Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.872
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.714
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.581
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.562
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@rusk, я и говорю - забивая болт на все такое. Линейки воров и убийц, к слову, не очень важные - опыта много не дают..
1 кругу учат в гильдиях. Я становился гуру за 3 игровых часа со вступление в воры и убийцы, а так же с выполнением квестов учеников..

Вы так говорите, как будто обязательно в 1 главе все бонусы выстрадать. Я как-то играл за мага воды, перешел на 10 лвле во 2 главу, за 3-4 игровых часа, и пошел по яркендару гулять с ледяным копьем.. Вернулся уже 20+ в хоринис. Пфф... галлахад...как будто его отложить нельзя.. убийцы.. воры.. плюнуть и растереть. От желания игрока зависит.

Если вы не можете плюнуть на подобные вещи, это не значит что другие не могут. Играть можно по разному. Я не всегда манчкинством занимаюсь.
Сейчас я так уже не играю, ибо знаю где в 1 главе что и как и секреты где зарыты, и что сделать надо а что не стоит по максимуму.. А когда не знал - бежал на пролом в гильдии побыстрее бы магом стать и нагибать все вокруг с регенерацией во 2 главе..
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Линейки воров и убийц, к слову, не очень важные - опыта много не дают..
Ну магам да, можно забить, прокачка там изейшая, что там развивать нужно? Мана... инта... все. Выучив первую руну, особенно у магов огня, уже можно фулл хоринис зачистить, именно фулл, и компенсировать эти потери. :flower:
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, Да любой маг вообщем-то может с 1 руной фулхоринис зачистить. Главное чтоб маны хватило. Поэтому наиболее быстрый план - это сразу бежать во 2 главу, учить реген, а потом наслаждаться..

P.S. И как вы только без воровства играете.. Я уже не могу.. Оно дает так много опыта..
И хочется, и колеться без ловкости воровать >:(
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4

BlackHeaven

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
143
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
1
играю в 065 хф 5 за Гуру на тяже
и не знаю как разгонять ему манну( подскажите как до скольки качать за лт и чем её дальше подымать
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@BlackHeaven, до 51.
А дальше - курение, зелья духа, вино, пироги.. Дофига всего..
 

Oddler

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
265
Реакции
102
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Решил впервые за долгое время поиграть магом и назрело несколько вопросов:
1) Если сдать квест Галахада до принятия в маги, то я потеряю единицу интеллекта за прочтение книги риторики ? Таким образом нужно ее выбивать из Фернандо, если я сдал ее не будучи магом ?
2) Если не будучи магом изучить первый круг магии и руны у Галахада, я не потеряю интеллект за них ?
3) Есть ли смысл магу качать силу (для посоха) ... в том смысле что урон начального посоха зависит от силы, но нужно ли это будет в главе 3-4+ с более крутыми посохами ? Или может прокачать немного ловкость вместо силы (хоть для воровства полезно будет)
4) Как можно обворовать всех в первой главе не качая ловкость ? Если играть за гуру, то сон дает +20% к шансу своровать, но пройдет ли он на паладинов и магов огня и других сильных неписей ? А без сна шанс нулевой.
5) Как я понял бонусы ловкости за воровство не лимитированы главой (а только количеством обворованных). Есть ли еще регулярные бонусы ловкости ?
6) Всего полагается по 10 бонусов интеллекта за алхимию и 10 бонусов силы за ковку в каждой главе. Неиспользованные бонусы переносятся в следующую главу или нет ?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@oddler,
1)нет. Поищите у него в доме.
2)Нужно быть минимум послушником, иначе потеряете. Послушники гуру не в счет - инты они тоже не получают.
3)Это на ваш вкус. Билды разные бывают.
4)Обворовать сначала крестьян и горожан, надев кольца и пояс на ловкость(+11). Шанс будет от 10 до 30%.
После 100 обворованых шанс у всех нпс поднимется на 5%. После 200 - до 10% у всех. Каждые 20 краж дают +1% шанса к любой краже.
Обокрасть всех крестьян, горожан, сектантов-послушников, послушников огня - будет уже порядка 8-9% на всех шанс. Дальше можно красть у всех подряд уже.. Так же можно воровать ночью - по тем кто спит +20%. Сон помогает, но не работает на магов и паладинов.
5)Нету. Разве что рыбу можно считать регулярным бонусом, ибо пироги на рыбу упираются в рыбу.
6)Переносятся.
 

Oddler

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
265
Реакции
102
Баллы
100
Лучшие ответы
0
3)Это на ваш вкус. Билды разные бывают.
В том смысле, что урон начальных посохов физический, а более поздних - магический.
На начальные сила однозначно влияет, но влияет ли на посохи из 4-ой главы ?
Вообще насколько критична прокачка посоха ?
Я бы хотел сделать чистого мага ( без прокачки посоха), но не возникнет ли сложностей в будущем в каких-то определенных боях ?

2)Нужно быть минимум послушником, иначе потеряете. Послушники гуру не в счет - инты они тоже не получают.
Как-то неправильно тогда получается - вроде как без прокачки взлома Гуру не стать ...
Я к тому, что учить первый круг надо после становления гуру (иначе потеряем интеллект) и тогда уже учить магический взлом.
А без взлома гуру не стать .... и свитков магического взлома не хватит. Там нужно минимум 2 сундука взломать кажется, а свиток один.
 

alexdrumz

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
зачем тебе посох качать. силу или двуручное оружие. ты же маг, твоя сила в рунах. и интеллекте. ну будут круче посохи по ходу игры но что толку. у них урон маленький по сравнению с рунами что у тебя будут.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу