Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Властители небес: второе пришествие

lazy hamster

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Брох и его друзья. Рендон и его друзья.

Сказать, что Ир трусил-ничего не сказать. Полукровка уже отчаялся даже думать, что все происходящее-это игры спившегося сознания, а мерзкие твари-плод похмелья. Рукоять меча внезапно стала какой то уж очень тяжелой, то и дело норовя выпасть из внезапно ослабевшей руки. Оно и не удивительно-раньше Иревилю никто, кроме дорожных грабителей и зверей не угрожал. Таверные драки были не в счет-там и бой то боем не был, так, игра.
В силу не слишком высокого роста, ему приходилось привставать на мыски, чтобы хоть что то увидеть: любопытство все таки пересилило страх. Увиденное его не обрадовало, так что он еще и попытался ссутулиться, лишь бы выглядеть поменьше да непримиримее.
Отползной маневр вариантом не был-заметили бы, да не только уши острые бы оборвали, да еще и в первые ряды бы пнули. Так что приходилось медленно сливаться с обстановкой, выпихивая из пяток сердце и вытаскивая за руки и за ноги надежду выжить.
 

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Озеро Элизиума в 30 лигах к востоку от Эдема. Сью, Квинни, Акеванжи, Джилл и Генриетта. 3 день. 14:25

Акеванжи происходил из не только очень воинственного, но и очень мудрого (не то что эти тупые как птицы бледнолицые) народа. Каждый раз, когда у него была возможность, он вялил на солнце тонко нарезанное поперек волокон мясо, которое затем ступкой, а при необходимости и голыми руками, легко превращалось в порошок, хранившийся у него в карманах в двух похожих на табачные кисеты водонепроницаемых мешках. При отсутствии мяса те же мешки пополнялись истертым в такой же порошок зерном или сушеными ягодами. А иногда и грибами, поддерживавшими его в веселом настроении.
Когда дракон своими рассуждениями про жратву напомнил ему о том, что пора бы и закусить, да нечем, он достал изрядную щепотку своего припаса и принялся не торопясь жевать, одновременно тщательно обтирая лезвие меча большим пучком травы. Потом достал вторую щепотку и, пока жевал ее, тщательно прошелся по лезвию оселком.
Ибо трепотня между дружественными бабами и мирно настроенными драконами в общем случае к сфере его интересов не относилась.

Я тебе что насчет смайликов говорил?
Блин... вроде что то говорил... хз, не помню уже)). И это, скобки - не смайлики а знак препинания, тонко передающий качество и количество настроения, короче имхо -норм)). Я вот про тупых как птиц бледнолицых ляпнул без вот таких ))) скобок и теперь только гражданское мужество удерживает меня от того чтобы этот фраза не потереть xDDD
 
Последнее редактирование модератором:

Johny Bro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Брох и Горки.

Ночь. Форт. Осада и скелеты.
Щас будут пламенем стрелять.
И кто же даст на всё ответы?
Пока зеленый будет воевать?

Рыцари подняли тревогу, а орки все пытались доказать друг другу, кто из них храбрее.
-А я настолько храбрый, ИК, что могу смотреть на твою мать, ИК, неотрываясь! - Брох поднял указательный палец вверх, как бы поучая собеседника.
Тут над крепостью пролетел огненный снаряд. Перелет.
-А я настолько храбрый, ИК, что изменил натяжение катапульт! ВИДАЛ? - парировал собеседника Горки, едва стоя на ногах.
-Ну-ка. Пошли за мной! - в крошечном мозгу возник "гениальный" план, исполнение которого докажет превосходство коротконого в данном споре. Брох, шатаясь направился на помост к "оркопульте".
-Ты запустишь меня! - приказал Брох, приложив руку ко лбу, наблюдая за силами врага, а затем плюхнулся в чашу катапульты.
-Есть! - Гор Де Мар мигом воодушевился. - Секундочку. - похмелье мигом покинуло орка. Тот спустился и через несколько мгновений поднялся к Броху держа в руках подушку, веревку и стол... Надо сказать, что его мозг работал нестандартно...
Брох проверял якорь, пока Горки привязывал подушку, словно подшлемник, а деревянный стол дал в руки смелому летчику,
чтобы еще в полете того не изрешетили стрелки...
Тем временем еще несколько снарядов промчались в обход крепости. Опять же из-за стараний Горкиуса.
Гор де Мар отдал честь министру обороны Оркляндии и напевая своим басом "Полет валькирии" Вагнера (и откуда он его знает?) дернул за рычаг, отправляя Броха в бреющий полет...

Тут в цитадель ударил огненный снаряд. Не то, чтобы это как-то угрожалло строению в целом, но Горки, в чьей крови спирта сейчас было больше, чем в некоторых пиратских напитках, решил занятся тушением пламени... По-пионерски...
Вспышки поднимались одна за другой, но Горки был настойчив. И, растряхивая огненную смесь шлангом, надеялся потушить пламя. А вот теперь целостности стен действительно угрожала огненная стихия.
На физиологию не гнать. Прекрасно понимаю, что бред. Но спишем это на особенности орочьего метаболизма.

Орк летел вперед. Ветер раздувал его шеки, и слюни летели во все стороны. Можно было слышать как храбрый боевой крик сменился трусливымм, но все-равно грозным (ибо в исполнении орка) криком: "ААААААААААААААААААААААААААА!"
Горки напрасно надеялся, что Броху понадобится щит. Ни единой стрелы от медлительных скелетов не последовало. Заметили ли лучники вообще что-нибудь? Это было не важно. Важно было то, что полтора центнера орка летело в скелета-великана. На миг могло показаться, что глазницы командующего расширились в удивлении, а в следующую секунду от него уже осталась гора костей под столом... На котором прилетел Брох. Коротконогого вырвало, а потом началась другая история...
На данном моменте рекомендуется включить трек: Deep Purple - Burn (так пафоснее) либо The Trashman - Surfin' Bird (так веселее).
Брох находился позади линии лучников, он находился в толпе скелетов, вооруженных мечами, дубинами, топорами, но ни одна скелячья зубочистка не шла в сравнение с ЯКОРЕМ... Орк пафосно достал его из-за спины, и размахивая им из стороны в сторону пробивался сквозь плотный строй скелетов, оставляя за собой след из ломаных костей, погнутых мечей и доспехов. Словно коса траву, Брох рубил скелетов. Каждый замах уносил "жизни" трех-четырех представителей загробного мира...

Ломает якорь вражеский костяк,
И кости в прах крошатся,
Знать будет буржуйский мертвяк,,
Что в Оркляндию не надо суватся!
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Замок барона Фон Вейзеля. Барон Фон Вейзель (Квинни), Сао, Шиана, какие-то гвардейцы. 4 день. 00:12.

В покоях барона повисла напряженная тишина. Немая сцена затягивалась. Гвардейцы, которые привели нагу и её спутника, застыли в ожидании дальнейших распоряжений, Шиана и Сао, просто не знали, что делать и как себя вести, а потому не спешили начать разговор первыми, а сам Фон Фейзель как-то очень странно на них смотрел.

— Милорд, — наконец нашелся один из баронских подчиненных. — В полутора часах езды от замка на восток обнаружен лагерь нечисти. Этим двоим удалось унести оттуда ноги и мы перехватили их неподалеку от замка. Судя по всему, армия нежити движется в нашу сторону, сэр!

— Когда мы её видели в той низине, она никуда не двигалась, — вставил свою монетку молодой парень, одетый словно наемник с восточных островов, поправляя свисающий с плеч сверток.

— Рискну тебе напомнить, что в последний раз эта армия бежала следом за нами. И если своего темпа она не сбавит, то будет под стенами замка уже через час.

— Милорд, я отдам приказ готовить замок к обороне, — второй гвардеец выступил вперед и застыл, ожидая дозволения своего господина. Вейзель же словно о чем-то крепко задумался. Будто не понимая, что делает, он медленно кивнул, и оба стражника тут же удалились, оставив барона один на один со странной парой.

— По-моему, его сейчас стошнит, — коротко заметил Сао, разглядывая очень странно ведущего себя Фон Вейзеля.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Озеро Элизиума в 30 лигах к востоку от Эдема. Сью, Квинни, Акеванжи, Джилл и Генриетта. 3 день. 14:25

- А ты откуда? - спросила она, глядя на драконью морду. - Как ты здесь оказался?

Сивил в этот раз даже не высунул морду из тушки жука.

- Отвечать на мои вопросы вы, я как понимаю, отказываетесь... Откуда откуда... от верблюда Путешествую я. Просто летаю. Уже очень давно. Родина моя на архипелаге зеркальных островов, что недалеко от центра спирали, практически у самого ее основания. Ищу я просто кое кого. А сюда почему к вам спустился я уже сказал. Кушать хотелось, приметил громадный остров, а затем уже ваш сигнал.

Генриетта снова решила встрять в разговор.

- Так раз ты все равно ничем особо не занят, может подкинешь нас до ближайшего города?

Дракон аж поперхнулся от такой наглости.

- Я те че, лошадь ездовая чтоль? Вон тут за лесом деревня стоит, туда и идите, раз транспорт нужен. И вообще. Рожденный ползать летать не будет.

С этими словами ящерица закончила трапезу распрямила крылья и взлетела.

- Ну, люди дорогие. Приятно было с вами пообщаться. Не поминайте лихом в общем.

Старпом от злости кинула в Сивила камень. Тот ударился о чешую и отлетел обратно. Через мгновение дракон скрылся в облаках, махнув на прощание хвостом.

Пиратка повернулась к остальным и уперлась руками в бока.

- Демон забери эту летающую тварь. И что нам теперь делать? Ужасно есть хочется, а у нас кроме полуобглоданных жуков ничего нет. Нашу бессознательную мы бросить не можем и на закорках ее тащить несколько часов будет неудобно. Придется кому то остаться в лагере чтобы присматривать за нашим обморочным несчастьем, а другим сходить до деревни. Возможно там найдется повозка с лошадью.

Джилл похлопала по карманам, намекая, что у них нет денег. Генриетта хмуро посмотрела на своего канонира.

- Да-да. Я тоже оставила кошелек в каюте. Но мы можем, убедить, запугать, украсть ну или наконец убить. Потому что мои клинки при мне. В общем я пойду в деревню. Сколько примерно до выхода из леса?

- Около двух часов до поворота в деревню. Мы с Ванжи проходили это ответвление на пути сюда, - пожала плечами Сью.

- Теперь все ясно. Давайте решать кто пойдет, а кто останется в лагере.
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Озеро Элизиума в 30 лигах к востоку от Эдема. Сью, Квинни, Акеванжи, Джилл и Генриетта. 3 день. 14:25

- В принципе, я могу сходить, если это действительно необходимо - отозвался АкевАнжи, как раз закончивший править меч. - и даже один. Более важно не кто пойдет, а что делать остальным, потому что место опасное. Так что не лучше ли все-таки пойти сразу всем а тело тащить по очереди.
А насчет поесть - наемник достал один из своих мешков с провиантом - угощайтесь. Только запивайте каждую щепотку водой и не ешьте слишком много, а то желудки расстроятся.

Озеро Элизиума в 30 лигах к востоку от Эдема. Сью, Квинни, Акеванжи, Джилл и Генриетта. 3 день. 14:30

Сью, чрезвычайно довольная тем, что дракон мирно убрался в свои небесные чертоги, не причинив многострадальной компании дополнительных неприятностей, воспряла духом и повеселела. Покопавшись в рюкзаке, она добыла оттуда краюху хлеба и несколько яблок и разделила этот нехитрый обед с новоиспеченными товарищами.
- Акеванжи дело говорит, тут слишком опасно, - полируя алый бок яблока о рукав куртки, сказала наемница. - Места кишат монстрами и разделяться нам явно не стоит. Предлагаю перекусить и попытаться соорудить из подручных средств нечто вроде носилок. Будем нести вашу припадочную по очереди...не бросать же ее тут, в самом деле.

Замок барона Фон Вейзеля. Барон Фон Вейзель (Квинни), Сао, Шиана, какие-то гвардейцы. 4 день. 00:12.

Квиана опять оказалась в чей-то голове и это определённо начинало надоедать. Ей куда больше нравилось своё тело. И ладно, если бы хоть в женские тела попадала, нет, ей везло на мужиков. Но самое странное было в том, что она оказалась именно в том месте, где сейчас находились Шиана и Сао. Они что-то говорили, но она не могла разобрать, так как в это время пыталась справиться с сознанием владельца этого тела, которое хоть и не было сильным, но чересчур настойчиво пыталось вернуть контроль.

- Милорд, я отдам приказ готовить замок к обороне, - первое, что она смогла разобрать, почти расправившись с бывшим хозяином оболочки.
-А да, да, конечно, - еле пробубнила она, к горлу поступала тошнота. - а вы, двое, останьтесь. Надо поговорить.
 
Последнее редактирование модератором:

Воронислав

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Таверна "Три дороги" 58 лиг к западу от Эдема. Грутц, Зореслав, Григорий. 4 день. 11:15 утра.

Недолго размышляя, Зореслав чуток отовдинул доверившемуся ему козла и быстро поднял трупик крысы. Далее он также быстро сдёрнул с него довольно загадочный на вид браслет и сразу нацепил его на правую руку, чтобы не потерялся. После чего он сразу же решил его было опробовать на опознание магических артефактов, как тут....
Как тут внезапно у него померкло в глазах и он увидел себя летящим в какую то бездну, с бешенной скоростью вращающееся вокруг него невероятно упомрачительной смесью материи и духа. Или пожалуй точнее, это бездна налетала на него. И самое чудовищное - он ощутил невероятный сильный напор магических потоков. Сразу же у эльфа не выдержали нервы и он истошно заорал на всю округу. Или что там вместо неё было.
И вот опять внезапно нагрянула на него темнота, которая сменилась вновь привычным окружающим миром, вот только - она была показана вся в каком то резко лиловом цвете, откуда бежал прямо на на него разьярённый орк....
Не соображая, что он вообще делает, и ещё не отошедши от только что пережитного мгновенного ужаса, Зореслав инстиктивно от страха распахнул все свои крылья перед опешившим орком и резко вскинул перед ним руку с ярко сияющим фиолетовым сиянием браслетом и бешено глядя прямо на зеленокожего своими огромными очами, в которых уже ярко светилось фиолетовое пламя от переполнявших его видений, он взревел:
- Чего тебе от меня нужно, демон? Изыди!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Ферма Уилла. Пятьдесят лиг к западу от Эдема. Брох, Рендон, Горки, Иревиль. 4 день. 23:00

Комментарий модератора(Джонни, копируй и вставляй описание места и время полностью, а не только название своих персов а то я уже забыл какой у вас там день).

Брох ловко орудовал якорем, раскидывая вокруг себя врагов. Сзади был слышен нарастающий рев. Это Горки несся на помощь собрату держа впереди себя еще один из столов, в который воткнулось не мало стрел. Орк со столом ворвался в гущу врагов как нож в масло, круша свои орудием кости и черепа. Вскоре два орка оказались рядом.
Коротконогий врезал якорем по челюсти очередному противнику и уставился на Горки, почесав затылок.

- А ты чего приперся?

- Как что? Благодаря моему маневру мы их теперь окружили! Значит я смелее!

Два орка оглянулись по сторонам. Они находились в плотном кольце мертвяков, в глубоком тылу армии нечисти, достаточно далеко от бушующей у форта битвы.

- Ну и как ты их окружил умник?

Горки пожал плечами и долбанул двух скелетов с палицами, черепами друг об друга. Тактическая составляющая никогда не была его коньком.

- Сказал "окружил". Значит окружил!

Разговор на этом прервался. Собеседников разделило море нечисти. Скелеты сыпались под ноги двум берсеркам один за другим. Вскоре наши герои оказались на двух грудах костей и металла, на которые продолжали лезть новые враги. Но тут откуда то из темноты донесся раздирающий душу вой. И не один, а несколько. Из темноты леса выходили гниляки. Большие туши гнили, закованные в ржавые доспехи и с огромными топорами наперевес. Здоровяков-мертвецов было не меньше полудюжины и они быстро приближались к оркам. На них были закрытые, железные шлемы, мощные, толстые нагрудники из металла и стальные поножи с высокими сапогами. Видимо элита местной армии. Без мощной черной магии здесь явно не обошлось.

Рендон заметил гигантов стоя на воротах, но помочь оркам не мог. Его арбалетчики вели перестрелку с лучниками скелетами, а сам он сбрасывал камни и тяжелый мусор на скелетов у ворот, которые притащили с собой ствол дерева и пытались выбить оркские двери.

Иревиль в пылу схватки, успел ретироваться в дом фермера, прихватив с собой бутылку с выпивкой. Сражаться эльфу особо не хотелось, да и рыцари с зеленокожими вполне справлялись без него. Сейчас эльф вольготно расположился в чулане и спокойно потягивал вино, прислушиваясь к звукам сражения. Внезапно он услышал звук бьющихся стекол. Приоткрыв дверь, парень выглянул через щелку, пытаясь понять, что произошло и стоит ли ему этого опасаться. Мало ли. Вдруг в дом залетел огненный снаряд. Сгореть заживо в этом богом забытом чулане ему не улыбалось.

Огненных снарядов в комнате обнаружено не было. Зато рядом с щелко проплыло темное привидение с черепом и в балахоне. Оно явно что-то пыталось найти. Ну уж нет! Дудки! Не хватало еще эльфу прятаться в чулане от привидений. Вылетев из своего убежища, Иревиль с громким "Ха!", разрубил противника пополам. Эльфийское лезвие, легко прошло там, где застревали любые клинки людей. И призрак с печальным вздохом исчез. Но не успел полуэльф порадоваться своей победе, как еще три призрака разбили в доме три новых окна.

- Да что вы через одно все не влетаете?! На улице холодно же, ироды окоянные!

Эльф рубанул с плеча по ближайшему духу. Но тот поймал меч костлявой рукой и отшыврнул хлипкое тело на кровать.

Отпрыгивая с кровати от удара в грудь, который мог свернуть ему все ребра (ибо кровать от атаки нежити подкосилась и осталась без ножек моментально), Ир решил, что больше не стоит бить тварям по рукам. Лучше целиться в голову или грудь.


Озеро Элизиума в 30 лигах к востоку от Эдема. Сью, Квинни, Акеванжи, Джилл и Генриетта. 3 день. 14:45

Ванжи раздал всем сухого мяса и девушки, прямо не отрываясь от перекуса, продолжили жаркий спор. Солдат, хоть и старался выглядеть холодным, все ж не удержался и время от времени влезал в спор. Плюс в походе до деревни всем, попутно таща на себе бездыханное тело Квинни, был в том, что так было безопаснее для группы. Минус - нести на себе вес, явно превышающий обычный солдатский вещмешок, даже по очереди не улыбалось никому из представительниц слабого пола. Да и подготовить засаду медленно идущей, крупной группе с раненым было гораздо проще, нежели двум быстро передвигающимся разведчикам. У Генриетты даже промелькнула мысль просто бросить горемычную у озера на съедение жукам, хотя бы потому что она ни чем не обязана этой водной принцессе. Да и сердце пиратки советовало то же.

Неизвестно к чему привел бы этот спор в группе, если бы вдруг наших авантюристов снова не накрыла огромная тень.

Генриетта подняла голову.

- Сивил?

Дракон осторожно держал лапами белого коня с коричневыми пятнами на крупе.

- Вот. Нашел его в той деревне, о которой вам говорил. Скотинка была заперта в загоне и ее явно ждала медленная смерть от голода. Правда примерно через неделю, потому-что в конюшнях еще хватало овса. В общем мы с ним мило побеседовали и я уговорил его помочь вам в переносе грузов.

Пиратка от удивления аж рот открыла.

- Погоди, ты вернулся ради нас? И ты умеешь разговаривать с лошадьми?

- Не мог же я бросить таких приятных собеседников. Что ж поделать? Я очень сентиментален. И что удивительного в разговоре с конем? С вами же я говорю. А лошади было достаточно отправить пару образов на выбор. Первый образ, в котором я его съедаю и второй, в котором он везет вас. Удивительно, но он почему-то сразу выбрал второй. Его зовут Карл, если что.

Испуганная лошадь после приземления, повалилась на землю и лежала не двигаясь уже минут пять. Акеванжи подошел к животному, погладил его по лбу и осторожно потянул за поводья. Конь послушался и встал на ноги.

- Ну вот. Теперь у вас есть на чем везти вашу бездыханную подругу. Не благодарите.

Тут дракон смачно рыгнул, чем сразу испортил представление о себе среди девушек.

- Боги заберите этих жуков! У меня теперь от них изжога! Ладно, полетел я.

- Жареного поменьше жри! Змеюка подколодная! - крикнула ему вдогонку Генриетта.

Наемники быстро собрали лагерь. Погрузили и привязали Квинни к седлу. И группа отправилась в путь.

Деревня Ранние Петушки 28 лиг от Эдема (Призрачная деревня гораздо дальше, чем это выглядит на карте если что). Сью, Квинни, Акеванжи, Джилл и Генриетта. 3 день. 17:00

Ближе к вечеру авантюристы вышли к родной деревне своего нового, четвероногого спутника. Путь через лес прошел относительно спокойно. Разве что наемники развлекались, играя в профессиональных солдат. Останавливали группу и пускались обыскивать ближайшие кусты, чтобы понять что там за шорохи.

Ребята остановились у деревни на совещание.

- Как то слишком тихо все тут. Где люди? Где дым из печей и кузницы? Где лай собак или мычание коров хотя бы.

Пиратка приложила руку ко лбу пытаясь рассмотреть, что происходит в населенном пункте. Деревня как будто вымерла. Как и тюрьма, из которой они только пришли. Карл в стойле был просто чудом.

- В любом случае заночевать нам где-то надо. Предлагаю всем разделиться и обыскать дома. Хуторок небольшой, думаю любой крик о помощи мы сразу услышим, поэтому нет смысла ходить по домам всем вместе. Так мы и до утра не управимся. Встречу предлагаю назначить в кабаке.

Девушка ткнула в крупное здание с небольшой конюшней. Вывеску болтающуюся рядом с домом было не разглядеть, но вряд ли это был настолько здоровый магазин в столь маленькой деревушке. Я отведу коня с Квинни туда и обыщу здание на предмет живых, провизии и спальных мест. А остальным предлагаю заняться домами. И решив, что с нее хватило препираний два часа назад, молча взяла коня под уздцы и повела в сторону кабака, не дав никому вставить веское слово.



Таверна "Три дороги" 58 лиг к западу от Эдема. Грутц, Зореслав, Григорий. 4 день. 11:15 утра.

Грутц намеревался уже как следует приложить эльфа, но тут его окутала до боли знакомая орку тьма. Тьма исходила от браслета с фиолетовым камнем, который эльфятник стянул с крысы. Сознание зеленокожего помутнело. Перед ним за место эльфа появился здоровенный краснозадый крылатый демон. Тварь жутко ухмылялась, показывая клыки, и прикрывалась своим браслетом. Но орка напугать было не так то просто! Ведь он первый из клейменных тьмой умудрился использовать ее в своих целях. Грутц уже привычно впустил в себя свою внутреннюю тень. Благодаря действиям эльфа все вокруг таверны погрузилось в ночь и дневной свет больше не мог помешать орку использовать свое секретное оружие, при помощи которого он практически в одиночку раскидал целое войско нежити.

Зеленокожий пошел на врага, враг отстранился и запулил в него фиолетовой молнией из браслета. За первым разрядом последовал второй. Оба магических выстрела просвистела над ухом орка. Грутц зарычал и побежал в атаку. Тьма продолжала сгущаться вокруг сражающихся. Приняв на грудь не меньше трех фиолетовых молний, орк-берсерк добежал до демона и выпустил вперед мощный кулак, целя противнику в челюсть.

Зореслав успел защититься руками. Удар пришелся как раз по волшебному браслету...

Раздался жуткий грохот, мощная вспышка и козлик, внимательно наблюдавший за сражением, увидел как орка и эльфа откинуло друг от друга шагов на пять. Григорий продолжил меланхолично пережёвывать свою перевязь, глядя как темный артефакт быстро растворяется на земле, сломанный пополам от мощного удара Грутца. Оба сражающихся валялись на дороге с ног до головы покрытые черной копотью, как два трубочиста только-только вылезшие из дымохода. Тьма рассеялась, крылья эльфа тоже куда-то испарились. Видимо всосались в спину своего хозяина. Оба чумазых кряхтя и чертыхаясь пытались подняться на ноги. Все силы куда то испарились. Грутц чувствовал себя жутко уставшим, каким не чувствовал себя после недавнего быстрого забега. А эльф, стоя на коленях с трудом пытался оторвать ладони от земли. Ноги и руки были, как ватные.

- Стой на месте, эльф! Ща отдышусь и обязательно тебе накостыляю!

Орк наконец умудрился оторвать задницу от пыльной дороги, но двинуться уже сил не хватало. Поэтому он так и замер в пяти шагах от стоящего на карачках чумазого эльфа, посыпая его угрозами.

Козлик дожевал веревку и подошел к орку. Легонько боднул его от чего тот снова рухнул на землю.

- И до тебя доберусь, скотина рогатая! Никто не остановит Великого Вождя и Хозяина Острова! - пробормотал орк и захрапел. Силы окончательно покинули его.

Таверна "Три дороги" 58 лиг к западу от Эдема. Грутц, Зореслав, Григорий. 4 день. 20:00 вечера.

Проснулся орк поздно вечером. Голова болела, как после доброй пьянки. Грутц с трудом сел и огляделся. Рядом с ним ярко пылал камин. Сам он сидел на соломенной подстилке. Неподалеку за барной стойкой сидел эльф и читал какую-то книгу. Видимо найденную в недрах таверны. Вспомнив утрешнее, Великий Вождь попробовал подняться на ноги, но почувствовал на руках какие то кандалы и бухнулся обратно на задницу. Подняв свои лапы к морде орк удивленно посмотрел на них. Оказывается, пока он мирно отдыхал, хитрюга-эльф где-то нашел цепи и приковал обе его руки к камину.

Заметив, что пленник проснулся, Зореслав захлопнул книгу и достал откуда то из под стойки пару окороков копченого мяса на блюде и большую бутыль вина. Поставив еду и выпивку рядом с орком, Ворон подтолкнул тарелку и бутылку ногой.

- Ну что, вояка? Настроен поговорить? Не хочешь рассказать мне, что это была за темная сущность и откуда у меня взялись эти проклятые видения после того как я надел браслет? Ты, как я погляжу, разбираешься в этом лучше меня.


Замок барона Фон Вейзеля. Барон Фон Вейзель (Квинни), Сао, Шиана, какие-то гвардейцы. 4 день. 02:00

Генрат стоял на страже покоев барона. После того как милорд выгнал всех посторонних из комнаты, он заперся в ней с двумя незнакомцами. И теперь из за двери то и дело слышались удивленные возгласы, какая-то возня и безостановочная ругань. Но, похоже, жизни господина ничего не угрожало, поэтому гвардеец, не зная чем себя занять, перекидывал алебарду из руки в руку и ковырялся в носу.

Тут на винтовой лестнице заухали сапоги и к покоям барона примчался Сержант имперской гвардии Бриарий.

- Барон все еще с выжившими.

- Так точно, сержант!

Старший оттолкнул от двери Генрата и, постучавшись, вбежал внутрь.

- Сир! У меня срочное послание! Со мной связался капитан корабля "Быстрый как Ветер"! Он со своим экипажем в двух днях пути от Эдема. Груз был успешно доставлен на склады Империи! К нему на судно напросилось не меньше сотни добровольцев, желающих работать в наших шахтах. Видимо на Гронде дела совсем плохи, раз народ там не боится работать у границы. Поговорить с капитаном не удалось, кристалл из-за чего-то треснул и потускнел. А я не маг и не знаю, что в этих случаях делать.

Но главное на корабле есть пушки и бочки с порохом! Мы сможем остановить армию нежити у замка. Если переживем эти три ночи...


Фрегат Барона Фон Вейзеля. В двух днях пути от острова Эдем. Максимилиан Норрингтон. 4 день. 18:00.

Великое ничто -— очень странное место, обладающее своей притягательной красотой. В нижней его части, на самой границе, откуда нет возврата, вечно стелется туман. На высоких же широтах, ярким днем не разобрать, где верх, а где низ кругом тебя окружает прозрачная синева бескрайних небес, если погода ясная. Лишь гравитация указывает на правильный ответ. Ночами же здесь царит непроглядный мрак, в котором то тут, то там вспыхивают огоньки далеких и близких обитаемых островов. На необитаемых же ровным светом, тускло сияют кристаллы, которые как маяки, иногда торчат прямо из земной породы. Лишь вечером или ранним утром темнеющая высь отделяется от белёсого тумана Великого Ничто. Да и то ненадолго — вскоре равномерное сияние охватывает все вокруг и наступает долгий день, через который плывут сквозь бескрайний простор облака и острова.

Небо... Кругом синее небо. Плывут белоснежные кучевые облака. Иногда пролетают птицы. Вот одна села на корму огромного корабля и начала чистить перышки, но, испугавшись чего-то, упорхнула с перил и улетела в направлении неведомого острова, медленно проплывавшего по левому борту...

Макс стоял на корме, прижатый к бортику толпой будущих рудокопов и разглядывал тучи.. Скоро с камбуза должны будут вынести котёл и эта толпа немного отхлынет, давая моряку-лётчику вожделенный простор.. Сейчас же единственным развлечением Максимилиана было разглядывание облачной выси..

Странное ощущение дежавю нахлынуло на бывалого моряка. Четыре года назад он точно так же стоял на корме другого судна... Судна летевшего в страну мира и покоя с разоренной родины Норрингтона. Тогда эту страну мира и покоя разрушил злобный друид, принесший всем жителям страдания и смерть. Самому моряку удалось чудом выжить и спастись на одном из уцелевших кораблей.

За эти четыре года Макс успел побывать и капитаном корабля и капитаном отряда наемников. Последнее его занятие - это торговля шестизарядными пистолетами, идею по изготовлению которых он взял у одного работорговца перевозившего на ковчеге эльфийку-рабыню. Телохранители этого работорговца были вооружены как раз такими шестизарядниками. Но торговля новомодными устройствами шла плохо. Единственный идиот купивший сей прибор был маг по имени Брегас. Макс он нем уже года два ничего не слышал.

Сейчас же, потеряв на Гронде последние сбережения, он примкнул к добровольцам-шахтерам. Эти ребята грузились на фрегат какого-то барона. Говорят в его штольнях добываются редкие фиолетовые кристаллы, которые в десять раз дороже синих. Если Норрингтону удастся попасть в шахту и вывезти оттуда хотя бы тачку магического ресурса, то он обеспечит себя лет на десять минимум.

Из камбуза появились повара, выносившиеся на палубу обед. Рудокопы сразу схлынули от бортов и толкаясь стали пробираться к котлам.
Макс не был голоден. В его вещмешке хватало нормальной еды, которая позволяла ему не сражаться за те помои, что готовят местные коки. Через пару минут он остался на корме в полном одиночестве. Это и сыграло с ним злую шутку.

Открылась дверь на нижнюю палубу и оттуда высунулась морда изрытая оспинами.

- Эй, парень! Я гляжу ты уже пообедал? Помоги-ка мне в трюме немного. От предыдущего шторма попадали бочки с ромом и питьевой водой. Видимо какой-то осел забыл их закрепить. И теперь внизу такой бардак, что доставать ром стало тяжело.

Дед зазывавший Макса отодвинулся в сторону пропуская его вперед на лестницу ведущую в трюм. У Норрингтона появился очередной приступ дежавю. Подобное с ним уже происходило. Проклиная смеющуюся над ним судьбу, бывший капитан пошел вниз, слушая по пути причитания старика. Таскать бочки ему совсем не улыбалось и он не понимал, почему матросы не могли прибрать трюм раньше, ведь шторм был еще ночью. Но вдумываться в логику экипажа корабля ему не хотел. Да и принципу "С рабочих рук спрос меньше" он не изменял.

В трюме действительно творился кавардак. Дед ловко распределил обязанности и вот уже в течении десятка минут Максимилиан подкатывал бочки к старому моряку, а тот крепил их у стены.

- Уф... Ну вроде это была последняя. Спасибо за помощь паря. Я пойду доложу капитану, а ты можешь опрокинуть пару кружек пока никто не видит.

Дед взглядом указал на стол с кружкой и штопор для бочек. Подмигнув, бывшему морскому волку, старикан быстро выбрался из трюма. Норрингтон не был таким уж насквозь пропитым пьянчугой, чтоб опускаться до выпивания отвратного пойла в темноте и одиночестве, поэтому старая привычка отправила его на поиски чего нибудь ценного. Взгляд упал на дверь в какой-то чулан. Макс потянул ручку и оказался в помещении доверху набитом пустыми бочками и какими-то ящиками. Пожав плечами, бывший капитан снял крышку с ближайшего ящика и по пояс зарылся в рухляди.
 
Последнее редактирование модератором:

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Деревня Ранние Петушки 28 лиг от Эдема (Призрачная деревня гораздо дальше, чем это выглядит на карте если что). Сью, Квинни, Акеванжи, Джилл и Генриетта. 3 день. 17:00

- А я предлагаю сопроводить автора предыдущей реплики и коня с телом до этого самого кабака, зачистить его окрестности а уж потом расходиться оттуда в стороны. Потому что это правильный подход к делу - добавил АкевАнжи, обгоняя Джил справа и направляясь к ближайшему по пути дому - что никак не мешает осматривать дома мимо которых мы проходим.
Как только наемник достиг зоны, которая не просматривалась из окон выбранного им дома, он стремительно метнулся к двери, выхватив меч и крутанув его в обратный хват. Аккуратно убедился что дверь не заперта и резко вломился внутрь. Дом встретил его тишиной и полумраком, за которыми, как быстро выяснилось к некоторому даже разочарованию АкевАнжи, не таилось никаких опасностей. Хотя он уже начал рассчитывать на что-нибудь такое мерзкое на морду, с зеленоватой кожей, украшенной трупными пятнами, и при этом когтистое, зубастое, хрипящее и смердящее падалью, желательно в количестве не менее чем двух-трех экземпляров. Но ни в одном из помещений никого ни живым ни мертвым не обнаружилось. Так что наемник быстро свел свои впечатления к 1) чисто, 2) странно и 3)чего-нибудь пожрать, не менее быстро обнаружил и реквизировал на кухне разумное количество качественного провианта и, жуя на ходу, направился к выходу, сочтя возможным вбросить меч обратно в ножны в силу отсутствия поблизости непосредственных угроз.
 

Север-Юг

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
358
Реакции
42
Баллы
40
Лучшие ответы
0
Деревня Ранние Петушки 28 лиг от Эдема (Призрачная деревня гораздо дальше, чем это выглядит на карте если что). Сью, Квинни, Акеванжи, Джилл и Генриетта. 3 день. 17:30

С обыском домов призрачной деревни Сью повезло больше, чем ее напарнику. Первые три дома, которые она осмотрела, оказались пусты, совершенно заброшены и набиты абсолютно бесполезным хламом вроде ломанных стульев, битой кухонной утвари и ветхого тряпья. Наемница сердито попинала разбросанные по полу вещи, раздосадованная отсутствием в покосившихся жилищах хоть чего-нибудь стоящего, не говоря уже о сундуках, набитых золотом. "Ни корки хлеба не оставили!" - укорила они изредка шныряющих под ногами грызунов, и направилась к стоящему на отшибе, в самом конце деревни, домику с остроконечной крышей.
"Этот не похож на другие" - отметила про себя Сью, распахивая резные, в таинственных вензелях, двери. С минуту постояла на пороге, прислушиваясь - нет, ни звука. Та же гробовая тишина что и в прочих. Держа руки поближе к кинжалам, девушка осторожно вошла, осмотрелась и присвистнула - вдоль двух стен тянулись высоченные стеллажи, уставленные книгами, в углу, основательно затянутый паутиной, чернел камин, в другом углу возвышался исполинских размеров шкаф, словом интерьер помещения серьезно отличался от привычного деревенского.
Убедившись, что никто не бросится на нее из шкафа или камина, девушка вернула кинжалы на законное место за поясом и подошла к книжным полкам. Взяла наугад первую попавшуюся книгу, раскрыла ее и оглушительно чихнула.
"Тарабарщина какая-то..и ни одной картинки" - перелистнув несколько страниц, разочарованно вздохнула Сью. Читать она умела не то чтобы очень, а уж эти иноземные каракули и подавно ни разу в жизни не видала. Последующие несколько книг получили примерно такую же оценку. По рассказам собратьев из лагеря девушка помнила, что богатеи любят делать в книгах тайники и прятать в них ценности, но при одной мысли что придется перетрясти все две полки книг ей сделалось не по себе, и она оставила эту затею.
Шкаф выглядел более чем внушительно, резные ноги его напоминали по форме львиные лапищи, а отблескивающая золотом ручка двери была украшена выгравированной не то буквой, не то просто загогулиной. "Миленькая штучка....отвинтить что ли на память?" - пронеслось в голове у бывшей разбойницы, тем более что шкаф оказался совершенно пуст. "Иди ко мне, моя прелесть.." - прошептала девушка блестяшке, и с силой крутанула ее против часовой стрелки...
В шкафу тут же что то заскрежетало, стены домика задрожали, с потолка посыпалась побелка и испуганные мыши, доедавшие фолиант "О здоровой пище" на книжной полке с писком попрятались в камин. Из шкафа потянуло могильным холодом и сыростью. Сью немного попятилась, вооружилась кинжалами и решительно дернула на себя дверь...
За дверью было забавно. Задняя стенка шкафа напрочь исчезла - а вместе с оной и часть стены, к ней прилегающая. В чернеющем проеме было темно и тихо...подозрительно тихо.
- Эй! - неуверенно крикнула в темноту наемница и сделала два шага назад - мало ли что за Эй оттуда могло выползти. Но никто не ответил. "Ванжика что ли позвать?.." - не то чтобы испуганно, но не слишком уверенно подумала Сью, но тут же с позором отвергла эту мысль - темноты испугалась, как девчонка, ей-Богу!
Спустя некоторое время, вооруженная кинжалом и найденным у камина канделябром с зажженной парой свечных огарков, отважная наемница снова возникла у дверцы шкафа и решительно шагнула в темноту.
 
Сверху Снизу