Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.044
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.083
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.641
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.607
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

dimm88

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Ребяты, играю на нормале, буду играть силовиком двуруч + арбалет.
По мимо этого хочу еще обворовать всё и вся.

Вопрос по ученичеству, к кому лучше вступать?
Кузнец иль Боспер? Или вообще константино?

Играл в последнюю сборку 0060 и в 0066 много чего поменяли, вот хочу заранее узнать что лучше для такого билда.

Если вы думаете , что убивать боссов на нормале легко и можно раскидывать ЛП куда попало , то вы сильно ошибаетесь . Особенно вы это почувствуете в шахте орков , на демоне

Вкидавать ЛП вам придется в силу , хп , выносливость , двуручку , арбалет , кузнечное дело , добычу и плавку руды , добычу и плавку золота , охоту , алхимию и ювелирное дело , сопротивление холоду/яду/жаре на ловкость и воровство у вас не будет лишних очков обучения . Для силовика лучше всего вступать к кузнецу + 10 силы и возможность заработать в начале игры немного деньжат .

Хотите воровать , играйте через копье и лук . В этом есть резон ведь лук можно скрафтить самому и зарабатывать на этом можно ( если вступить к босперу ) . Копье это превосходное оружие , фишка в том что срезаеться бронь не слабо так и по моему копье удары побыстрее будут чем силовым двуручником .
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
346
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
...
Если вы думаете , что убивать боссов на нормале легко и можно раскидывать ЛП куда попало , то вы сильно ошибаетесь . Особенно вы это почувствуете в шахте орков , на демоне
...
Кстати, из всей "троицы" связанной с квестами орков, показался мне самым легким. Ибо спокойно давал хилиться во время своего рева. Затем - демон на болоте. Хуже всех - Иту"Сед. Всех бил в ближнем бою лунными клинками (из лука куда медленнее, а ИтуСеда луком вообще мрак).
 

Mizer

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
У кого-нибудь мб есть гайдик как получить 200 ловкости к 4 главе без вливаний своих лп?
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
346
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
У кого-нибудь мб есть гайдик как получить 200 ловкости к 4 главе без вливаний своих лп?
Если ловкость не профильная, ИМХО - никак (если играть, а не страдать). Если же страдать (фигней), то:
1) На воровстве за три главы получите максимум 30 (что очень не просто, надо обворовать почти полтыщи человек, и для многих из них нужна приличная ловкость)
2) Даже на норме при тотальной зачистке вы к четвертой главе сможете получить только 7 даров Белиара (+70 к ловке)
3) даже при максимальной упоротости вы сможете к четвертой главе испечь, ну пусть 30, пирогов (рыбы в продаже реально мало, это вам не мясо :))
4) Орочьих зелий мало, пусть +5
5) Зелье Саландрила (не помню сколько)
6) Примерно 10-12 зелий раскидано по миру (итого +15, с учетом мутагенов)
7) Примерно 40 зелий вы сможете сварить (ага, 20 лп :), т.е. формально уже не проходит), +40
6) С десяток табличек, т.е. +20.
7) +5 от Боспера, если к нему идти
8) +3 от ксардаса за темные кристаллы (причем там дикий рэндом, мне за 5 с/л ловкости так и не дал, пришлось ману брать. :D)
9) +2 ачивки от Ренгару и Торбена
10) +4(?) - бонусы за убийства мобов

Итого, если не вкладывать 20 лп в эликсир ловкости (а если вложите, вам цщ не силу/ману/выносливость не хватит), получится как раз около 200.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
У кого-нибудь мб есть гайдик как получить 200 ловкости к 4 главе без вливаний своих лп?
Вряд ли это ::) возможно (проще жульничать с табличками ;)) Теоретически это возможно, но это мазохизм еще :D тот.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.021
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
@Mizer,

тебе надо было написать класс персонажа и сложность...

Но по сути в последних версиях мода 200 ловкости в 4-й без проседания "основного" параметра ГГ - невозможно.
рыбы в продаже реально мало
первый раз встречаю игрока, который в 2017 не слышал о рыбалке в Возвращении 2.0
 

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
283
Баллы
140
Лучшие ответы
6
Итого, если не вкладывать 20 лп в эликсир ловкости (а если вложите, вам цщ не силу/ману/выносливость не хватит), получится как раз около 200.
Ты забыл золотые кольца + 15 кажется и пояс на ловкость, который много даёт вместе с броней воров + мутагены, да и в 4 главе +40 ловкости, а не 30.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
346
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
@Mizer,

тебе надо было написать класс персонажа и сложность...

Но по сути в последних версиях мода 200 ловкости в 4-й без проседания "основного" параметра ГГ - невозможно.
рыбы в продаже реально мало
первый раз встречаю игрока, который в 2017 не слышал о рыбалке в Возвращении 2.0
Это с учетом рыбалки. :S За раз вылавливается порядка 5 рыб (в среднем по больнице), если не страдать фигней типа с/л и ловить в определенное время (4 утра или 7 вечера). Итого, 4 игровых дня - один пирог. У меня сейчас на норме (зачищено все и вся, кроме данжа, и Долины теней - как раз сейчас ее чищу) в третьей главе где-то 120-й игровой день. Т.е. максимум на рыбалке я поднял бы 30 пирогов. По факту поднял где-то 20 (за счет рыбалки), ибо играю для себя, а не для максимальных статов ГГ. Вообще, у меня сейчас ловкости не за очки (не считая лп, вкинутых в изучение эликсира и пирогов) всего порядка 300 с небольшим. Профильный стат! Как раз конец 3-й главы.
--- Добавлено: ---

Итого, если не вкладывать 20 лп в эликсир ловкости (а если вложите, вам цщ не силу/ману/выносливость не хватит), получится как раз около 200.
Ты забыл золотые кольца + 15 кажется и пояс на ловкость, который много даёт вместе с броней воров + мутагены, да и в 4 главе +40 ловкости, а не 30.
Да, про пояс забыл (+40). Кольца золотые появляются уже в 4-й главе (а речь шла о "к четвертой" :)). Мутагены посчитал, их мало.
 
Последнее редактирование модератором:

shui

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Только ради этого вопроса пришлось зарегаться) ПРохожу на легенде и хочу играть некромантом и при этом хорошо обращаться с посохом.. Стоит ли так делать и если да, то стоит ли вкачать немного силы и/или двуручное оружие за ЛП? Ответьте пожалуйста поскорее хотя бы в двух словах)
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
ПРохожу на легенде и хочу играть некромантом и при этом хорошо обращаться с посохом
Вряд ли это эффективно. Тебе банально может не хватить лп на круги и/или на руны.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу