Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.299
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.152
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.731
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.674
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Возвращение НБ СНК мод vs Классика в новом балансе.

СНК мод или Классика?

  • Играю в оба режима и тот и тот по своему хороши.

    Голосов: 70 20,4%
  • Классический режим конечно, а не эти ваши недоскайримы.

    Голосов: 70 20,4%
  • Классический режим, но изредка могу и побегать с снк, зависит от билда и настроения.

    Голосов: 34 9,9%
  • Только снк, снк сейчас хорош, да он всегда был хорош. Классика уже надоела.

    Голосов: 114 33,2%
  • В основном ставлю снк, но иногда возвращаюсь на классический режим.

    Голосов: 50 14,6%
  • Вообще не играю, наигрался уже, да и не нравится мне то что разрабы стали делать с АБ.

    Голосов: 3 0,9%
  • Свободу полит заключенным!)

    Голосов: 36 10,5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    343

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
408
Реакции
217
Баллы
91
Лучшие ответы
31
СНК открывает банально чисто по статам ранний доступ в те места, которые на классике будешь обходить стороной из-за отсутствия оных и будешь судорожно искать пути к получению тех же шмоток на бонус к мане.
Например в какие?

Насчет шмоток на ману. В Хоринисе первое кольцо мы получаем рядом с раненным орком, второе по квесту Парлана, а амулет покупаем у мага огня по пути в монастырь. Все это делается без единого убийства. Ну или можно в трансформе все зачистить.

В Ярике два предмета из сета мы получаем в библиотеке. Амулет у шамана, второй в самой библиотеке. Идти туда без мощного колдунства или самонов, такая себе затея для мага. А второе кольцо забираем у Фортуно, когда возвращаем ему память. Что тоже делается без особых проблем.

P.S: СнК дает более плавный прирост силы, а классика скачкообразный. Вот по сути и вся разница.
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
576
Реакции
239
Баллы
82
Лучшие ответы
2
как человек сыгравший только в стим
1685033415002.png
могу сказать, что снк легче играть чем на классике. Так же статы на снк в конце игры набираться больше чем на классике. Почему легче? Во первых убивая мобов вы получаете одинаковое кол-во опыта, но вот за урон ты стат прокачиваешь больше чем разница между получаемым лп за уровень. Во вторых опыт на главу ограничен, а вот урон снк поднять можно гораздо больше. Например, на снк в 1 главе можно набить 2,5кк урона, это почти то же что ты получишь за лп на классике! А на снк ведь помимо урона у тебя еще лп есть! В третьих только на снк возможны гибриды, которые на классике ты не соберешь.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
705
Баллы
236
Лучшие ответы
9
как человек сыгравший только в стим могу сказать, что снк легче играть чем на классике. Так же статы на снк в конце игры набираться больше чем на классике. Почему легче? Во первых убивая мобов вы получаете одинаковое кол-во опыта, но вот за урон ты стат прокачиваешь больше чем разница между получаемым лп за уровень. Во вторых опыт на главу ограничен, а вот урон снк поднять можно гораздо больше. Например, на снк в 1 главе можно набить 2,5кк урона, это почти то же что ты получишь за лп на классике! А на снк ведь помимо урона у тебя еще лп есть! В третьих только на снк возможны гибриды, которые на классике ты не соберешь.
Снимаю шляпу перед честным человеком!:thumbsup:
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
408
Реакции
217
Баллы
91
Лучшие ответы
31
как человек сыгравший только в стим могу сказать, что снк легче играть чем на классике. Так же статы на снк в конце игры набираться больше чем на классике. Почему легче? Во первых убивая мобов вы получаете одинаковое кол-во опыта, но вот за урон ты стат прокачиваешь больше чем разница между получаемым лп за уровень. Во вторых опыт на главу ограничен, а вот урон снк поднять можно гораздо больше. Например, на снк в 1 главе можно набить 2,5кк урона, это почти то же что ты получишь за лп на классике! А на снк ведь помимо урона у тебя еще лп есть! В третьих только на снк возможны гибриды, которые на классике ты не соберешь.
Вот только и ЛП ты получаешь меньше...

Вот статы моей текущей игры:
Снк.jpg
Бонусные очки.jpg

На классике вместо 267 ЛП у меня было бы 534... Или ты считаешь, что набитые статы в СнК являются чем-то неподъемным на классике?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
705
Баллы
236
Лучшие ответы
9
вместо 267 ЛП у меня было бы 534
Ага, а теперь сложи все очки в табличке и получишь 894 и это только табличка, а ведь ты и лп получаешь, а на классике было бы, правильно, 534 и усё.
Получаем разницу 1161-534=627 баллов. Неплохо, да?
И если даже мы чего-то не учли и посчитали неправильно и за боссов меньше получали и т.д. разница будет реальная 350-400 и это тоже не мало.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
408
Реакции
217
Баллы
91
Лучшие ответы
31
Ага, а теперь сложи все очки в табличке и получишь 894 и это только табличка, а ведь ты и лп получаешь, а на классике было бы, правильно, 534 и усё.
у тебя очень странный счет... переведем в лп
11 одноруч + 16 двуруч (которые на классике я бы не качал, либо что-то одно, но ладно)
43 ЛП на хп
94 ЛП на ману
25 ЛП на выносливость
60 ЛП на круги магии

Получаем 249... откуда взялось 894?

P.S: погоди...ты просто сложил все цифры? лол....
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
705
Баллы
236
Лучшие ответы
9
у тебя очень странный счет... переведем в лп
11 одноруч + 16 двуруч (которые на классике я бы не качал, либо что-то одно, но ладно)
43 ЛП на хп
94 ЛП на ману
25 ЛП на выносливость
60 ЛП на круги магии

Получаем 249... откуда взялось 894?

P.S: погоди...ты просто сложил все цифры? лол....
Да, попутал с вынкой, а хп почему 429 получено и мана 188?
--- Добавлено: ---

Да, давно с снк не играл, попутал, признаю. Ну, ок.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
408
Реакции
217
Баллы
91
Лучшие ответы
31

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
576
Реакции
239
Баллы
82
Лучшие ответы
2
Вот только и ЛП ты получаешь меньше...
Я не зря написал что урон снк дает больше чем разница в лп между снк и классикой.
Вот статы моей текущей игры:
Вот я прохожу 2 глава, зачищен хоринес, якендар, азган и плато. В др ничего еще не тронуто
1 (1).jpg
Имею 51 лвл. До 30 лук качается 1к1, дальше до 1к2 60 это 60лп, после 60 1к3 и того 17*3=51. И того на лук 111лп +116лп ловки +37лп манна+26лп вынка + 15лп жизни , что в сумме дает 305лп. И это только 20% игры зачищено.
На классике за 51 лвл ты получишь 320лп. То есть у меня еще много всего чистить и если урон перевести в лп то он уже у меня почти столько же как на класике всего лп на этом лвл! А теперь ты мне скажи, как же вдруг на снк столько же лп как на классике? И не забывай к концу игры ты будешь около 70 лвл, то есть у тебя еще в запасе всего 20 лвл. А урон с снк примерно около 30 лямов к концу игры. То есть еще у меня в запасе 22 ляма урона!!!!
 
Последнее редактирование:

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.419
Реакции
750
Баллы
152
Лучшие ответы
11
@chita, 47 лука это 29 +18*2 = 65 лп. Откуда 111? И скидывал он скрин со старого снк. 47 владения там не наберёшь за всю игру, новый снк тут веселее. Лп за боссов ты не посчитал.
Да и не всегда зачищают, я обычно чищу после охоты с города орков.
 
Сверху Снизу