Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.044
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.083
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.641
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.607
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

orfas

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
407
Реакции
100
Баллы
60
Лучшие ответы
23
Играю ловкачом-копейщиком за ополченца. Достиг 3 главы и возникло несколько вопросов.

1. Нужно ли качать HP за LP после того как прокачал до 1000?
2. До скольки качать ловкость за LP перед тем как использовать дары богов (Белиал)
3. Насколько я понял став паладином нельзя молитвами качать карму Белиала. Имеет ли смысл купить за золото 700 кармы Белиала с прицелом на будущие уровни? Вообще сколько можно набрать кармы Белиала без просадки кармы Инноса в 3 и выше главах?
4. Есть эликсиры которые поднимают профильный стат, но снижают ману. Имеет ли смысл их пить ведь мана паладину тоже нужна.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
346
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Играю ловкачом-копейщиком за ополченца. Достиг 3 главы и возникло несколько вопросов.
...
3. Насколько я понял став паладином нельзя молитвами качать карму Белиала. Имеет ли смысл купить за золото 700 кармы Белиала с прицелом на будущие уровни? Вообще сколько можно набрать кармы Белиала без просадки кармы Инноса в 3 и выше главах?
...
3. После того, как станешь паладином, нельзя молиться бесплатно (у алтаря или через статуэтку демона). За деньги есть два варианта: +1 кармы Белиара за 500 голды, либо +5 к Белиару/-5 к Инносу за 1000 золотых.
Исходя из этого можно порекомендовать:
1) Становиться паладином как можно позже в 3 главе.
2) Заранее "по дешевке" затариться кармой Белиара
А можно и забить на снижение кармы Инноса. Ибо:
а) За каждую молитву Иннос паладину дает +2 к карме (а не +1, как раньше)
б) Те убийства, которые снижают карму Белиара, автоматически на столько же поднимают карму Инноса
в) Нафиг она (большая карма Инноса) вообще нужна? Разве что на Слезы Инноса? Ну, так потом "по дешевке" докупить можно будет. :)

ЗЫ: Я взял 7 даров у Белиара пока (в первых трех главах). Первые 4 - вообще "бесплатно". За 5-й доплатил "копейки". За 6-й уже чуть ли не за половину. 7-й брал уже паладином и за него доплачивал (с малусом от Инноса) уже где-то за 80 (т.е. потратил 16 тыс. голды и потерял 80 кармы Инноса). Думаю, что за 8-й опять доплачу (уже тысяч 25, не меньше - Лордов теней придется убивать), а 9-й возьму забесплатно уже Избранным. :) Но это на норме. Вам на харде платить придется много больше, так что выкупайте сейчас.
 

shui

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Ребзя, два вопроса:
1) как работает "Магическая Мощь"? Просто добавляет проценты к урону?
2) как работают Интелект и Магическая Мощь в случае призыва? Повышают урон и хп?
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.021
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Ребзя, два вопроса:
1) как работает "Магическая Мощь"? Просто добавляет проценты к урону?
2) как работают Интелект и Магическая Мощь в случае призыва? Повышают урон и хп?
"Магическая Мощь": (урон заклинания + интеллект) * маг. мощь =
Вроде никак. На призыв влияет только интеллект. Влияет на урон. Насколько сильно - меняется версии к версии (но м.б. я все таки и ошибаюсь, давно смотрел)
 

shui

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
На призыв влияет только интеллект. Влияет на урон. Насколько сильно - меняется версии к версии
Что-то я не заметил различий в уроне призыва.. Добавил читами 100 инты, а скелет как сносил 140 так и сносит..(0066.2) А вот ХП призыва я хз как посмотреть
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
ХП у призванных существ скорее всего фиксированные, посмотреть, только команда edit focus в голову приходит.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.021
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Что-то я не заметил различий в уроне призыва.. Добавил читами 100 инты, а скелет как сносил 140 так и сносит..(0066.2) А вот ХП призыва я хз как посмотреть
взял только что чужой сейв некроманта 4 глава: по лесному гоблину "призыв скелета" - 140 урона (снимал робу, посох, пояс... для изменения интеллекта)

По какой цели урон тестил ты?
Есть предположения что у призыва существует кап урон (разумеется для каждого свой), и все таки интеллект влияет именно на урон.

Мне сейчас тестить лень. Я с мод не играю (жду нормальную сложность игры)
 

shui

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
По какой цели урон тестил ты?
Джесс.

Есть предположения что у призыва существует кап урон (разумеется для каждого свой), и все таки интеллект влияет именно на урон.
Смотрел с 50 и 250 инты, скелет сносит 140..

Мне сейчас тестить лень. Я с мод не играю (жду нормальную сложность игры)
А что не так со сложностью? Мне вот сейчас кажется что если растить Некра-Суммонера забив на Ману/Инту (раз они возможно вообще не влияют на силу призыва), а сосредоточиться на НР и Сакта Номен, будет слишком просто даже на Легенде..
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.021
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8

Sanideth

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Ребята играю ловкачом, и у меня статы вот так:
сила 50\43
ловкость 100\53

не помню точно сколько статов я увисил без лп

и как это вазможно?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу