Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 856
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.710
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.236
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.809
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение НБ СНК мод vs Классика в новом балансе.

СНК мод или Классика?

  • Играю в оба режима и тот и тот по своему хороши.

    Голосов: 72 20,6%
  • Классический режим конечно, а не эти ваши недоскайримы.

    Голосов: 71 20,3%
  • Классический режим, но изредка могу и побегать с снк, зависит от билда и настроения.

    Голосов: 34 9,7%
  • Только снк, снк сейчас хорош, да он всегда был хорош. Классика уже надоела.

    Голосов: 115 33,0%
  • В основном ставлю снк, но иногда возвращаюсь на классический режим.

    Голосов: 51 14,6%
  • Вообще не играю, наигрался уже, да и не нравится мне то что разрабы стали делать с АБ.

    Голосов: 3 0,9%
  • Свободу полит заключенным!)

    Голосов: 37 10,6%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    349

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#81
Если заманчкинить на СНК и набить весь урон на всём, что движется в том числе на всём мирняке, то прокачаешься гораздо выше классики вплоть до 3 раз выше. Если я играл за некра через Хубу и закончил игру с 2500хп, то, если б играл на СНК, я уверен, у меня бы было около 7000 хп, маны у меня было 1400, а на СНК было бы выше 3к точно и т.д., это всё очевидно и на поверхности. И получаются статы все гораздо раньше и проще, и игра становится гораздо легче и проходится гораздо комфортнее. И зачем вот эти все недоумённые возгласы и невинные глазки? Думаете что СНК будут корректировать/резать или вообще как-то перенастраивать? Да, ничуть. Играют в основном сейчас все на СНК и баланс подстраивается под СНКшников, да и пусть, мне то что. Просто не надо устраивать цирк и рассказывать, что игра на классике и на СНК по статам 1 к 1 или почти 1 к 1. Я сам перепрохожу АБ КС+ - вот где действительно сложность, так сложность, а в НБ развлекуха для народа (и это правильно), что с СНК, что без.
 
Последнее редактирование:

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#82
@rioris1995, не знаю не скажу но на мой взгляд вы ошибаетесь качнутся в начале я согласен проще но потом куда тяжелее с снк причем на новом стоит денег и не малых, а все скорее всего играют на нем что бы статы зарабатывать а за лп качать навыки (ну шкуры, добыча руды и так далее)на классике в 2 раза больше лп и я не понимаю вашу мотивацию что перекач лично я не заметил что бы был перекач
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#83
@ToXaL1, ну-ну... Да не хочу спорить, пусть всяк играет как ему нравится и всё. Может человек, что играет на СНК, потому и играет на этом режиме, чтобы не манчкинить, тогда, не напрягаясь, по итогу и получит отличие где-то в 1.2-1.5 раза и не будет бить никого из мирняка, и проходить остров и 7 главу. Играйте все как хотите!:flower:
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.095
Реакции
1.215
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#84
Я вообще не парюсь этими статами, мне СнК нравится из за философии развития перса. Бьешь одноручкой - качается одноручка, стреляешь луком - качается лук. Максимально логично. А в лейте перс все равно станет машиной аннигиляции. Хоть на классике, хоть на СнК с перекачем. Зато вот старт очень приятный на СнК мне кажется
 

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
176
Реакции
64
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#85
Я вообще не парюсь этими статами, мне СнК нравится из за философии развития перса. Бьешь одноручкой - качается одноручка, стреляешь луком - качается лук. Максимально логично. А в лейте перс все равно станет машиной аннигиляции. Хоть на классике, хоть на СнК с перекачем. Зато вот старт очень приятный на СнК мне кажется
My Man!
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
137
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#86
Если я играл за некра через Хубу и закончил игру с 2500хп, то, если б играл на СНК, я уверен, у меня бы было около 7000 хп, маны у меня было 1400, а на СНК было бы выше 3к точно и т.д., это всё очевидно и на поверхности.
Совсем сказочные цифры вы рисуете на снк)) Пороги же очень сильно растут с каждым полученным значением)

Я поиграл, как и многие тут, на всех трех режимах.
На старом снк прокачка самая простая, как я считаю. Стартовые статы легко набираются, а дальше все не так уж и просто. Особенно, учитывая то, что качаются ненужные статы. Вот зачем магу 700+ вынки?) Да незачем) Зачем воину мана? Тоже незачем, а именно она будет качаться с каждого огненного дождя. Зачем ловкачу сила? А она будет качаться в превращениях) Также этот способ развития бесплатный, что позволяет больше денег тратить на дары. Это выводит вверх.

Стандартный способ за лп удобен и понятен. Удобный старт. И баланс, со слов Ликера (Почему-то я ему склонен доверять в этом вопросе), делается именно под «классику». Конкретно под Готическую на 10лп. А не под снк.

Новый снк. Удобен своей приоритетностью. Можно максималить нужный тебе навык, аналогично стандартной прокачке. Но прилично дороже! Меньше денег- меньше даров. Меньше лп в начале дает ограничение на прокачку навыков.
Однако есть большой плюс. Можно начать прокачку одним образом, а потом скинуть урон и прокачать все иначе. При этом потерять всего 10% урона… Весь хоринис первой главы без трудных монстров - это около 600к урона (на КСе). Тем самым потеряется всего 60к, которые незаметны уже со второй половины второй главы.
А это уже чуть больше свободы…

Плюс не стоит забывать, что на снк режется не только лп за уровень, но и лп с боссов/минибоссов/квестов, в среднем, в два раза…

Вывод:
На старом снк можно без проблем набить статы выше классики, это факт. Но могут качаться ненужные статы в том числе. Либо теряется свобода действий в зависимости от класса.

Классика удобна и проста. Тут все прекрасно. Играй чем хочешь, качай то, что хочешь.

На новом снк появляется дополнительная вариативность, а статы итоговые будут +- как с классики, тк меньше дополнительных лп и больше трата золота.

Также на любом снк в начале сложнее вкачать доп. навыки из-за меньшего количества лп. А, значит, снова нельзя играть «абы как». К примеру, если планируется прокачка всей охоты, то ее лучше изучать до убийства мобов, иначе потеряется часть золота. А золото= статы из даров. Это тоже стоит учитывать)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
709
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#87
@Dreemko, я уже написал, что если не манчкинить как я, то да, будут статы больше на 1/5 часть где-то, если же манчкинить на уроне и всё, что движется аннигилировать за всю игру во всех локах, в том числе и мирняк, то разница в статах может быть и в 2 раза и больше, а "классике" пофиг на тот урон, что ты нанёс и на те копейки опыта, что ты получил с того же побитого/убитого мирняка. Задумайтесь почему на АБ в режиме КС+ заблокирован СНК, потому что это значительно упрощает игру, пороги не растут от сложности, что вы будете играть на готической с СНК или на КС с СНК, пороги СНК будут те же. Когда вы на КС+ получаете по 5-4-3 лп за уровень и у вас нет больше ничего вспомогательного, никакой таблички, чтоб за урон себе статики поднять, тогда вы действительно ощущаете сложность от игры.
 
Последнее редактирование:

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
651
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#88
Что же, судя по голосованию, снк режим/ы так или иначе не много более поплуряный в А.б и Нб чем классическая система прокачки готики.
34% игроков так или иначе отдают предпочтение классике.
45% играет на снк.
Остальные 20% играют в оба режима, понятно что цифры приблизительные, но все же, снк режим плотно вписался в модификации "Возвращения" и все что на нем основано. Насчет других модов для готики 1 и 2 части не скажу, и вообще есть ли там подобные режимы. Единственное где я видел режим подобный новому снк, это в моде реквием для скайрима, а режим старого снк в свитках вообще как ванильная система прокачки в этой серии игр, но это и так все думаю знают.
 

SergioT

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
484
Реакции
176
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#89
Что же, судя по голосованию, снк режим/ы так или иначе не много более поплуряный в А.б и Нб чем классическая система прокачки готики.
34% игроков так или иначе отдают предпочтение классике.
45% играет на снк.
Остальные 20% играют в оба режима, понятно что цифры приблизительные, но все же, снк режим плотно вписался в модификации "Возвращения" и все что на нем основано. Насчет других модов для готики 1 и 2 части не скажу, и вообще есть ли там подобные режимы. Единственное где я видел режим подобный новому снк, это в моде реквием для скайрима, а режим старого снк в свитках вообще как ванильная система прокачки в этой серии игр, но это и так все думаю знают.
Могу сказать за себя например. Играя воином на старом СнК комфортно стартовать. Начальные статы набираются быстро и вот ты уже что то можешь без особых затрат. Плюс пару простых свитков позволяют тебе относительно легко набрать начальную ману и в превращении почистить окрестности и получить свободу передвижения. В первой главе есть один главный непростой момент- Декстер. И на старом СнК он проходится достаточно комфортно. Начальные свитки +экспа в превращение + уольца, бонусы и зелья = 70 маны и самое надёжное оружие против Декстера - каменный голем. Причём экспы на это тратится не так много и никаких последствий не будет в дальнейшем. Без СНК этот вариант не работает ибо тогда надо идти только к Косте в ученики и брать зелье маны и у Галлахада брать ману и этого скорее всего не хватит и придётся тратить либо много денег на зелья либо LP. Так себе идея. Поэтому без СнК с воином с Декстером придётся страдать. Плюс без СнК это жёсткий цейтнот по деньгам что сильно тормозит прокачку. На старом СнК понятно, нет.
Ну и выше @Dreemko задавался вопросом - зачем воину мана? Ну так у пала и стража есть руны хила. И лишней эта набранная вначале мана совсем не будет. Классика это была классика в оригинальной игре. А в НБ комфортней стартовать на СнК (старом). Это личное мнение. На истину не претендую.
 

Fornax

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
23
Лучшие ответы
0
#90
Если заманчкинить на СНК и набить весь урон на всём, что движется в том числе на всём мирняке, то прокачаешься гораздо выше классики вплоть до 3 раз выше. Если я играл за некра через Хубу и закончил игру с 2500хп, то, если б играл на СНК, я уверен, у меня бы было около 7000 хп, маны у меня было 1400, а на СНК было бы выше 3к точно и т.д., это всё очевидно и на поверхности. И получаются статы все гораздо раньше и проще, и игра становится гораздо легче и проходится гораздо комфортнее. И зачем вот эти все недоумённые возгласы и невинные глазки? Думаете что СНК будут корректировать/резать или вообще как-то перенастраивать? Да, ничуть. Играют в основном сейчас все на СНК и баланс подстраивается под СНКшников, да и пусть, мне то что. Просто не надо устраивать цирк и рассказывать, что игра на классике и на СНК по статам 1 к 1 или почти 1 к 1. Я сам перепрохожу АБ КС+ - вот где действительно сложность, так сложность, а в НБ развлекуха для народа (и это правильно), что с СНК, что без.
Какие то дикие цифры. Ради интереса играл с новым СНК, не трогая его до конца пятой главы, настройки были как на кс. В итоге перед отплытием, вкинув все в ловкость получил толи 321 толи 351 ловкости, и стоит учесть что из-за снк было потеряно~100 лп за боссов.
 
Сверху Снизу