Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.872
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.714
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.581
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.562
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@oddler, всего одна сложность - долгий кайт. Если вы не умеете долго бегать в стиле хит-энд-ран то без посоха вы можете не пройти игру.
Если умеете - никаких проблем не будет.
Еще как стать гуру без прокачки взлома.
1 свиток берем у ксардаса, вскрываем сундук мастера-взломщика, вскрываем сундук для сокровищницы магов огня, вскрываем сундук в сокровищнице, вскрываем 2 сундук там же с требуемым рецептом.
Последний свиток тратим на сундук лемара с распиской лютеро.
Далее мы уже гуру и учим взлом у галлахада.
И еще остается 1 свиток в запасе у саландрила - ключ можно украсть с 30 ловкости, что набирается бонусами..
 

Oddler

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
265
Реакции
102
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Спасибо ! Полезная информация.
Ну что же ... попробуем не качать силу и владение вообще. В начале трудновато придется немного ...
По идее если я не буду зачищать ничего в первой главе, а просто быстро стану гуру и перейду во вторую ради регена маны, то вроде ничего в плане опыта не потеряю.
 

alexdrumz

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
да, просто там где не зачистил появятся в некоторых местах еще монстры
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@oddler, Небольшая подсказка: все бандиты убиваются в первой главе и до вступления в гильдию - свитки призыва(лучше всего скелет, т.к он условно неограничен, ибо достаётся у Ксардаса в шкафу) + травка(на ману), единственное ограничение - желательно иметь 50мп(для огненного дождя/бури на убийство Декстера и ко.), но, это если вы не хотите потратится на кольца и прочий манабуст(хотя это имеет смысл, т.к мана лишней не будет в любом случае). Также бандиты на мосту отлично убиваются "руками" - они слабы и никчёмны, их до сих пор можно выводить по одному. Самые сложные бандиты(на мой скромный взгляд) сторожат Элвриха, до сих пор их не зарезал.


@GavinMagnus, В свете последних событий и отсутствии халявной маны для послушников - как делать силовой билд через магическую гильдию? :D Всё упирается в тот факт, что у меня не хватит ресурсов на фул зачистку Хориниса до вступления в гуру, а если сразу рашить гуру, то у меня не будет статов на вторую главу. Тупо-тупо-тупо. Вообще в реалиях 65 сборки начинается какой-то хард: раньше я спокойно с грубым двуручником(90-70) и 30% владения чистил весь Хоринис, сейчас я не могу даже скелета гоблина убить без выносливости D: Я не понимаю что конкретно изменилось, но всё очень плохо :)

p.s Собственно сам вопрос: сколько бонусной ловкости можно получить в первой главе? В 62 сборке я пришёл в Ярик имея 56 ловки без прокачки - теперь я 25(на доспех) набить не могу :D
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@bamby4a, порядка 70. Но надо обворовывать весь хоринис. 15 краж в день, +1 ловкости, повторить 25 раз..
В тему зачистки - вон, тов. Gothic1991 зачистил все кроме призраков, показал по итогам - 126 силы, 45% владения, 200 выноса..
Это он еще ковкой не занимался.
Так что с небольшой силой, порядка 100, и 30-40% владением реально чистить все. Вынос можно поднять немного.
Так что качаем силу до 50, поднимаем до 70-80 бонусами, и вперед с грубым двуручником..
Но гораздно проще зарашить гуру.
Практика показывает, что маг в 1-2 главе в зачистке эффективнее воина в разы.
Сила нужна на боссов, вот в чем соль. Так что нормальный билд таков что ты поднимаешь сначала магию, а потом силу уже...
и где-то к 3 главе когда начинаются боссы, у тебя сила уже 200+ ты достаешь темный обет и шинкуешь вражину направо и налево.

Можно поднять силу чуть-чуть в начале, если качаешь гибрида, для облегчения начальной стадии игры. Потом все равно же поднимать. Но прямо сразу все в силу невыгодно - оружия в начале нормального нет, лучшее оружие-двуручка это начальный посох мага получается..)
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, не выйдет так: не будет маны, хп, выносливости, будет мало силы. Ну и поскольку я не играл за магов(со времён первого прохождения готики 2н.в), то понятия не имею как рассчитывать магическую составляющую. Во вторую главу я приду без маны и инты(т.к часть лп всё равно уйдёт в основные статы), конечно, реген мп поможет, но не критично. Я решил проходить через воина-мага с приоритетом в воина, но тогда есть вероятность, что магическая часть и вовсе реализована не будет)

А по первой части. 150 силы под конец Ярика берётся с 70 силы за лп, если выходить в 100 силы в первой главе, то вообще сомнительно, что это выйдет в гибридный билд, т.к во второй главе у меня по прежнему будет 50 маны :D

p.s мой вариант примерно такой:

1 глава: 70 силы и зачистка Хориниса до вступление в гуру(хотя надо было бы ещё и до вступления в братство, но, мне почему-то казалось, что там мне хороший доспех дадут). Часть лп в хп и выносливость(500 и 24 соответственно) - остальное в магию. Но что на это остальное выйдет - я не знаю.

p.p.s весь Хоринис я тоже чистил, кроме ящерки, призраков и троллей(которые братья) и, вроде, часть пещерной нежити, но тут я просто забыл. А где брать сталь на ковку то? Мне только до 20 хватило, а фармить руду - извращение ещё то, прохождение так часов на 200 увеличится(+ вроде как баг или я не понял, но из слитка, что достал у Гарада в доме - получилась всего одна заготовка). Но что делать в 65 сборке я не знаю - выносливости столько нет, чтобы чистить всё это.

Вчера был очень-очень рад, когда у Мики и крестьян застилил обоих наёмников :D
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@bamby4a, Вы на легенде или на харде играете? там разные расклады по прокачке..
Играя на харде за гуру-воина с уклоном в ВОИНА, правда. на 061 сборке, я 100 силы за лп вкачал еще до ярика.
2 круг магии не качал, но стрелу, сон и реген выучил.. и магический взлом выучил..
отлично на все мне хватило.. Карту зачистил как воин, а потом добил топовую нежить магией.
И выносливости хватало - тогда до 24 качал.. Да и сейчас так же можно, на 20-25.
Можно даже до 30-34.
В тему фарма руды.. Отключайте окна.
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, Хард, легенда бы меня добила :D

В том и проблема, что в 65 я так всё зачистить не смог, будем пробовать, конечно, но баланс сместился, правда я ещё не понял в какую сторону. А по остальному: вопрос в мане, её ведь не будет совсем - да, на хилку хватит или усыпить кого, но на боевые заклинания...
 

Zabava

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
168
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, что за окна?да и вообще фарм руды очень нудно..80 руды за присест
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Zabava, когда как вообще.. Я с 50% за 100% усталости добываю от 75 до 200 руды.. Рандом такой рандом.
я сделал +10 силы на ковке на 36 день игры, не выходя из хориниса.. Правда какая-то часть заготовок конечно взялась с сундуков, торговцев, ржавого оружия и т.п.
Если в настойках конфига animated windows отключить то отключится анимация окон в игре и в итоге на руду можно будет кликать раз в 5-10 чаще...
ну и на ковку, алхимию тоже..
@bamby4a,
Баланс сместился в сторону уменьшения респавна. Ну и еще всяко разных фишек добавилось.
Вот только чистить карту сложнее не стало. Выносливость больше расходоваться не стала. Все так же. Все точно так же чиститься.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу