Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Скачать с торрента или купить?

Скачать или купить?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    5

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#31
Ну да. Я ж у знакомого качал.
Тогда не было доступа.
И по этой причине конечно не мог их активировать.
Кстати игры стима так же можно скачать у друга, перенести на свой комп и просто провести активацию через инет. Максимум, что он еще скачает - какой нибудь патч. И все. Никакого нагруза. Точно так же ты будешь искать решение проблем и качать рабочий кряк с нелицензией на нелицуху. И да, на некоторые игры рабочего кряка тупо нет. Например на X-Rebirth я до сих пор не нашел. Везде одна и та же стим-рип версия, которая тупо не работает. Так что буду покупать лицензию, что бы поиграть и что бы коллекция была полной.

И диски с играми не пылятся. Не нужно париться рабочим дивидюком. Это очень удобно. И если Ктулх из провинции не с самым "московским" интернетом может себе позволить качнуть и активировать стимованную игрушку, то почему тебе так влом, Мэдди?
 
Автор
Автор
MadAlex

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#33
А потому что я МэдАлекс. Я не ищу лёгких путей.
P.S. Была мысль лицензию "Dark Souls 2" купить. Но в магазинах её тупо нет.
Поэтому тупо скачиваю. У меня уже версия 1.06 с 3 DLC.
 
Автор
Автор
MadAlex

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#35
Это точно.
Правообладатели (они же копирасты) обычно пишут, что не для коммерческого использования. Это, видимо, намёк, что для личного пользования можно.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#36
Угу, а ещё там написано "Незаконное копирование и воспроизведение данной информации или её части запрещено". Или вы так, через строчку читаете только то, что выгодно и чем можно оправдать своё нежелание оплатить продукт? :)
 
Автор
Автор
MadAlex

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#37
Я не парюсь просто.
Знаю, что за это нет уголовной ответственности. Да с нашей полицией никто к административной ответ-ти привлекать не будет. Им бы с ларьками с пиратской продукцией разобраться.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#38
А ты всегда руководствуешься принципом "Законно-незаконно"? :)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#39
Прям хвалебные оды стиму
И диски с играми не пылятся. Не нужно париться рабочим дивидюком. Это очень удобно.
Только вот диски с играми лежат у меня дома, в шкафу. Вероятность того, что у меня их из квартиры украдут, наверное, 0,1%, потому что даже если воры в дом залезут, они унесут деньги и драгоценности, плюс-минус телевизор с компом.
А какова вероятность того, что видя мой распрекрасный дорого обставленный миленький аккаунт с 100 игр на нем его не захотят взломать и увести? О, процентов 40, не меньше. Одним махом потеряешься ВСЮ свою коллекцию, все тысячи рублей - и не факт, что сможешь вернуть. Скорее всего не вернешь, если мошенник опытный попадется.

В какой то мере Стим сделан для тех у кого туго с финансами, ну чтобы игры брать по скидкам, да и цифровая в любом случае дешевле дисковой. Только вот гарантия безопасности раз в десять ниже, нежели брать диск и принести его домой, откуда его точно никто не заберет.
И даже если один диск вдруг сломается, его можно заменить. А если украдут аккаунт, пропадут все игры.

Более того, если у тебя скажем нет интернета, на дачу поехал, на новую квартиру, и у тебя с собой только ноутбук - ты не сможешь поиграть в стимовские игры, если предварительно их не закачаешь. Получается что эдак за 4-5 дней до отъезда на дачу на выходные надо сидеть качать себе игры? А вот так поехал, взял 2 диска, вставил их в ноут, установил, и играй. На худой конец можно на флэшку образ игры скинуть. А Стим ничего такого не позволит.

Я Стимом пользуюсь только по причине того что можно достать интересные игры, которые в магазинах никогда не привозят на прилавки. Анимешные игры, или какие-нибудь старые игры, и прочее. Придешь в магазин а там на полках только нудные неинтересные мне современные новинки. Но при этом с каждой такой покупкой меня не покидает тревожное беспокойство о том что рано или поздно акк попытаются ломануть. Чем больше игр, чем красивее профиль, тем больше желающих.
 
Автор
Автор
MadAlex

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#40
А ты всегда руководствуешься принципом "Законно-незаконно"? :)
Ага. У меня юридическое образование.
-----------------------------------------------
Usagi правильно пишет.
И аккаунты воруют, и скорость закачки невысокая, и патчи нужно качать по несколько гигов, и другие недостатки есть.
--- Добавлено: ---

Дорого всё в ентом "Стиме".
И бесплатных игр почти нет. Ради интереса иногда смотрю.
Ничего. Казуальщина, не более.
Не было бы у меня "Драгон Эйджа", может быть заинтересовался предложением.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу