Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 861
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.712
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.237
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.811
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение НБ СНК мод vs Классика в новом балансе.

СНК мод или Классика?

  • Играю в оба режима и тот и тот по своему хороши.

    Голосов: 72 20,6%
  • Классический режим конечно, а не эти ваши недоскайримы.

    Голосов: 71 20,3%
  • Классический режим, но изредка могу и побегать с снк, зависит от билда и настроения.

    Голосов: 34 9,7%
  • Только снк, снк сейчас хорош, да он всегда был хорош. Классика уже надоела.

    Голосов: 115 33,0%
  • В основном ставлю снк, но иногда возвращаюсь на классический режим.

    Голосов: 51 14,6%
  • Вообще не играю, наигрался уже, да и не нравится мне то что разрабы стали делать с АБ.

    Голосов: 3 0,9%
  • Свободу полит заключенным!)

    Голосов: 37 10,6%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    349

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
137
Баллы
84
Лучшие ответы
2
Я заканчиваю на 75-76, всех мобов не чищу
я, скорее, говорю к тому, что разница выходит около 1лп на уровень, как я ранее и предполагал на обычном КС. Мб даже меньше в итоге…

Но я ожидал, что на КС+ будет побольше…
 

Mosby

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
293
Реакции
90
Баллы
45
Лучшие ответы
0
я, скорее, говорю к тому, что разница выходит около 1лп на уровень, как я ранее и предполагал на обычном КС. Мб даже меньше в итоге…

Но я ожидал, что на КС+ будет побольше…
Чтобы поднять такие же статы, как у меня на снк, на классике нужно ещё 200+ лп, из того, что я вижу, поэтому вряд ли там разница в 1лп
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
137
Баллы
84
Лучшие ответы
2
Чтобы поднять такие же статы, как у меня на снк, на классике нужно ещё 200+ лп, из того, что я вижу, поэтому вряд ли там разница в 1лп
Я спорить не буду) Я вижу здесь немного другое)

В любом случае, спасибо за пример.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
411
Реакции
219
Баллы
91
Лучшие ответы
31
Чтобы поднять такие же статы, как у меня на снк, на классике нужно ещё 200+ лп, из того, что я вижу, поэтому вряд ли там разница в 1лп
В принципе 200+ если брать максимальную планку по ЛП для здоровья. Но даже если без нее то выходит нечто похожее где-то в 189-191 ЛП

У Цента выше:
Сила на 91 ЛП
Ловкость на 1 ЛП
Двуручное на 2 ЛП
Лук на 2 ЛП
Мана на 37 ЛП
Как итог: некоторые статы выше суммарно на 133 ЛП (плюс его уровень ниже на один, что можно докинуть пару ЛП ¯\_(ツ)_/¯)

У вас выше:
Арбалет на 2 ЛП
Одноручное на 116 ЛП
Здоровье на 206 ЛП
Как итог: некоторые статы суммарно выше на 324 ЛП

Но это ориентировка сугубо по скринам. Тут хз, какая у кого биржа/трофеи, какие варились элики/пироги, какие и сколько брались дары, сколько у кого собрано табличек/бонусов, какие учились навыки и.т.д ¯\_(ツ)_/¯
--- Добавлено: ---

P.S: ну и стоит учитывать, что это КС+, где СнК не понерфлен¯\_(ツ)_/¯
--- Добавлено: ---

P.P.S: так же неизвестно у кого сколько свободных ЛП в наличии
 
Последнее редактирование:

Mosby

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
293
Реакции
90
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Решил пройти КС+ на новом снк, чтобы проверить, действительно ли плюс минус одинаковые статы на классике и снк.

На первом скрине мой ТР до отплытия на Ирдорат(20кк урона набито), на втором статы Цента с последнего прохождения на классике после дракона нежити, тоже ТР
Статы после дракона-нежити
 

Вложения

  • 829 КБ Просмотров: 129
  • 804,1 КБ Просмотров: 130
  • 762,8 КБ Просмотров: 124

Mosby

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
293
Реакции
90
Баллы
45
Лучшие ответы
0
В принципе 200+ если брать максимальную планку по ЛП для здоровья. Но даже если без нее то выходит нечто похожее где-то в 189-191 ЛП

У Цента выше:
Сила на 91 ЛП
Ловкость на 1 ЛП
Двуручное на 2 ЛП
Лук на 2 ЛП
Мана на 37 ЛП
Как итог: некоторые статы выше суммарно на 133 ЛП (плюс его уровень ниже на один, что можно докинуть пару ЛП ¯\_(ツ)_/¯)

У вас выше:
Арбалет на 2 ЛП
Одноручное на 116 ЛП
Здоровье на 206 ЛП
Как итог: некоторые статы суммарно выше на 324 ЛП

Но это ориентировка сугубо по скринам. Тут хз, какая у кого биржа/трофеи, какие варились элики/пироги, какие и сколько брались дары, сколько у кого собрано табличек/бонусов, какие учились навыки и.т.д ¯\_(ツ)_/¯
--- Добавлено: ---

P.S: ну и стоит учитывать, что это КС+, где СнК не понерфлен¯\_(ツ)_/¯
--- Добавлено: ---

P.P.S: так же неизвестно у кого сколько свободных ЛП в наличии
Пироги и зелья всегда на хп, что у него, что у меня, мп было больше, так как я не пил еще зелья с дракона, если бы я надел бижу из черной руды, силы было бы на 60 больше, у Цента 38 свободных лп(ну и к этому можно еще накинуть 9лп, если бы у него тоже был 75 уровень)
--- Добавлено: ---

Ещё могу сказать, что цену на статуэтки для нового СНК можно смело повышать в 2 раза, пол игры бегал с 100к в инвентаре, пока все в дары не слил, на классике столько никогда не было
 
Последнее редактирование:

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
470
Реакции
146
Баллы
45
Лучшие ответы
2
Попробовал я позаниматься болванкой на УКС со старым СНК, и не понимаю все же, в чем его преимущество. В начале, да, маны гребет нормально, если орудовать магией и магическим оружием, выносливость хорошо идет "нахаляву", хп даже за 200 заработать удалось. Но интересует пара моментов:
Владение оружием вообще реально за 12 увести, или нет? У меня оно просто остановилось и при набитом 800к урона далее не шло, от чего конкретно оно зависит и как качается далее, можете нормально пояснить?
Пороги урона на параметрах с определенного момента становятся прямо значительно больше, при прочих равных на НСНК.

Сравниваю исключительно из своего опыта и не выходя за пределы первой главы, опыта с ССНК у меня не много.
 

Gotomanold

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
10
Лучшие ответы
1
Тлько старый СнК, особенно в реалиях КС + на старте, где ты - ни кто, статов нет, увидел моба и получаешь 2 варианта на вбор: сдохнуть от одного взгляда моба или дождаться его второго взгляла =) Лупить, к примеру, черного волка у башни Ксардаса с факелом в руке и под банкой зелья на урон чтобы плучить что?
-без СнК - сколько то опыта, не подняв лвл и не получив лп, необходимые на прокачку:
-новый СнК - сколько то урона (который надо вкачать за бабло 100монет*1=навык):
-старый Снк - буст всех профильных и жизнеобеспечивающих навыков без затрат бабла и траты лп.
В конце концов вся начальная прокачка сводится к чему - накопить 50 маны, вальнуть огненным дождем Декстера и перейти во вторую главу, не правда ли? А как это можно сделать без ЗАТРАТ БАБЛА, к примеру на дары богов у Ватраса и Дариона - только юзая маг. свитки или хилый маг. кинжал (что кому нравится) - мана, хп и вынка растет без напряга. Дальнейшее развитие - по желанию и выбору класса. ЛП на классове навыки или на "владение" тратися, которе и так растет в достатчном кол-ве для использования предметов вооружения, соответствующих текущему лвл безымянного
 

халло

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
159
Реакции
40
Баллы
58
Лучшие ответы
1
Новый СНК режим для ознакомления с игрой, для людей которые за чашкой чая, без напряга хотят посидеть по играть.
Старый СНК - играл на нем мало, но по мне так сложность чуть больше, особенно по началу, где во второй главе ты уже начинаешь зачищать локации.
А классика всем кажется сложной, потому что отвыкли от нее(к хорошему быстро привыкаешь, это я про СНК). Вы попробуйте побить Синтензо в ваниле без факела, без петов, без тотемов.
Пример на скринах для понимая что снк это изи мод: готик + новый снк. Билд чисто по угарать.
Что по поводу голосования. Классика поднадоела, 20 лет уже как никак. СНК старый не плохо, классно ново. Новый СНК за вариативность выше похвал. Добиться такого в старушке многого стоит. Но намой взгляд чтобы за балансить мод(типо под 100к в конце игры), понизьте награды за кв, стоимость лута. ( но это уже другая тема)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Terenin

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
137
Реакции
18
Баллы
25
Лучшие ответы
0
По-моему принципиальная разница в том, что на СНК тебе надо заниматься мобофармом, на классике можно спокойно проходить сюжетную линию и получать достаточно экспы, я про готическую сложность. В целом раздражает тот факт, что нужно пофармить мобов, чтобы залить себе статы, тем более в готике мобофарм скучный, а вот сюжетку пройти дальше вполне себе интересно, особенно если играешь первый раз. Поэтому я за классику
 
Сверху Снизу