Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.035
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.063
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.638
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.603
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
174
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
Встал вопрос, а нужен ли воину арбалет вообще? Это конечно удобно, но сильно ли осложняется прохождение без него? Играю паладином с щитом в 4ой главе, все что нужно прокачал, сейчас есть выбор поднять значение силы за лп со 100 до 150 (150лп), либо вкинуть все это в арбалет. Армор у паладина с щитом дикий, хп тоже довольно много, вот думаю может просто уже поднимать урон до упора, или все же растратиться на арбалет?
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Это зависит от сложности, на которой ты играешь. На легенде определенно нет, там нельзя даже одну лп вложить не туда. На харде 50 на 50, но я бы не стал. А на среднем и ниже можно! Даже нужно, иначе мечом будет неинтересно, слишком легко. Я на среднем например играю ловкачем и шпага и лук под 90% и мне норм.
 

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
174
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
Играю на харде, все же наверное сделаю упор на ближний бой. Щит паладина дает 600хп + нехило поднимает защиту от физики на 70 пунктов. Про колющее вообще молчу, элитные орки воины с арбалета по 50 хп сносят, а у меня около 3к. Не понимаю почему одноручка с щитом так не популярна, особенно учитывая последние версии, где анимация двуручкой даже на мастерском владении сильно пофикшена в скорости. Если раньше скорость на мастерском владении была почти не ощутима, между одноручем и двуручем, в битве с теми же элитными орками или ящерами, то теперь ясно видно что одноручка на мастере значительно быстрее, + с анимацией мастера владением щита, удары почти не пропускаешь, а если пропускаешь, то за счет огромного показателя защиты и хп без вопросов принимаешь весь урон. Супер приятно играть, в последних версиях, учитывая что баги с щитом почти полностью убрали, за исключением бага, когда текстура щита остается на спине. Единственное что засрал сохранку, теперь вот голову ломаю как выйти из ситуации.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Хм, сам не играл ниразу за щитовика, но мне говорили, что он уг :)

Темболее когда я вижу беспомощность бандитов с щитом, чет сразу не охото становится за этот класс играть))
 

Xarvuls

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
174
Реакции
49
Баллы
28
Лучшие ответы
9
Я скинул сохранку в соседнюю тему, можешь проверить и убедиться, что он очень силен. Правда она забагована, около Ворона, не могу выйти из диалога с драконом. Нужен марвин или GVE, а я не умею этим пользоваться. Марвином не могу, потому что на ноуте не коректно работает кнопка Ф2, просто не работает консоль. Вот и сижу сегодня за гуру все утро кальяны курю, жду пока помогут исправить сохранку)))
 

Bazil

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Может ли маг вступить в гильдии охотников, убийц и торговцев уже после вступления в магическую гильдию? Откровенно лень дрючить вступительные квесты для тех же охотников не имея вменяемых боевых навыков. Если может, но не каждый - просьба уточнить, какая гильдия в этом плане ограничена (маг огня не может, а некромант - может и т.п.).

Хватает ли персонажей в игре чтобы получить максимальный бонус ловкости с карманных краж? Вспомнил о нем уже во второй главе, побежал воровать в Хоринисе, обворовал кучу народу и получил +4 к ловкости, хотя во второй главе уже по цифрам можно и все +20 наворовать. Создается впечатление, что я либо что-то делаю не так, либо бонус изначально расчитывался на задротство с воскрешением убиенных бандитов для последующей кражи. Пока что ограбил исключительно крестьян/горожан, в карманы к членам гильдий не лез и не полезу пока навык кражи не вырастет до 50 и выше.
 

xira

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Народ, по какому принципу повышается кол-во золота требуемое на повышение навыка владения? Я всегда думал, что зависит только от порога, но недавно заметил, что и без преодоления очередного порога может повыситься.
P.S не зря ведь заново начал? В последней сборке с фиксом все починили? Особенно интересует слетание навыка воровства и спам скелетов у хранителей сфер
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Насчет золота внимания не обращал а насчет остального фиксы скачивать.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
346
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
...
P.S не зря ведь заново начал? В последней сборке с фиксом все починили? Особенно интересует слетание навыка воровства и спам скелетов у хранителей сфер
Навык воровства не проверял (с моими 450 ловкости у них и так нет шансов кошелек сохранить:)), а баг с хранителями сфер точно починили (проверил на ВалЗаре).
 

Staylord

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Когда начинал играть, была информация что дуалы зависят как от одноручного навыка так и от двуручного, на деле же нихрена подобного.
Таки вопрос, одноручник-ловкач это что заранее тупиковый путь прокачки? С золотой иглой бегать с 3-ей по 5-ю главу это же бред. Да и Азгалора я с ней хрен одолею.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу