Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.301
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.153
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.731
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.677
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Возвращение НБ СНК мод vs Классика в новом балансе.

СНК мод или Классика?

  • Играю в оба режима и тот и тот по своему хороши.

    Голосов: 70 20,4%
  • Классический режим конечно, а не эти ваши недоскайримы.

    Голосов: 70 20,4%
  • Классический режим, но изредка могу и побегать с снк, зависит от билда и настроения.

    Голосов: 34 9,9%
  • Только снк, снк сейчас хорош, да он всегда был хорош. Классика уже надоела.

    Голосов: 114 33,2%
  • В основном ставлю снк, но иногда возвращаюсь на классический режим.

    Голосов: 50 14,6%
  • Вообще не играю, наигрался уже, да и не нравится мне то что разрабы стали делать с АБ.

    Голосов: 3 0,9%
  • Свободу полит заключенным!)

    Голосов: 36 10,5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    343

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.262
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#1
Захотелось вновь поднять эту тему в текущих реалиях нового баланса и нового снк и узнать мнение остальных по этому поводу.
Запилил голосование, можно выбрать до 2 вариантов.
Что вы предпочитаете больше, в каком режиме играете чаще?
Раньше многие игроки считали что, снк это изи мод, вкратце они рассуждают так: нам не надо думать, просто идешь убиваешь монстров и качаешься и т.д т.п.
Но так ли это сейчас? Мне кажется это все больше зависит от стиля проходения игры, каждого конкретного игрока.
Мне например не много легче в классик режиме, потому что я больше делаю упор на квесты и опыт с них, а потом мне просто удобнее выйти в нужный мне билд, через л.п. Их удобнее получать потому что мы можем меньше сражаться в начале, значит меньше рисковать. Делаем то что приносит нам максимальное количество опыта, при меньшем риске, копим много лп + золото, качаемся.
Имхо ближе с середине игры разница в сложности становится меньше, но в лейт гейме мы скорей всего будем иметь больше статов на снк режиме.
Значит хай лвл контент будет легче проходить.
Или все эти сравнения бессмысленны и оба режима сейчас равны по сложности, кому как нравится играть так и играет? :think:
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#2
Да вроде бы не прям сильно все изменилось. Снк - для тех, кто занимается мобофармом.
потому что я больше делаю упор на квесты и опыт с них, а потом мне просто удобнее выйти в нужный мне билд
Та же песня. Сначало поделать квесты, прокачать нужные статы и уверенно бить живность, а не тыкать с мин.уроном и малым хп.
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#3
Раньше играл только с SnC. Считал его мега чикибамбоней, так как не дойдя даже до Хориниса, у тебя уже 130-150 выносливости, 18-22 силы/ловкости/маны. Сейчас же, в Новом Балансе, наверное буду играть с классическим режимом, так как SnC баффнули (и связано этой с прокачкой 50/50. 50% - навык, 50% - бонусы) и на первых порах играть с ним чуть тяжко, чем раньше. Но с SnC мне давали 5 очков (видимо, с каждым 10 уровнем очки будут снижаться), поэтому на навыки LP мне хватало. Насчёт того, можно ли с SnC нормально отыграть билд с ядом и тому подобное, не знаю, не пробовал.
К середине игры, когда многих монстров ты выносишь на раз два, урон начал фармиться как по маслу, и статов больше будет наверное на SnC, чем на классике.
 

Командор

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
155
Реакции
17
Баллы
36
Лучшие ответы
1
#4
Прошел вчера с снк на готической, с снк легче и еще около 59 лп осталось
 

Вложения

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#5
@Командор, Вот это статы! Подобное видел только у @Agri и @Refly . Что качал и сколько бонусов (пироги, компоты, бижутерия) использовал?
 

Командор

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
155
Реакции
17
Баллы
36
Лучшие ответы
1
#6

Вложения

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
749
Реакции
123
Баллы
64
Лучшие ответы
2
#7
Для себя не вижу в СНК смысла никакого. Понимаю как он работает с Готикой именно в этой версии, в этой версии достаточно много боевки, которая по сути бесполезна в большинстве своем это просто филеры, СНК это меняет, то есть драться становится полезно и более мотивировано - ты качаешься, и ощущаешь драки как осмысленные а не как филеры. Но по атмосфере и общей структуре мира эта прокачка кажется чужеродной, не подходящей игре.

Думается что это просто разные типы игроков, любителям соулс игр наверное СНК нравится. А тем кто любит читать и созерцать в играх - обучение ближе.
Раньше многие игроки считали что, снк это изи мод
Это так и есть. Готика в этой версии это очень трудная игра для простого игрока(не для задротов с форума которые прошли 50 раз и палкой убивают кого угодно и им КС не сложность, а так побегать), в которой надо грамотно распределять очки и ждать капы, много чего знать где что как, отказывать себе много в чем, качать что то прикольное в ущербр силе персонажа, в СНК всех этих проблем нет/их меньше, перемолол главу - получил много статов, очков достаточно много потому что многое само качается. Лично знаю человека, которого просто замучило не знание игры и он бросил играть, когда понял что неправильно очки вложил, хотя версия эта ему в целом нравилась, и думаю на СНК этого бы не случилось.
Или все эти сравнения бессмысленны и оба режима сейчас равны по сложности,
Они никогда равны не были и сейчас не равны, почему - обрати внимание на затраты золота на прокачку в начале игры в текущей версии. Потому что на сколько я посмотрел в ней все дорого(и об этом пишут же в соседней теме), а на СНК многое само качается. То есть даже если ты поставишь себе побольше лп, не на что будет качаться.
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#8
Всегда играл только со СНК модом, но новый СНК мне не нравиться. На систему ЛП назад переходить не хочу, уже отвык от неё. Однако от нового СНК так-же удовольствия не получаю. Очень бы хотелось выбирать данную настройку при старте новой игры. Хаарт ну зачем ты так =(
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.262
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#9
Да вроде бы не прям сильно все изменилось. Снк - для тех, кто занимается мобофармом.

Та же песня. Сначало поделать квесты, прокачать нужные статы и уверенно бить живность, а не тыкать с мин.уроном и малым хп.
Да я для себя уже решил, что с точки зрения безопасной игры и если ты не любитель фармить леса и поля, то классика лучше подходит, при условии того что ты знаешь мод, знаешь где набрать экспы на лп и золота на трату этих лп без тупофарма.
Но чистить локации так или иначе приходится, на снк конечно это делать объективно приятнее и не так скучно.
Похоже надо было еще в голосование добавить, старый снк и новый снк. :) Все таки они не много отличаются по своей механике сейчас.
Видишь оказывается даже есть люди кому старый снк больше по душе.
 
Последнее редактирование:

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
749
Реакции
123
Баллы
64
Лучшие ответы
2
#10
Видишь оказывается даже есть люди кому старый снк больше по душе.
Раньше и без СНК было всего полно. А теперь СНК это халява где осталось всего много за счет бесплатных прокачек, а нынешний Классик это очень бедная местность где ничего нет.
 
Сверху Снизу