Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.624
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.718
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Скачать с торрента или купить?

Скачать или купить?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    5

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#41
Если пытаешься зайти с другого компьютера, то нужно ввести код подтверждения, который приходит на почту. Да и диски лично мне не нравятся. Я свои выкинул, чтоб место не занимали и пыль не собирали. Плюс, шанс того, что диск испортится во много раз выше, чем то, что украдут аккаунт. Новое время, цифровое)
--- Добавлено: ---

А с чего вообще должны быть бесплатные игры? Это работа людей, они должны получаю за это деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#42
А какова вероятность того, что видя мой распрекрасный дорого обставленный миленький аккаунт с 100 игр на нем его не захотят взломать и увести? О, процентов 40, не меньше. Одним махом потеряешься ВСЮ свою коллекцию, все тысячи рублей - и не факт, что сможешь вернуть. Скорее всего не вернешь, если мошенник опытный попадется.
У меня месяц назад угнали акк. Взломали почту и подтвердили кодом. Я написал в техподдержку и через два дня доступ мне востановили, так что всё норм)
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#43
Качайте пиратку, играйте в неё 2 часа: если игра зацепила, то покупайте лицензию, в противном случае - сносите пиратку.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#44
Дорого всё в ентом "Стиме".
Не дороже, чем везде. Даже дешевле, если ты из провинции. Плюс скидки очень частые. Ежедневные, скидки на выходных, праздничные скидки. Бывает доходят до 70-80%. Очень так нефигово.
--- Добавлено: ---

А какова вероятность того, что видя мой распрекрасный дорого обставленный миленький аккаунт с 100 игр на нем его не захотят взломать и увести? О, процентов 40, не меньше. Одним махом потеряешься ВСЮ свою коллекцию, все тысячи рублей - и не факт, что сможешь вернуть. Скорее всего не вернешь, если мошенник опытный попадется.
При этом ты давно покупала новые диски? Да и тем более сейчас вся лицуха идет с обязательной привязкой к стиму. Да и у меня акк года три уже. Ни разу не уводили. А я даже пароль не менял. Тьфу, тьфу, тьфу.

Более того, если у тебя скажем нет интернета, на дачу поехал, на новую квартиру, и у тебя с собой только ноутбук - ты не сможешь поиграть в стимовские игры, если предварительно их не закачаешь. Получается что эдак за 4-5 дней до отъезда на дачу на выходные надо сидеть качать себе игры? А вот так поехал, взял 2 диска, вставил их в ноут, установил, и играй. На худой конец можно на флэшку образ игры скинуть. А Стим ничего такого не позволит.
4 дня? Это сколько ты игр хочешь качнуть на комп и на сколько лет вперед?

Чем больше игр, чем красивее профиль, тем больше желающих.
Поэтому есть функция сокрытия информации в профиле.
--- Добавлено: ---

и патчи нужно качать по несколько гигов
Ага. А стиме они килобайты весят.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
MadAlex

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#45
Не килобайты, а мегабайты, вообще-то.
"Стим" закачивает свои обновления на десятки мегов. Плюс обновления для игр, которые без них не будут работать. Для "Mortal Kombat KE" на 2 гига апдейты были. А изменений там почти нет.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#46
Там очепятка была. По плану там должен был быть сарказм по поводу утверждения, что торрент качает обновлений меньше, чем стим.

Не килобайты, а мегабайты, вообще-то.
"Стим" закачивает свои обновления на десятки мегов. Плюс обновления для игр, которые без них не будут работать. Для "Mortal Kombat KE" на 2 гига апдейты были. А изменений там почти нет.
Фигня ваше мнение, батенька. Во-первых, если вы не хотите, обновления для игр качаться не будут. Есть автономный режим работы. И т.д. и т.п. И не так уж и много стим закачивает ради обновления самого себя. На игры же патчи на торрентах ровно тех же размеров, что и в стиме. Ну не делают разработчики патчи для выкладки в торрентах и стиме разных размеров. Если в стиме не нравиться патчи качать - не качай. Твое личное дело.
 
Автор
Автор
MadAlex

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#47
Какие такие обновления качает торрент-клиент?
У меня та версию, которую ставил. Обновления отключены. Для нормально работающего клиента они не нужны.
--- Добавлено: ---

"Стим", вообще, г..но ещё то!
Полстраницы могу описывать его недостатки, начиная с завышенной цены на игры и заканчивая невозможностью его удаления у отдельных пользователей. Если бы не "MKKE" и не интерес к теме "Мортал Комбата", вообще бы с ним не столкнулся.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#48
начиная с завышенной цены на игры
для любителя воровать цена в 300 рублей уже выглядит заоблачной, да?
в магазинах игры стоят в два раза дороже чем в Стиме
Для нормально работающего клиента они не нужны.
А теперь смотри. Игра типа Скайрим. Вышел патч 1.10. Ты побежал на трекер, чтобы скачать игру со свеженьким патчем, который исправляет баланс и баги. Скачал даже ужатую в установщик версию за 5-6 Гигабайт. Установил игру и увидел, что этот патч от разработчиков был малость кривоват, и он ломает текстуры - все драконы летают фиолетовыми. Разработчики знают об этой проблеме, и через несколько часов делают мини-фикс весом в 20 мегабайт, который тебе сразу в игру закачает Стим. А вот чтобы найти такой фикс на стыренную пиратку, тебе придется заново скачать ВЕСЬ образ игры, со встроенным туда фиксом.

Так кто остается в выигрыше? Пользователи стима, оперативно и быстро получающие патчи и исправления, или вы, халявные дурачки, у которых патчи на пиратки в 90% случаев не встают из-за побитых экзешников, и они играют либо в сырые 1.0 версии игр с багами и глюками, либо заново целиком сливают игры с установленными патчами?))) Получается что своего трафика ты тратишь в разы больше.
невозможностью его удаления у отдельных пользователей.
отдельных пользователей это ты имеешь в виду себя? :D :D Не знаю ни одного человека у которого бы не удалялся Стим, или игра в нём. Наоборот, это халявные пиратки зачастую ставятся так, что их потом хрен удалишь, и они висят в списке программ, даже не имея содержимого - приходится руками это всё искать и вручную чистить.
 
Автор
Автор
MadAlex

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#49
Много пробовал пиратских дисков и репаков с торрентов. Почти все работают нормально. И удаляются тоже.
А "Скайрим" у меня дисковая "пиратка" Легендарного издания (версия 1.09). Работает нормально. Глюки "Даунгарда" не в счёт, они есть и у обладателей лицензии. Просто DLC было забагованное.
P.S. Ещё не удалял клиент "Стим". Так что это не про меня. В принципе уже пару лет как умею пользоваться преимуществами regedit. Эта суперутилита "Виндоус" на многое способна. О, да!
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#50
Это не кража, а обмен файлами в кругу единомышленников.
Это санкции западу. А вообще такая тема уже была...И сейчас есть...Поищу ее
--- Добавлено: ---

Нашел) Оплот морали (Лицензия игр, ваше мнение).@MadAlex, там мы много по этому поводу наговорили
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу