Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
SystemPack

Gothic ½ SystemPack 1.8

Нет прав доступа на загрузку
Системный пак - обновлённый пакет системных файлов игры Готика и модификаций.

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#61
Но давайте создадим отдельную темку для Системпака.
Сделано! Потом обновлю шапку темы, добавлю линк на сп. Ну или Магот добавит yesyes

MaGoth, проверил сп на совместимость с лего-пакетом, версии 2.2.2. Проверял на Г2НВ. Все работает, но когда выходил из игры, получил ошибку "Accses Violation". Сейчас попробую воспроизвести ошибку и сделаю скрин ее.
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
#62
Trazege, а картинка менюшки будет не на весь экран?
 
Автор
Автор
MaGoth

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
299
Лучшие ответы
0
#63
Все моды на Возвращения с установленным СистемПаком - идеально работают. Только что, не поленился и потестил
А никто и не говорил обратного, я лишь писал о том, что все сторонние файлы из инсталляторов модов надо удалить, или не устанавливать если есть опции. :) В теме пака все разжёвано подробно, только никто читать не хочет.. :(
Может на китайском написать надо было ?!
Ну и главное, корректный запуск модов с установленным СП ровным счётом не говорит ни о чем. Это не тоже самое, что пройти весь мод, т.к. в ехе-шнике были очень большие изменения, и если были произведены какие-либо изменения при установке мода(ов) в системных файлах, то к чему это приведёт в игре в дальнейшем, я сказать не берусь..


Или сделать проще: поверх старых, возможно правленых файлов: Gothic2.exe, BinkW32.dll, Shw32.dll, Vdfs32e.dll, Vdfs32e.exe, Vdfs32g.dll, Vdfs32g.exe, VDFS.CFG
Если есть архив с оригинальными файлами игры, то достаточно скопировать требуемые файлы с заменой в твой каталог ..\System, и поверх этого установить Системпак. Более ничего не потребуется и все будет работать..


Но давайте создадим отдельную темку для Системпака...
А смысл? Меня В2 интересует с той стороны что его поддержку надо будет интегрировать в пак напрямую, как это было с В1, для обсуждения этих вопросов мне отдельная тема не нужна, впрочем...


проверил сп на совместимость с лего-пакетом, версии 2.2.2. Проверял на Г2НВ. Все работает, но когда выходил из игры, получил ошибку "Accses Violation". Сейчас попробую воспроизвести ошибку и сделаю скрин ее.
Со скриптовыми пакетами и расширителями не всё так однозначно, могут быть смещения на уровне кода в движке. И пока нам не будет понятен внутренний механизм работы этих пакетов с ехе, их совместная работа с СП будет под вопросом. Впрочем, этим озаботится и греть голову должны не мы, а авторы этих самых пакетов. От себя лишь скажу, что мы ничего в этом направлении делать не будем..
Примерно где-то так...
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.747
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#64
Если есть архив с оригинальными файлами игры
Нашелся. Только в нем использован no-cd, так что не знаю какой вариант Gothic2.exe правильный:
4,41мб CRC 32 90d85b15
или 8,61мб CRC 32 f3f8585d

Для сравнения даю остальные контрольные суммы:
BinkW32.dll CRC 32 8dcc7101
Shw32.dll CRC 32 36b51b24
Vdfs32e.dll CRC 32 fdeb63af
Vdfs32e.exe CRC 32 7c121213
Vdfs32g.dll CRC 32 cb1df64c
Vdfs32g.exe CRC 32 8baa02f2

последний файл в корневой папке игры:
VDFS.CFG CRC 32 c7b43cac
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#65
В теме пака все разжёвано подробно, только никто читать не хочет..
Верно. Я просто написал, что Сп совместимо с модами на базе Ретурнинга, для особо непонятливых товарищах.
Со скриптовыми пакетами и расширителями не всё так однозначно, могут быть смещения на уровне кода в движке.
Пока все работает стабильно, ошибок ужасных не возникает. Может потом это как нибудь скажется. :)
Отчет о ошибках по "костылям+систем пак" не принимаются..?
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#66
Магоч, вроде читал в описании сп, что игра теперь видит модельки где больше 4к+ вершин до 45к. Пытаюсь щаз в спейсере встаивть модельку на 10к вершин и все равно компилит пустое место. Или я чего то не понял? ???
 
Автор
Автор
MaGoth

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
299
Лучшие ответы
0
#67
Нашелся. Только в нем использован no-cd, так что не знаю какой вариант Gothic2.exe правильный:
Здесь оригинальный систем от моей испанской Г2:НВ:
ge.tt/1wBheNS1/v/0?c?c

Распакуешь с заменой файлов к себе, далее установишь Репорт 2.6 и Г2Плееркит.2.6ф
Все, можно Системпак ставить..
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
MaGoth

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
299
Лучшие ответы
0
#68
Магоч, вроде читал в описании сп, что игра теперь видит модельки где больше 4к+ вершин до 45к. Пытаюсь щаз в спейсере встаивть модельку на 10к вершин и все равно компилит пустое место. Или я чего то не понял?
Правильно читал, игра теперь их видит, как пример:
Pussy_6k_Render.jpg Pussy_6k_G1.png
Пуся в Г1, 6 500 поли..

G2CubeTest-1.png G2CubeTest-2.png
Две Пуси в Г2:НВ, 4 500 и 6 500 поли в окружении анимированых кубиков, каждый из которых от 20 000 до 32 000 полигонов..
При вставке моделей в игру ЛОД должен быть отключен.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#69

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
#70
Магоч, вроде читал в описании сп, что игра теперь видит модельки где больше 4к+ вершин до 45к. Пытаюсь щаз в спейсере встаивть модельку на 10к вершин и все равно компилит пустое место. Или я чего то не понял?
это значит что Возвращение 2.0 будет идти только с СП?
 
Сверху Снизу