Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.301
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.153
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.731
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.677
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Возвращение НБ СНК мод vs Классика в новом балансе.

СНК мод или Классика?

  • Играю в оба режима и тот и тот по своему хороши.

    Голосов: 70 20,4%
  • Классический режим конечно, а не эти ваши недоскайримы.

    Голосов: 70 20,4%
  • Классический режим, но изредка могу и побегать с снк, зависит от билда и настроения.

    Голосов: 34 9,9%
  • Только снк, снк сейчас хорош, да он всегда был хорош. Классика уже надоела.

    Голосов: 114 33,2%
  • В основном ставлю снк, но иногда возвращаюсь на классический режим.

    Голосов: 50 14,6%
  • Вообще не играю, наигрался уже, да и не нравится мне то что разрабы стали делать с АБ.

    Голосов: 3 0,9%
  • Свободу полит заключенным!)

    Голосов: 36 10,5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    343

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
705
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#91
Какие то дикие цифры. Ради интереса играл с новым СНК, не трогая его до конца пятой главы, настройки были как на кс. В итоге перед отплытием, вкинув все в ловкость получил толи 321 толи 351 ловкости, и стоит учесть что из-за снк было потеряно~100 лп за боссов.
1.) Сомневаюсь в том, что вы прошли игру на СНК никак его не используя, уж простите, ну с Марвином если только в год режиме наверное да.
2.) Если вкачивать всё в один стат - это будет дороже, чем вкачивать в разные
3.) Я подозреваю, что вы проходили на новом и снк и потом для интереса решили перераспределить статы - это дороже
4.) Как на счёт того урона, который скрывается за каждым мирным нпс в игре? Вы его весь получили?
5) Главная лёгкость СНК в раннем наборе всех нужных статов до порогов, когда начинается двойная и тройная цена следует переключаться на другую характеристику и владение. Поочерёдно учим хп, ловкость, владение (можно дёшево поднять ману для комфортной игры и потому что в итоге она нудна всем), далее опять таки поочерёдно идёт повторный кач по тем же пунктам, но уже по двойной цене, потом упор на хп и ловкость, как на основную характеристику.
6) С чем тут спорить? Ну, хорошо, будет не 7к здоровья, а 4.5, и не 3к маны, а 2к, если не трогать мирняк, важно ТО, когда мы получаем все статы. Опять таки попробуйте поиграть в АБ на КС+ с 5-4-3 лп за уровень и тогда вы не будете рассказывать о том, что классический режим по сложности равен СНК или что-то в этом роде. Старый СНК и Новый СНК примерно равны 10+- очков за уровень и пороги не меняются от того, что у вас режим КС, а остаются на Готическом уровне.
7.) Ещё раз говорю - пусть каждый играет как он хочет. НБ и создана с этим принципом, чтобы каждый мог играть как ему нравится.
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
338
Реакции
97
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#92
4.) Как на счёт того урона, который скрывается за каждым мирным нпс в игре? Вы его весь получили?
Там этого урона не так то и много... А, учитывая то, что большинство классов могут нормально весь мирняк сносить только в середине-конце игры... Это вообще несущественно...
5) Главная лёгкость СНК в раннем наборе всех нужных статов до порогов
Это и за лп легко делается, когда этих лп +- в два раза больше, чем на снк
Опять таки попробуйте поиграть в АБ на КС+ с 5-4-3 лп
Делать сравнение на уровне КС+ при условии балансировки для стандартной Готической - это как говорить, что на солярисе не получается разгоняться за 4 секунды только из-за того, что салон тканевый.
КС+ создан для того, чтобы страдать) Хотите на нем играть, значит хотите страдать) Вот и страдайте)
Старый СНК и Новый СНК примерно равны 10+- очков за уровень
А у соседа всегда больше))) Откуда у вас эта информация?) Вы же не играли на СНК и не понимаете реальных цифр)
Я прикладываю скриншоты текущей игры. КС с новым СНК. Покажите мне математику, при которой у вас получается 10 очков за уровень чисто в меню СНК?)
Если все сложить и поделить на уровень, то выходит 4.17.
И это при условиях:
1) На СНК дается меньше лп за боссов, квесты и тп. За всю игру минимум на 100 лп меньше. Посмотрите гайды. А при среднем уровне в 80 на конец игры - это 1.25 лп на уровень...
2) Конкретно в этом прохождении я играю темным магом, а потому избиты ВСЕ мирные жители... Я даже толпу на Ватраса направил, чтоб его избили) Благо ТМом это делать легко. Посмотрите кармы, они все доказывают) А, значит, собирал весь возможный урон своевременно, а не тогда, когда подкачаюсь...
PS Плюс вы говорите, что снк дает начальный буст и удобство быстрого получения статов... Конкретно эти скрины на начало ДР (убил пару паков орков и прошел в замок)... Ну нет тут никакого овербуста...
7.) Ещё раз говорю - пусть каждый играет как он хочет. НБ и создана с этим принципом, чтобы каждый мог играть как ему нравится.
Вот тут все правильно)) Все грамотно!)
 

Вложения

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
705
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#93
Там этого урона не так то и много... А, учитывая то, что большинство классов могут нормально весь мирняк сносить только в середине-конце игры... Это вообще несущественно...
Плиближаясь к середине игры все классы могут спокойно разобрать весь мирняк и это очень много урона.

Это и за лп легко делается, когда этих лп +- в два раза больше, чем на снк
Это было бы правдой, возможно, при Готической сложности и 20 ЛП, а так это ложь

Вы же не играли на СНК и не понимаете реальных цифр
Играл и понимаю.
Я прикладываю скриншоты текущей игры. КС с новым СНК. Покажите мне математику, при которой у вас получается 10 очков за уровень чисто в меню СНК?)
Если все сложить и поделить на уровень, то выходит 4.17.
Прикладывайте, что хотите и куда хотите. Мне это не интересно и я понятия не имею как вы играете.
Вы найдёте миллион способов себя отмазать и успокоить, чтобы быть убеждённным в том, что игра с СНК не легче, а чуть ли не сложнее чем на классике. Оставлю это на вашей совести. Разубеждать вас я не намерен.
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
338
Реакции
97
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#94
Вы найдёте миллион способов себя отмазать и успокоить, чтобы быть убеждённным в том, что игра с СНК не легче, а чуть ли не сложнее чем на классике.
Я не миллион способов нахожу, а привел реальный пример текущей игры и даже не на Готической сложности, под которую еще раз напомню делается баланс в НБ, а на КСе...
С реальными цифрами, с реальной игрой с условием зачистки мирняка)
Я не пытаюсь вас переубедить, но критический взгляд на вещи всегда должен присутствовать)

Вам, просто, видимо, приятно жить в мире с ощущением того, что "другим живется проще")))
Пожалуйста, это ваше право)
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
408
Реакции
217
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#95
Кек, убивать мирняк к концу игры ради статов на снк? Это шутка?

Нахожусь во второй главе (пройден ярик/Хоринис и половина Плато) сейчас чтобы набить +1 маны на старом снк мне надо 36 000 урона (это 6 паладинов/12 рыцарей или 72 крестьянина/горожанина)... А концу игры, когда потолок для прокачки статов поднимется в разы, толку от убийства всего мирняка?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
705
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#96
Кек, убивать мирняк к концу игры ради статов на снк? Это шутка?

Нахожусь во второй главе (пройден ярик/Хоринис и половина Плато) сейчас чтобы набить +1 маны на старом снк мне надо 36 000 урона (это 6 паладинов/12 рыцарей или 72 крестьянина/горожанина)... А концу игры, когда потолок для прокачки статов поднимется в разы, толку от убийства всего мирняка?
И нафига при высокой цена на ману повышать именно ману? Как будто ничего другого за это нельзя повысить? И сколько же у вас сейчас маны уже во второй главе?:D
Отсюда и дурацкие просьбы убрать для рун ограничения по главам. Я на классике едва-едва с бонусами набирал для нужного значения на следующий круг, на СНК мана растёт как на дрожжах. Понимаю... Опять СНКшники беснуются и им опять недодали.:D
 
Последнее редактирование:

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
408
Реакции
217
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#97
И нафига при высокой цена на ману повышать именно ману? Как будто ничего другого за это нельзя повысить? И сколько же у вас сейчас маны уже во второй главе?:D
Может потому что я МАГ? И ловкость с силой мне не уперлись?

698 маны из них только 160 за счет снк
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
705
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#98

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
408
Реакции
217
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#99
Для второй главы нормальное значение с бонусами максимум 400 маны, так что об этом и речь. СНКшники рвут.
Ок, без бонусов с снк убираем 160 маны получаем 538 Маны я бы набрал на классике не вкладывая ни одного лп в этот стат. Во второй главе. О каком максимуме в 400 ты говоришь?

А если бы пироги делал не на инту, а ману, то было бы почти 600... Опять таки без единого вложенного лп в ману...

P.S: ах, да у меня 50 бонусных лп за боссов/квесты, на классике было бы 95-100, и если половину из них вкинуть в ману, получится, о Иннос всемогущий, 690-700 маны...
 
Последнее редактирование:

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
705
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Маны я бы набрал на классике не вкладывая ни одного лп в этот стат
СНК открывает банально чисто по статам ранний доступ в те места, которые на классике будешь обходить стороной из-за отсутствия оных и будешь судорожно искать пути к получению тех же шмоток на бонус к мане. На СНК всегда есть готовый путь - набиваешь урон откуда угодно и получаешь статы - PROFIT.
 
Сверху Снизу