Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.603
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.325
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.130
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Теперь пришла очередь хохотать Гектору.
- Ты темна не только кожей, но и умишком! Ты разве не слыхала о древних драконах? Об Алдуине, о Языках, об их потомках Седобородых из Высокого Хротгара? Ты ведь слыхала как дракон кричал? Они называют это баам... Нет, туум! Драконий крик. Точно так. Говорят драконы с их помощью могли разрушать горы, менять течения рек и создавать величайшие чудеса на земле! И клянусь всеми девятью богами, что после вчерашнего я верю в это! Это дар Акатоша и Кинарет, и лишь немногие владеют криками. В древности этим умением владел великий Талос, как владелец дара драконорождения. А до него лишь немногие норды, сражавшиеся с Пожирателем мира и его приспешниками. Их звали Языками, и их Крик не уступал своей мощью драконьим. Ныне их зовут Седобородыми. Они живут на вершине Глотки мира, как затворники. Но изредка они призывают себе учеников. И тогда их глас слышен по всему Скайриму! А Ульфрик... Нет, такой человек неспособен умереть. Он силен телом и духом. И говорят он учился у Седобородых. Так что это еще бабушка надвое сказала, погиб Ульфрик или нет. А про армию... Нет, это не басня, точно тебе говорю. Ведь сколько людей во дворце Солитьюда видали как он убил этим криком короля Торуга. Говорят весь город задрожал, едва Ульфрик открыл рот. И уж поверь мне, Ульфрику бы не завязали рот там, вчера, в телеге, ежли бы он не был столь опасен. Ведь имперцы никогда не упустят случая унизить своих пленников. Так ведь, старик? - ухмыльнулся он, бросив косой взгляд на старика Луция.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций внимательно следивший за разговор поддакнул Косадесу.
-Ты абсолютно прав ! На счет великой силы туума. И было бы не простительной глупостью со стороны имперцев оставить Ульфрику его силу. -

И он обратился к Весте.
- Я знаю Ульфрика Буревестника ! Это сильный мужественный человек, который тоже сражался против Альмерского доминеоа. А сейчас он сражается за свой народ и свою страну и не с империей он воюет в первую очередь а с Талмором. Но империю он тоже недолюбливает, прочем я понимаю его. И я уважаю его как норда как и своего врага. И он всей душой не ненавидит всех всех чужаков на земле своих предков. -

Он выжидательно посмотрел на Весту и закончил свою речь вопросом.

- И ты думаеш что у не людей в Виндехелме есть возможность захвата города ? Да у них там даже своих гражданских прав нету. Вот и подумай стоит ли тебе туда соваться ? -
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
- Кажется сам Шигорат послал мне возможность от души повеселиться! - хохотнул Гектор. - Вот ты, старик, говоришь что нельзя оставлять эту силу Ульфрику. Но с чего ты решил что имеешь право отобрать её у него? Ведь его этому дару обучили Седобородые! А они абы кого не учат. Значит они считают что Буревестник достоин этой силы! Да и как же ты хочешь её отобрать? Ведь это не меч, не копье, не кошель с золотом в конце концов! Это дар! Дар богов! А вы, имперцы, хоть и кичитесь своей верой в богов, но сами сдали талморцам того, кто основал вашу империю! Вы предали своего предка, и нашего родича. Тайбер Септим, великий Талос! Бог-герой всего человечества! Как истинный норд он добился победы, подчинив себе весь Тамриэль! А вы, истинные имперцы, продали его за бесценок. Да что там продали - вы его подарили альмерам, а теперь ты сидишь здесь и ноешь, грозишься восстанием против эльфов.

Гектор немного отдышался. Сейчас он поражался сам себе, ведь никогда в жизни он не думал ни о богах, ни о прочих вещах, что выходили за пределы стен трактира и не виднелись за прозрачным стеклом бутылки. Но сейчас он разошелся на полную катушку, словно все это столько лет копилось в его голове и душе, и теперь вырвалось наружу, далеко уйдя от темы про Ульфрика и его дар...

- Когда же ты уже опустишь свой взгляд на землю? Когда поймешь что твоя империя способна лишь на то, что бы грызть глотки простым людям, предавать их, как вы предали Хаммерфелл, как вы предали орден Клинков... И даже сейчас своими словами о доминионе ты вносишь смуту в ряды нашего небольшого отряда. Вот зачем ты каждый раз поминаешь его при нас? Неужели ты считаешь что мы прямо отсюда отправимся в Солитьюд и вступим в Имперский легион? Нет уж, точно тебе говорю - такого не будет! В таком случае чего же ты от нас хочешь, рассказывая свои байки о восстании против остроухих захватчиков?
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
-Твоя правда ! Империя прогнила насквозь. Её нужно разрушить и создать новую и могучию державу. А в записываться в имперций легион я вас не призываю. Ибо так будет удобнее воевать с Талмором нужно сначала в тени. Если вы согласитесь начать партизанскую воину с доминеоном. То я смогу добыть для вас снаряжение и заплатить вам золотом. -
Имперский капитан замолк и стал внимательно осматривать спутников наблюдая за их реакцией.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Да, я сомневаюсь в силе совершенно ВСЕХ богов. Мир изменяют только герои и те же герои по желанию приносят дар богам., - кратко ответил Весте Луций с утомлённым от её вспыльчивости взглядом,
Луций продолжил, но уже не для данмерки - Империя или Уильфрик. У них не те идеалы которые нужны народу. Вот Нереварин, - луций вздохнул - Когда Неревар Возрождённый вернётся с Акавира он поможет сплотить все народы мира, как он однажды сделал с великими домами и эшлендерами. И я верю в это !
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Вот и оставшаяся часть отряда уже вернулась, немного повздорил горе-имперец и хаджит, затем через какое-то время из пещеры вытащили и выкинули трупы, а Шагрен всё сидел невдалеке на пенечке и начищал до блеска свой щит.
Командир занялся заготовкой дров, получалось у него это хорошо, и орк отправился в пещеру. Сменив Гектора на куче мусора наваленого в дальнем углу пещеры, покопался и нашел то что ему было нужно - кинжал. Конечно в таком месте, покрытый какой-то слизью и экскрементами, вид у ножичка был далеко не приглядный, и потому внимания ничьего сей предмет не привлек. Шагрен соскреб грязь валявшимся здесь же чьим-то обглоданным ребром и обнаружил рыжий налет коррозии. Выйдя из пещеры, нашел подходящий камушек, прошелся им по кинжалу, придавая ему блеск и остроту.
Подвязав тушку зайца за задние ноги к удобно наклоненной ветке дерева, снял шкуру с помощью подготовленного кинжала и, повертев её в руках, закинул в ближайшие кусты. Осень благодатное время для животных, и тушка зайца тянула на вскидку фунтов на двенадцать веса, спина была покрыта ровным слоем жира. Этакий маленький откормленный ягненок. Такого хватит накормить их ораву, и если не до сыта, то не умереть с голода точно хватит.
Быстро выстругав подходящего размера ветку, вернулся в пещеру, где компания уже расселась вокруг разожженного костра. Найдя местечко, уселся перед огнем, скрестив ноги по турецки и принялся жарить тушку нанизанную на палку.
Вокруг шла беседа, то мирная, то бурная, чуть ли не переходящая в драку. Особенно после того, как Эгиль задал вопрос о том, какие у кого планы.
И дождавшись небольшой паузы вставил своё слово:
- Лично я собираюсь вернуться домой как только узнаю туда путь. - промолвил орк, глядя в огонь. - А то очаг там без меня уже остыл, и практически некому снабжать деревушку дичью - я главный охотник в деревне. - и повернувшись к Эгилю спросил, - Харальдсон, ты узнал у трактирщицы где находиться мой Халкердан?
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Орк, а ты можешь рассказать мне про Орсиниум ? Я там никогда не был, но очень уж интересно про край узнать.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Эгиль молча смотрел на своих спутников, изредка водя усами и явно над чем-то раздумывая. В разгоревшийся спор он намеренно не вмешивался до поры до времени, чтобы не подливать в огонь ещё больше масла. Но теперь, когда сиродилец-ветеран помянул про партизанскую войну, сын Харальда наконец решился заговорить:
-Гектор дело говорит, - произнёс он, сначала глядя на пламя костра, а затем подняв взгляд на Луция. - Ульфрик, может, и не бог, но уж силой наделён точно немалой. А его идеи простому люду весьма даже близки. Мне так уж точно. Ну а что до партизанской войны... пока что-то не вижу, чтобы альдмеры по нашей земле свободно гуляли. Но война так война... Знаете, Джа'Ресс был в чём-то прав, когда говорил, что против общего врага следует объединяться. Только попробуй разберись, кто друг, а кто враг. Сложно это всё.
Усач на мгновение повесил голову. Тут прозвучал вопрос орка, и Эгиль ответил следующее:
-Нет, Шагрен. Да и она сама ничего не разузнала: деревушка-то совсем маленькая, зуб даю. Но знаешь, что я думаю? Нас ведь везли от Вайтрана. А тебя где-то по дороге подобрали в дне пути отсюда. Вот, может, где-то в окрестностях к северу твоя деревня и стоит?
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Дождь полил как из ведра, и каджит молча стоял и наблюдал за падающими с неба каплями, большими, словно орехи. Где-то вдалеке громыхнул гром, разлетевшийся далеко-далеко в разные стороны, и совсем недалеко в землю ударила яркая фиолетовая молния, отразившись в синих глазах Джа'Ресса и окрасив воздух вокруг в тот самый неповторимый оттенок запаха, который бывает только во время дождя и грозы. А каджит всё стоял и думал. О родине, об Империи, о Морровинде. Так ни к чему и не придя во время своих размышлений, он обречённо вздохнул и, выбрав сухое место под деревом, сел, прислонившись спиной к стволу и устремив свой взгляд вдаль. Темнело и холодало.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- С каких пор в тебе проснулись такие познания? - усмехнулась данмерка в ответ на тирады Юлия. - Как-то не вяжется это с нордом ведущим забутыльный образ жизни. Или ты так любишь читать учебники истории, и запоминаешь их наизусть аки архимаг? Ах, сколько слов... Все равно это басни, норд. Всего лишь легенды вашего народа. Не поверю пока сама не увижу. Если, увидев одного драконишку, впадать в такие рассуждения и пытаться все повязать со смыслом из легенд и сказаний - так и до конца света недалеко!
От слов Гектора Луция Веста едва не расхохоталась, но прикрыла рот рукой. Похоже "Альдмерский Доминион" это единственное, что вертелось в мозгах старика за последние 2 дня, а может и за последние несколько лет.
- Герои изменяют мир с помощью богов, имперец. Без благословения божеств и без их силы не было бы ни одного героя. Не приходило тебе такое в голову? -ответила она и Луцию. - Ты ведь только что слышал - Тайбер Септим получил силу от Талоса, и этот Ульфрик тоже дар от богов получил. И все другие герои, те что творят подвиги через магию или дарованные артефакты. Не умел бы ваш Ульфрик как там... "туум" делать, дарованный богами - где бы сейчас был ваш хваленый вождь? Героем был бы? Скорее всего он был бы уже мертв, и не победил бы своего предшественника никогда. Так что с твоей стороны глупо, имперец, говорить о том что у богов нет силы. Как раз боги и делятся своей силой со всеми героями которыми ты знаешь, иначе последние никогда бы и не оставили следов в истории.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу