Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.610
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.327
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Я ищу, - гордо заявил Луций, - людей желающих вступить в ряды редорана. Ну вот вроде бы и всё, но с появлением вас у меня появились и другие цели, желание понять кое-что, - Луций задумчиво отвёл взгляд в сторону, - Я даже не уверен в этом, но у меня странное предчувствие по поводу вас. Вы все разношерстные, но судьба объединила вас. Это напоминает мне о герое Морровинда - Нереварине. А на счёт сторон которые воюют в Скайриме, пока что я нейтрален, но империя и талмор - самые бесперспективные на мой взгляд.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Хм-м-м, - промычал Эгиль, услышав ответы Джа'Ресса и Луция-младшего. - Вот как. Значит, ты, друг-каджит, направишься в Винтерхолд... а ты, лыцарь, стало быть, толком и не знаешь, какие у тебя планы? Ну хорошо, - норд одобрительно кивнул и поочерёдно перевёл взгляд на остальных. - Гектор? Юлия? Веста?
Он пристально глядел на своих спутников, изредка меняя объект наблюдения и ожидая ответа. По правде сказать, он был даже рад, что спросил: из этой компании многие были неплохие ребята, и кто знает, может они согласятся на...? Но для начала нужно было выяснить насчёт всех, а потому Эгиль пока просто держал язык за зубами и ждал.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Юлия почесала затылок и попыталась продолжить разговор.
- Не волнуют меня ни распри меж ярлами, ни эльфы альдмерского доминиона. Это удел знати и воинов - что-то там решать, за что-то бороться, кричать лозунги и кличи. Не понимаю я всей этой суеты. Винтерхолд с дряхлыми магами мне тоже не интересен, так как толку от меня немного в магическом искусстве. Но повидала я немало за свою жизнь, да и сделала тоже. Меня ничего не держит рядом с вами. Только жажда приключений. Я могла бы снова попытаться бежать в Сиродиил, да что толку? С вами я в большей безопасности, чем в одиночку, и не важно, каким было ваше прошлое, - девушка зевнула. Усталость начинала одерживать верх. - Ну что, ужинать будем?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Цели? - данмерка приняла у костра полулежачее положение. - Я тебе уже говорила, норд, какие у меня цели. Виндхельм! Я иду в Виндхельм к своим сородичам, где мы... хе-хе-хе... попытаемся захватить власть над городом и основать свой оплот темных эльфов на этой большой северной земле. И не надо на меня так смотреть, норды. - она усмехнулась. - Это же все в порядке вещей. У нас там между прочим вулкан бушует, уничтожая города. А чтобы мы, данмеры, мирились с ролью беженцев? - на слове "данмеры" она конечно сделала сильный акцент. - Нет-нет, раз наши родные земли приходят в негодность, то нам нужно расширять свои владения. Виндхельм здесь, Чейдинхол в Сиродииле, и может даже кусочек Чернотопья - все они станут новой частью возрождающегося Морровинда! -ее глаза вспыхнули в возбуждении. - Из ящерок выходят такие отличные рабы. Как и из пушистых котят. Оу, Джаресс, ничего личного. - Веста невинно выставила перед собой ладони, ответив каджиту насмешливой ухмылкой.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Не понял... Это, значит, за доброе отношение к тебе ты такой монетой платишь, да? - холодно процедил сквозь зубы Джа'Ресс, мгновенно насторожившись. Шерсть у него на загривке встала дыбом. - Вот так, выходит? Знаешь что, судя по таким речам, не зря тебя под топор отправили. А ещё что-то говорил про имперцев, когда вот, змею на груди пригрели! Ну, данмер, ну погоди, попляшешь ты у меня ещё... Скажи спасибо, что мы здесь все пока что друг к другу нейтральны, иначе я бы тебе прямо сейчас шею свернул за такие слова, - с уже плохо скрываемой ненавистью проговорил каджит, похрустев костяшками кулаков.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Эй-эй! - продолжая закрываться руками Веста отползла чуть подальше ото всех. -Что за агрессия? Чего ты так распушился? Я же не новым хозяевам тебя продаю. - она снова усмехнулась, однако тут же взгляд ее померк и стал холодным. - Мы тоже хотим жить. Поставьте себя на наше место. Если бы у вас с половину населения страны осталось без крова - куда бы вы подались? И не надо врать что не полезли бы в города на соседних территориях. Что норды, что имперцы, что каджиты... Все бы там были... - говорила она ни к кому не обращаясь, и смотря только в огонь. - Разве моя вина, что кожа моя черна как пепел, а глаза как горящие угли? Судьбу не выбирают, и наследственность тоже... -она резко замолчала, поворачиваясь спиной к костру и ко всем остальным. Поджав ноги к подбородку и обхватив их руками данмерка ушла в мысли о своем доме и своем прошлом.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Юлия, отломи пожалуйста ломоть хлеба, - с добродушной улыбкой промолвил Луций

- Эгиль, одной своей репликой ты назвал все имена, которые я ещё не знал. Значит Джа'Ресс. Эгиль, ты кстати неправильно произносишь его имя, - улыбнулся Луций, - Делай маленькую паузу между Джа и Ресс, а то он может обидеться, - Луций посмотрел на каджита, - А ты у нас великий маг получается. Думаешь сможешь потягаться с талморскими архимагистрами ?

Луций повернулся к данмерке
-Значит Веста ? Ты даэдропоклонница или веруешь в Альмсиви, а может атеистка или в Девятерых ? Да и как ты думаешь, если Ульфрик Буревестник убил короля Скайрима так называемым "Голосом", то не сможет подавить мятеж горстки слабовооруженных данмеров ? Я могу только пожелать удачи, но рабство... это плохо, - Луций покосился в сторону каджита.

Теперь Луций посмотрел на имперца. - И Гектор. Мне даже и сказать нечего про вас. Вы уже стареете и ваша история может быть намного богаче чем история Джа'Ресса и Весты. Главное не то, как долго кто-то проживёт, а то - как он проживёт эти годы.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Ну конечно, ты меня на жалость не возьмёшь, красноглазая, - Джа'Ресс жёстко сакцентировал внимание на последнем слове. - Вы, эльфы, слабы духом и телом, раз используете рабскую силу. Всегда так было и всегда так будет.
Он бросил исполненный стали и злости взгляд на уткнувшуюся в колени эльфийку и с презрением отпустил единственное слово, в которое вложил всё своё отношение к происходящему:
- Ненавижу.
Маг встал с глыбы, больше похожей на вырезанный из камня пьедестал или другой постамент правильной геометрической формы, проигнорировал вопрос редоранца и вышел на улицу. Накрапывал дождь. Каджит опёрся спиной на дерево, под которым встал и горько усмехнулся, глядя на тёмное небо.
"Вот и суди потом по "очень богатому внутреннему миру". Лицемеры и подлецы."
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Небо заволокли тучки, с каждой минутой становилось темнее. Костер в пещере становился единственным источником света, благодаря которому стены пещеры оказались разрисованы причудливыми узорами, в которые складывались тени, отбрасываемые людьми и не совсем людьми. Гектор пристально смотрел в пламя, раздумывая о своем. Вопрос о том, кто что будет делать дальше буквально выбил его из колеи. Ведь раньше он таким вопросом никогда не задавался. Все всегда было предельно четко и ясно: раздобыть денег, добраться до трактира, нажраться в усмерть и забыться сладким сном, что бы ближайшие пару дней мучиться кошмарным похмельем. Но теперь...

Внезапно произошла скоротечная вспышка ярости у каджита, который сегодня явно был не в духе. После чего кот-переросток рванул когти куда то на свежий воздух, прямо под дождичек. Гектор лишь неопределенно хмыкнул.
- А знаешь, данмерка, слишком ты ретивая. Восстание, захват... А ведь я слыхал что Ульфрик участвовал в боях за Маркарт несколько лет назад. Ты ведь слыхала о безумцах предела? А ведь он тогда своим криком чуть ли не целую армию этих безумцев положил. В одиночку. Так что не с руки будет данмерам воевать с ним и его армией. Точно тебе говорю. У него то армия обученных людей! А ваш Морровинд победила какая то кучка болотных ящерок с Чернотопья! А если вы вдруг захватите Виндхельм? Что же вы станете делать? Ведь альтмеры не ладят с данмерами, если я не ошибаюсь. Ты что, думаешь что ваша братия сможет и с доминионом сразиться? Эти желтолицые собаки не менее высокомерны, нежели твой народ. А уж их армия то покрупнее и посильнее вашей своры оборванцев будет.

После Гектор повернулся к редоранцу недоделанному.
- А ты, птица-говорушка, вообще не умничай! А то ведь договоришься, точно тебе говорю. Вон, каджит же ведь пока с тобой только играется. Как с мышкой. А ты ведь знаешь что бывает с мышками? Знаешь. Вот и не доводи до греха.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Оборванцы? - выслушав речь норда данмерка резко обернулась, ее глаза сверкали гневом. - Оборванцы?! - она сжала кулаки, словно собиралась наброситься на Юлия, но спустя несколько мгновений расслабилась, и вернулась в прежнее положение. -Хааа-ха! -цинично усмехнулась она, исподлобья глянув на норда, решив платить ему той же монетой. - Ты до сих пор считаешь что ваш хваленый Ульфрик жив? Да он мертв. Покоится в руинах Хелгена. И уж поверь мне, короли, вожди и предводители погибали и в более простейших ситуациях. Например упав с лошади. Или подхватив болезнь. И вся их слава и подвиги уходили в считанные секунды, как вода сквозь пальцы. И не надо придумывать басни о том, что он прямо таки криком остановил армию. - засмеялась Веста. - Я даже не понимаю о чем ты, но как ни кричи ты даже камень с дороги не сдвинешь. Так что... слишком вы, норды, превозносите своего бывшего вождя. Прямо таки до уровня полубога. - она на время замолчала, потом повернулась к Луцию. - Да, я служу принцам даэдра, тебя это как-то беспокоит? Может ты сомневаешься в их силе? - данмерка смерила имперца презрительным взглядом.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу