупки спальника. ag
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.052
Реакции
962
Баллы
336
Лучшие ответы
2

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Это зависит от того, как прописано в скриптах - если прописать макс. счетчика при покупке - надоест вам "изнашивать 10 раз", придется загружаться ДО покупки спальника.
Ох уж эти злые скриптеры jk Да, это будет уже слишком, вряд ли кто захочет проверять, какая вещь сгенерилась в очередной раз. Хотя... sd
 
Сверху Снизу