Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.603
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.325
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.130
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
- Порой таверна лучший источник знаний. Ведь что у трезвого на уме, пьяный выдает без зазрения совести, - пожал плечами Гектор. - А пьянству подвержены все: и люди, и эльфы, и даже кошки с ящерами. Всех мастей и рангов. Впрочем как знаешь. Это твое дело верить или нет. Поглядим куда заведет тебя твое невежество. Точно тебе говорю, ты таки в конце концов вновь попадешь на плаху. И в этот раз тебя уже ничего не спасет. Как бы там ни было, в Виндхельме людей поболее будет, нежели темнокожих. И зуб даю - ни один из них не поручиться за жизнь данмера по доброй воле. Может данмерам и негде больше жить, но Скайрим велик, здесь вы можете основать свой дом и жить в мире с нордами, несмотря на давнюю вражду между нашими народами. Но ты хочешь отобрать дом у нордов, придти на готовенькое. Без спроса взять то, что тебе не принадлежит. Так будь готова к тому, что рано или поздно тебе за это воздастся. Виндхельм тебе никто не отдаст, ни с Ульфриком, ни без него, - поморщился Косадес.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Ах, таверны? - скривилась данмерка. - Это где людишки любят собирать больше всего басен и сказок о подвигах и легендах, и бахвалиться как они в одиночку зарубили дракона? - она засмеялась. - Но о каком мире ты говоришь? Норды не позволят здесь жить. Я едва пересекла границу, как меня поймали и едва не срубили голову - это по твоему мир? Ах да, во всем же виноваты имперские шакалы... - она презрительно сплюнула в сторону обоих Луциев - молодого и старого. - Но одного я не могу понять - если они раздирают вашу страну, почему мы не убьем вот этих? Зачем держать врага рядом? Вы же бьетесь за то чтобы имперцы покинули Скайрим? Кстати я предлагаю связать их обоих перед тем как все лягут спать.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
- В таверну ходят все, от мала до велика. И всех мастей и званий: лорды и крестьяне. И мага ты увидишь может быть, когда захочет меда он испить. И ложь от правды разом сможешь отличить лишь выпьешь чарку крепкого вина... - с выражением и мечтательной улыбкой на лице процитировал Гектор отрывок из стихотворение неизвестного автора. - Но ты права. Этих надо связать. Эгиль, пленников же всегда вяжут. Точно тебе говорю, не верю я им. Может лучше от греха подальше все-таки их того? - Косадес потянулся к остаткам веревки, коей он связывал гоблина.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Да-да, и в мешок их. - ухмыльнулась данмерка. - К слову о мешках... Сколько спальников вы прихватили? На всех я так понимаю не хватит. Кому-то придется спать на шкурах. И вы конечно же уступите мне и Юлии два хороших спальных мешочка? - она выдавила из себя невинную улыбку. - Негоже двум женщинам укладываться на твердой земле. Но если с местами скудно, то мы можем вдвоем влезть в один спальник. Тем более я половину ночи сегодня дежурю у костра. Потом ближе к рассвету мое место займет Эгиль.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
-Данмерка, похоже это у тебя в крови лишать людей свободы. случайно твои предки не постукивали рабов на своих плантациях ?, - Луций выдавил горькую ухмылку - Именно из-за подобных идей Морровинд не мог стать полноценной частью империи на протяжении почти целой эры. А на счёт богов - если бы боги были сильными, они бы не просили смертных сделать что-то у своих алтарей. Это уж точно, - Луций сомкнул руки на груди - Надоело твоё а ДжаРесса высокомерие. Будто вы никогда честным трудов не зарабатывали на жизни и не понимаете труд честного крестьянина, который всего добился сам. У одного магия, а у другой - даэдра. Тьфу, научились бы вы перекапывать промёрзсшие земли Солтсхейма, а потом помогали бы отцу в кузнице вы бы поняли что есть сила, а так вам что-то кто-то подарил и вы верите что это истинно ваше, - Луций не на шутку разгорячился, - Связать ? Хо-хо-хо. Может ещё отдадите меня имперским властям, я ведь явно совсем недавно не стоял со связанными руками недалеко от плахи не был в очереди на отсечение головы. Такое ведь каждый день происходит !
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Хватит! - рявкнул Эгиль, не желая больше всё это выслушивать, и поднялся на ноги. - Никого мы связывать не будем. Лыцарь уже показал, что нам он не враг. А иначе бы в Ривервуд поутру пришли легионеры и ещё не известно, ушли бы мы тогда, или нет. А старик... у него было уже много шансов нам напакостить. Или убежать, но он этого не сделал. Так давайте же будем платить добром за добро и доверием за доверие. Но раз уж ты говоришь "от греха подальше", Гектор, - он скрестил руки на груди. - то пусть наши Луции на ночь сложат оружие у входа, подальше от себя.
Тут рыжеусый чуть выдвинул клинок из ножен, загнал его обратно и повторил такое несколько раз, выразительно глядя при этом на данмерку:
-Ну а что до тебя, Веста... ещё раз заречёшься о Виндхельме, и я больше терпеть не стану. Мешки отдадим - и тебе, и Юлии. Чур мой лучнице пойдёт.
"Вот только вторая барышня куда уж поболе достойна спать в тёплой овчине, чем ты, красноокая", - прибавил он мысленно.
-Шагрен, ты позови, как будет готово, а я пойду освежусь.

Сказав это, Эгиль быстрыми шагами вышел из пещеры и, найдя взглядом Ра'Джайта, мигом встал под то же дерево, чтобы не вымокнуть. Он несколько секунд постоял молча, вглядываясь в сплошную стену дождя, и наконец заговорил:
-Ты бы не стоял под деревом, друг-каджит. А то молния как шибанёт и... эх, ладно. Не обращай ты на эту чёрную внимания. Она, чую, долго в отряде не задержится. И если будет так продолжать, то плохо кончит, уж поверь. Ну а я, по правде сказать, не прочь буду прошвырнуться и до Винтерхолда, - он повернул голову к каджиту и улыбнулся.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Джа'Ресс передёрнул усами, изобразил подобие усмешки (получилось плохо) и отвернулся.
- Идите вы все к чёрту, - горько проговорил маг, сорвал травинку и пожевал её. Сок оказался горьким, и он вытащил былинку изо рта.
- Веди это сборище дальше. Я и так порядком задержался с вами, меня ждёт магистр Арен с докладом о выполненном задании. Завтра утром я отправляюсь в Винтерхолд, и больше вы меня не увидите. Оставь меня. Мне нужно побыть одному.
Каджит сжал челюсти и окинул отрешённым взглядом лужу, образовывавшуюся метрах в пяти от него.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Друже, ты... вот что, - продолжил гнуть своё Эгиль, не обратив внимания на слова каджита. - Не принимай всё так близко к сердцу. Ну да, Веста та ещё заноза, но... она тебе ничего не сделает. А её народец захлебнётся в крови, если они что-то выкинут. Я не знаю, как бы я сделал, будь на твоём месте. Узнать, что твои соплеменники были когда-то в рабстве у этих...
Он замолчал, не очень хорошо представляя себе, что ещё сказать, и вместо этого просто сел под ствол недалеко от каджита, молча созерцая затянутую серой пеленой округу.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Эй, ну вы будете жрать или нет?! - окликнула обоих данмерка, выглянув из пещеры. - Жаркое из зайчатины уже готово, чувствуете запах? - она втянула носом воздух, изнутри действительно доносился запах жареного мяса уже приготовленного орком. - Я же вижу у вас уже слюни текут. Хватит там сидеть с угрюмым видом, айда в пещеру! - она махнула рукой зазывая их и скрылась внутри.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Когда данмерка высунулась из пещеры, каджит смерил её ненавидящим взором. И хотя та уже вроде бы не высказывала никаких планов на будущее, испорченные отношения между Джа'Рессом и Вестой не улучшились ни на йоту.
- Я не хочу сейчас это обсуждать. Даже с тобой, Эгиль. Кушать подано, извольте-с жрать, пожалуйста, а теперь оставь меня, прошу ещё раз, - ровным голосом сказал он, всё так же разглядывая странную лужу, наполнявшуюся с какой-то небывалой скоростью.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу