Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.874
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.722
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.581
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.564
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

JackTheCat

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
63
Реакции
35
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, Хард, легенда бы меня добила :D

В том и проблема, что в 65 я так всё зачистить не смог, будем пробовать, конечно, но баланс сместился, правда я ещё не понял в какую сторону. А по остальному: вопрос в мане, её ведь не будет совсем - да, на хилку хватит или усыпить кого, но на боевые заклинания...
Вот я сейчас на распутье брать ли мне хард или нормал. Я в первое прохождение всрал 50 часов из-за этого. В какой-то момент мне просто было не свалить ни орков, ни ищущих. Просто никак. Я ваншотился либо не пробивал. Ты вот не жалеешь что хард взял? Дальше будет сложнее :)

Старожилы 0065, как там вообще с боссами? Например ящеркой у наёмников. Читал у других мол их вообще супер сложно стало убить. Честно не хочу опять гемморая с вечным выманиванием по одному, но фишка с усталостью и голодом мне нравится.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@JackTheCat, Поконкретнее вопросы, пожалуйста.
Ящерка у наемников - нет такого босса =)
никого супер сложно убить не стало...
Просто мир в основном открытый, и можно прийти в пещеру к призраку и умереть. И никак не убить его вообще воину сразу.
Всему свое время - если раньше времени куда не надо не лезть, все гладко проходиться..

P.S. Ищущие - для воина враг уровня мракориса. Воин прокачки конца 1 главы ищущих ложит спокойно. А они в 3...
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, о том и говорю - понять не могу, почему сейчас с зачисткой проблемы. Вероятно изменились мобы(основные проблемы со снеперами/кабанами) и со всеми, если выносливости нет. Убивать их можно, но слишком накладно по ресурсам/времени.

@JackTheCat, мало кто пройдёт Возвращение с первого раза "без опыта". Так ещё со времён первой версии - слишком много моментов, которые необходимо просчитать. С другой стороны - это интересно, ведь основная сложность состоит не в убийстве мобов, а в подготовке к их убийству :)
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Ищущие - для воина враг уровня мракориса. Воин прокачки конца 1 главы ищущих ложит спокойно.
Жду видос про мракориса. Не забудь после написать сколько смертей было. Видимо, ты не видел новых мракорисов ещё. ;D ;D ;D
 

JackTheCat

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
63
Реакции
35
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@JackTheCat, Поконкретнее вопросы, пожалуйста.
Ящерка у наемников - нет такого босса =)
никого супер сложно убить не стало...
Просто мир в основном открытый, и можно прийти в пещеру к призраку и умереть. И никак не убить его вообще воину сразу.
Всему свое время - если раньше времени куда не надо не лезть, все гладко проходиться..

P.S. Ищущие - для воина враг уровня мракориса. Воин прокачки конца 1 главы ищущих ложит спокойно. А они в 3...
Ой, это я с удовольствием. В общем основные вещи которые меня пугают (и манят, немношк)

1. Придётся ли с почти каждым боссом играть в игру "Сейчас я тебя заманю и там расстреляю\зарублю" или можно честно, но попозже? Эти вытягивания по одному (с простыми врагами) неимоверно надоедали к третьей главе.
2. Реально ли на харде зарубить орков в третьей главе вокруг замка?
3. Самый пугающий вопрос - насколько сильно НЕЛЬЗЯ отклоняться от правильного билда? Например ну очень захотелось мне пирожки научиться готовить или ещё чего, я потратил на этого в первой главе 50LP. Потом получал тумаков ото всех.
4. Возможно ли по итогу наконец почувствовать себя клёвым и сильным или так до конца и придётся с бубном бегать?

PS: Я не боюсь сложностей, я боюсь потратить ещё 50 часов и столкнуться с тем же самым - постоянно нарастающая сложность, в которой игра меня всё больше вкалачивает в грязь. Я вот например все три части Dark Souls прошёл, а любимую Готику на осилил :D

Огромное спасибо за ответы! Я целый день болею этими вопросами, а вы так любезно согласились помочь. :flower:
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, я уже убил всех мракорисов в хоринисе. Огненный шар мой лучший друг, никто не подойдет ;D
Ищущих тоже апнули вроде как. Отброс же магам добавили...
@JackTheCat,
1. Вполне. Но готовьтесь внимательно собирать игровые бонусы - можно пройти полигры и обнаружить что вы внезапно, недобрали 200 силы потому что невнимательно качались.
2. Реально и во 2. Многие так и делают.
3. Отклоняться можно. Однако профильный стат не зря придуман - не стоит качать ловкость силовику, и наоборот, и т.п. если вы игру не знаете на 5.
В остальном - сбор бонусов значительно важнее отклонений в прокачке. т.к. за лп вы качаете силу на 100, а за бонусы доводите до 500...
4. На самом деле, при правильной прокачке, гг ко 2 половине игры - бог, которого никто и ничто не остановит. Только задержит.
Чем неправильнее вы качаетесь и невнимательнее собираете бонусы - тем сложнее вам будет. Важна внимательность и тщательность. Бонусов много. и они запрятаны.
Как пример скажу - безалаберный игрок соберет к концу игры 500-600 силы, внимательный - 800, прокачивающийся идеально - 1000.
Боссы проходимы со всеми этими показателями силы, но если с 1000 вам потребуется пара попыток на самых сложных максимум, то с 500 перезагрузок могут быть десятки...
 

JackTheCat

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
63
Реакции
35
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, я уже убил всех мракорисов в хоринисе. Огненный шар мой лучший друг, никто не подойдет ;D
Ищущих тоже апнули вроде как. Отброс же магам добавили...
@JackTheCat,
1. Вполне. Но готовьтесь внимательно собирать игровые бонусы - можно пройти полигры и обнаружить что вы внезапно, недобрали 200 силы потому что невнимательно качались.
2. Реально и во 2. Многие так и делают.
3. Отклоняться можно. Однако профильный стат не зря придуман - не стоит качать ловкость силовику, и наоборот, и т.п. если вы игру не знаете на 5.
В остальном - сбор бонусов значительно важнее отклонений в прокачке. т.к. за лп вы качаете силу на 100, а за бонусы доводите до 500...
4. На самом деле, при правильной прокачке, гг ко 2 половине игры - бог, которого никто и ничто не остановит. Только задержит.
Чем неправильнее вы качаетесь и невнимательнее собираете бонусы - тем сложнее вам будет. Важна внимательность и тщательность. Бонусов много. и они запрятаны.
Как пример скажу - безалаберный игрок соберет к концу игры 500-600 силы, внимательный - 800, прокачивающийся идеально - 1000.
Боссы проходимы со всеми этими показателями силы, но если с 1000 вам потребуется пара попыток на самых сложных максимум, то с 500 перезагрузок могут быть десятки...
Это практически то что я и хотел подсознательно прочитать :D Т.е. в какой-то период игры я уже смогу сражаться с группой врагов? Например 3-4 человекоящерами?
 

Булат

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
59
Реакции
18
Баллы
30
Лучшие ответы
0
@JackTheCat, это можно уже провернуть во 2 главе.
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@JackTheCat, До 3 главы играйте по принципу - "нет, я не буду тратить этот *ресурснейм*" и развивайте героя только по мере необходимости, а дальше понимание придёт. Правда этот способ для задротов-извращенцев, которые тот же миненталь чистят чуть ли не кулаками. Основная трудность врагов(не боссов) в том, что с ними нельзя размениваться ударами - придумывайте тактику против каждого мясного жука врага и тогда ЛП хватит на всё, другой вопрос, что это займёт много времени и иногда будет расстраивать(сейчас чуть ли не рыдал, когда не нашёл легального способа убить мракориса по пути к пирамидам - обидно :С).
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Статус
Закрыта
Сверху Снизу