Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.620
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.329
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.389
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.132
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Сторожить? Ты? -усмехнулась эльфийка, косо глянув на имперца. - Чтобы к утру мы лежали с перерезанными глотками? Или повязанные по рукам и ногам и доставленные обратно в лапы твоих дружков? Забудь. Ты здесь, как и этот старик - под особым надзором. - она встала и прошлась возле костра. - Я посижу здесь до полуночи, потом кому то из вас придется меня сменить. Например каджиту. - Веста посмотрела на Джаресса, еще раз подумав о том, почему этот кот так к ней относится, можно сказать с заботой? Дважды применяя лечение. Учитывая что представители его расы в большинстве своем составляли рабскую долю Морровинда, то его реакция была непонятной. Эльфийка ожидала скорее расовую ненависть.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Я собственно на это и рассчитывал, что мне откажут, теперь смогу спокойно отдохнуть, - ухмыльнулся Луций и сел поудобнее.
- А есть что поесть ? - Луций почесал затылок, - А тут не плохо даже. Не то что ночевать в склепах, сторожа их от некромантов, вампиров или прочей нечести.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Ага, - подтвердил Эгиль. - Только сторожить будет не Джа'Ресс: он и так не почти спал сегодня ночью, так что пускай отсыпается. Уж в крайнем случае я вахту отстою, ежели добровольцев не найдётся. А ты, лыцарь, уж извиняй, но Веста права: пока ещё рановато нам расслабляться.
Он как-то странно усмехнулся и продолжил то занятие, которое начал пару минут назад: а именно - обрабатывать прихваченные с собой толстые сучья топором и ножовкой, чтобы превратить их в ровные гладкие древка для сулиц. Ботинки и носки он снял и отложил в сторону, протянув босые ноги к огню и наслаждаясь громким треском поленьев.
-На ужин нынче зайчатина будет, - сказал он как бы между прочим, бросив взгляд на добычу Шагрена. - А если что, я захватил всякой снеди в той пещере, можно похлёбку сварить.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Джа'Ресс, снова равнодушно-спокойный и меланхоличный, сидел в самом тёмном углу пещеры и читал найденную тут же книгу, находившуюся в относительном здравии, не считая пары вырванных страниц, пущенных гоблинами на... В общем, использованных гоблинами как предмет первой необходимости после туалета. Благодаря своей физиологии, он не нуждался в источнике света для чтения. В ответ на замечание Эгиля он, не поднимая тускло горящих в темноте глаз, холодно констатировал из своего угла:
- Если нужно, я встану на стороже, не вопрос. Каджиты вполне могут не спать по нескольку суток.
Перелистнув страницу книги, он снова пробежал взглядом по строчкам и ненадолго задумался, осмысливая прочитанное и поигрывая кончиком хвоста.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Да не волнуйся ты так, друг каджит, - Эгиль повернул к Ра'Джайту голову. - Тебе силы надо беречь, они нам совершенно для другого нужны будут. А то вот спустится на нас с горы йотун* какой-нибудь, а у тебя раз - и сил на волшебство не будет. Ну, я шучу, конечно, но ты меня понял, надеюсь. А уж настороже найдётся кому постоять...
Он помолчал некоторое время, подпиливая ножовкой особенно бугристое место на будущем древке, а потом вдруг снова глянул на каджита и окликнул его:
-Джа'Ресс... что хоть за книженция там у тебя? О чём?

___________________________

*Йотун - великан.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Юлия сняла лук и прислонила его к гладенькой стене пещеры. Было видно, что это не природное образование - дыру в скале делали вполне осмысленно, с помощью строительных инструментов. Быть может, это были даже двемеры. Интересно, каким целям она служила? И почему работу не довели до конца?.. Когда труп волка вынесли, девушка сразу почувствовала себя лучше. Тошнота отступила, да и сама пещера казалась теперь более спокойной и уютной. Но была и обратная сторона - тревога только усилилась. Вне укрытия разыгралась настоящая буря, но дожди в Скайриме настолько непредсказуемы, что нельзя точно сказать, когда она кончится. Труп волка мог привлечь к отряду хищников, из которых медведь - самый безобидный. Гоблины могли вернуться с подкреплением и отомстить за павших товарищей. Да много чего еще...
Юлия уселась рядом с Луцием и раскрыла сумку.
- У меня тут хлеб есть и меду немного... - проговорила она. - В общем, с голоду не умрем.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций понаблюдав за бегством гоблинов. Уселся на землю и стал медитировать.
И восстанавливать магическую силу да и после отката он чувствовал легкое головокружение.

Минут через 10 он встал и осмотрелся. Увидив что все начали разбивать лагерь на ночлег. Он пошел по елям и стал ломать хвойные ветки. Набросав здоровую кучу веток, он взялся по удобнее и поволок в пещеру. Разбросав ветки на пол.

"И спать мягче и запах приятный. " Довольно оценил он про себя.

Потом стал наблюдать за своими спутниками. Отметив про себя энергичную работу Эгиля. Но когда то стал разжигать костер огнивом он переменил свое мнение.

"Вот дурак ! Лучше меня или каджита попросил мы быстро бы тут пожару устроили. "

И имперский капитан присел к костру поближе. Потихоньку вся компания собралась у костра .
И тут новенький спутник имперец втал и сказал.
- Сторожить буду ночью я, - А пока все не заснули, может познакомимся получше ? Вы не против надеюсь ? -
Это чудаковатый парень уже начинал потихоньку нравится Гектору Луцию.
И тут же Веста воспротивилась и начала как всегда всех обвинять и не кому не доверять да еше и его самого стариком назвала.

Он втал совершено не обращая на данмерку внимания и пропуская мимо ушей замечаний нордки о еде, с сарказмом сказал .

-Я старик ? Кто бы говорил, да я то помоложе тебя буду ! -
И обрашясть ко всем остальным сказал.
- Да нам нужно ближе познакомится. Что же я начну.
Я имперский капитан Гектор Луций ветеран войны. И я ненавижу Альмеркий Доминеон. И именно благодаря ему я оказался в одной повозке с вами. Сейчас я путешествую с вами что бы лучше узнать Скайрим. -
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Моложе меня? - ухмыльнулась эльфийка. - Ну что ж, в этом ты прав, старик. Мы живем дольше вас, людей. - сказала она, присев поближе к костру, а слово "людей" было произнесено как нечто слабое и мерзкое. - И по прожитым мною годам я превосхожу всех здесь присутствующих. Однако, прежде чем ты скажешь про старость - как всем прекрасно видно мое тело еще сохраняет красоту и молодость, а твое тело уже давно дряхлеет и волосы тронуты сединой, ветеран. Даже если ты умрешь не от клинка, а от старости - я все еще буду ходить по этой земле. - она замолчала, уставившись на огонь, на ее красных глазах плясали блики пламени.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Конечно не умрём, - улыбнулся Эгиль Юлии и комично приподнял левую бровь. - Ну а в случае чего можно будет зажарить гоблинов.
Он хохотнул и перевёл внимание на разговор Луция-старшего (теперь он так про себя называл легионера) и Весты. Не отрываясь от своего занятия, он, сосредоточенно обстругивая сук топором, задумчиво проговорил, будто бы с какой-то потаённой грустью:
-Эх, хотел бы я пожить с ваше, Веста... вы вон с каджитом по две-три сотни лет живёте. Это ж сколько всего можно повидать за эдакий срок! Сколько всего пережить... а людской век короток, тут знай себе живи да учись, и чем скорее, тем лучше. Да ещё, небось, не своей смертью помрёшь...
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Эгиль, ты не поверишь... Книга называется "Об Альдмерском доминионе", - язвительно ответил рыжему норду каджит и опять перелистнул страницу.
- Вряд ли ты, Веста, здесь по прожитым годам здесь превосходишь всех. Как я уже говорил, девятого числа месяца Руки Дождя мой возраст составил семьдесят три зимы. Так что о твоей, как наибольшей среди нас всех продолжительности жизни можно поспорить, - заметил Джа'Ресс и снова уткнулся в книгу.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу