Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.040
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.068
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.641
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.606
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Bazil

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Нужно ли магу рашить третью-четвертую главы? Или лучше сперва почистить весь Хоринис/Ярик? Много ли опыта потеряю, если просто перейду в следующие главы не почистив каждого мракориса/ползуна в этих локациях?

Сложность хард. Все квесты из спецсписка по главам выполнены/взяты. 96 лп на третью главу заготовлены, может быть даже на четвертую что-то останется из этого.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Вычищая все под ноль ты лишаешь себя душ, на твоем месте я бы постарался как можно скорее получить мора уларту.
 

Bazil

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Сколько LP стоит отложить Магу Огня на третью-четвертую главы? 330 маны и всё еще могу качать её по 2 LP за 1 ману. Большой соблазн потратить часть LP на неё, учитывая, что уже 112 скопилось.
 

dimm88

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0

Bazil

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
13
Лучшие ответы
0
330 маны и всё еще могу качать её по 2 LP за 1 ману.
Это как так ? У меня Гуру , меньше 300 маны и 5 единиц маны стоят 15 LP
Сет жрецов собрал? Плюс грибные похлебки, грибные пироги, джин, вино на ману, две книги на ману, награда Ватраса за освобождение рабов и эликсиры духа (все, включая те, что продаются у Игараца, Лемара и других торговцев, а также те, что дают в награду за свои квесты Рагнар, Игарац и прочие)

Самое важное - вино и эликсиры. С них больше всего буст. Виноград нужно покупать весь, даже если после этого не останется денег на игру в кости. Виноград продается в городе, там сам найдешь, а за городом - у Елены, у жены Секоба и вроде бы у Горакса. Царский щавель есть у Фрегьяла в восточном лесу и респавнится каждую главу. Огненные языки на вино легко добыть на раскопках магов воды и на пляже капитана Дрейка. (а больше тебе и не нужно будет - виноград кончится)
Весь царский щавель я употребляю на эликсиры духа. Во второй главе поднапрягся и собрал почти весь, что лежит в Хоринисе. ("почти" потому, что я не уверен, а наизусть его местоположения не знаю)

Сет жрецов, насколько я помню, собирается сам по себе весь кроме амулета. Амулет лежит в кладе на болотах (тебе нужен тот клад, что от телепорта на болота на юге).
 

dimm88

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Сет жрецов собрал? Плюс грибные похлебки, грибные пироги, джин, вино на ману, две книги на ману, награда Ватраса за освобождение рабов и эликсиры духа (все, включая те, что продаются у Игараца, Лемара и других торговцев, а также те, что дают в награду за свои квесты Рагнар, Игарац и прочие)

Самое важное - вино и эликсиры. С них больше всего буст. Виноград нужно покупать весь, даже если после этого не останется денег на игру в кости. Виноград продается в городе, там сам найдешь, а за городом - у Елены, у жены Секоба и вроде бы у Горакса. Царский щавель есть у Фрегьяла в восточном лесу и респавнится каждую главу. Огненные языки на вино легко добыть на раскопках магов воды и на пляже капитана Дрейка. (а больше тебе и не нужно будет - виноград кончится)
Весь царский щавель я употребляю на эликсиры духа. Во второй главе поднапрягся и собрал почти весь, что лежит в Хоринисе. ("почти" потому, что я не уверен, а наизусть его местоположения не знаю)

Сет жрецов, насколько я помню, собирается сам по себе весь кроме амулета. Амулет лежит в кладе на болотах (тебе нужен тот клад, что от телепорта на болота на юге).

Сет жрецов собрал . Вроде все изучил , все рецепты и эликсиры на ману , но про вино забыл .
Да и я не знаю толком где царские щавели , их я тоже трачу на эликсиры духа , 15 эликсиров сделал всего , хотя уже 3 глава
Я кстати почему-то думал , что если едой и эликсирами и скрижалями увеличить ману , то она станет дороже в обучении , только вот вчера понял , что это не так , наделал этих эликсиров и хранил их . Правда у гуру хорошо , можно за курение кальяна каждый день получать 1 единицу маны . Мне кстати 300 маны хватает пока что ( самое начало 3 главы ) , но очень не хватает интеллекта ( 180 мало )
 

Bazil

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
13
Лучшие ответы
0
@dimm88, роба высшего мага огня в 4 главе требует 500 маны. Я как увидел - офигел. Всего, что скопил хватило на 400 маны. Плюнул и откатился. Похоже, в четвертую главу стоит идти после форта Азган и хотя бы базовой чистки за забором орков и Плато Древних.

Местоположение царских щавелей.
Если верить этому же справочнику, то стоимость маны в LP повышают только Дары Богов и книги. Дар на ману даже для Мага Огня - дикий геморрой. Всю вторую главу молился - намолил/наубивал 78 очков кармы. :D
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
Поделюсь своим походом в яркендар.
У меня 1 глава любимая, потому в ней всегда задерживаюсь. Если сделать все и убить всех можно добыть 500 лп на харде.
В итоге играя за мага... В яркендар иду с 1000(за лп)+ 30 банок на хп + скрижали и того около 2к хп.
Мана за лп до 100 + 30 банок на ману + скрижали и др. = 400 маны примерно.

Интеллект довожу до 200 примерно.

Ну в яркендаре конечно становится скучно, зато можно попытаться пройти плато сразу после него.
В минентале, к стати говоря, почему то не так чувствуется "перекачанность".
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
А сколько дает Белиар за 1000 душ пожертвованных?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Статус
Закрыта
Сверху Снизу