Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.299
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.151
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.730
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.672
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Скачать с торрента или купить?

Скачать или купить?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    5
Автор
Автор
MadAlex

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#61
По Играсану: никуда не сбежал. Иногда почитываю и комментирую. Там это можно делать без регистрации. Просто перестал ввязываться в дискуссии с "консоледр...ми".
По "Стиму": есть несколько тысяч (около 7) свободных накоплений, которые не спешу тратить на игры в этом сервисе. Зачем, когда можно скачать на халяву? Лучше ещё один террабайтный USB жёсткий диск куплю. Первый уже на половину заполнен. Да и писал уже, что взял бы "Дарк Соулс 2" и была бы вторая игра в "Стим". Но для меня этот сервис сложноват, так как познакомился с ним летом этого года и мало его знаю. А в крупном магазине нашего города нет ПК версии игры.
По скидкам в "Стим": наверное, они есть. И если следить за ними, то обязательно найдёшь что-нибудь. Но это не для меня. Я этот "Стим" редко запускаю. В основном для того, чтобы он обновился и выкачал патч для игры (если он есть). В МККЕ мне уже скучно играть. Захожу туда редко.
Об отношении к людям: да, наверное, людей не очень люблю. Я даже с другом (единственным) могу месяц не встречаться. И не чувствую при этом неудобств. Так что это я такой, видимо. Мне компьютеры нравятся. С ними спокойно.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#62
Русской халяве пришел конец

Совсем недавно Valve ужесточила ограничения на распространение своих игр в России и странах СНГ. Сделано это было по причине того, что цены на игры в Steam при переводе на рубли в некоторых случаях уменьшались аж на 300% от стоимости оригинала. Такая же проблема есть и в Бразилии. Что работало на руку мошенникам-перекупщикам, например с Европы или Америки, которые, сменив себе регион через прокси, могли буквально за 50 долларов купить 50 копий какого-нибудь Ведьмака, и раздавать/продавать их по своим источникам.

Теперь в условиях ограничений всё больше игр в Стиме станут невозможны для покупки для россиян в иных странах, кроме, собственно, России и СНГ. Более того - купив игру на территории РФ, вы не сможете запускать ее из какой-либо другой страны. Поэтому, если в ближайшем будущем вам вдруг светит переезд куда-нибудь в Европу, или в Америку - можете смело попрощаться со всей своей библиотекой Стима. Играть в игры, купленные в России, вы там не сможете.
Из за ограничений также большинство игр теперь невозможно никому подарить, даже на территории нашей страны. Опять же, по причине борьбы с мошенниками, которые, меняя регион на русский или бразильский, скупали игры по дешевке и дарили всем своим друзьям.

Это заметно, так как многие из тех игр что я просматривала, скажем, в январе, были доступны для дарения, а теперь уже не доступны. Также как и тот фактор, что купить и играть в них теперь можно только в России и СНГ. Была идея через прокси поставить себе азиатский айпишник, чтобы поиграть в Соулс с японцами, но Стим любезно мне сказал - твоя версия игры куплена в России, так что будь добра, запускай ее только с российского адреса :D


Еще одна не менее печальная новость - в 2015 году Valve собирается выровнять рубль по оригинальным ценам на игры, то есть нам придется покупать игры по их долларовой цене, как было на ранних стадиях формирования Стима в России. Из-за заниженного курса рубля мы покупали все игры слишком дешево. Особенно с праздничными скидками, когда какие-нибудь 70% опускали цену игры до 90 рублей.
То есть в условиях скидки, даже на 75%, например в Новый год распродажа условного Batman Arkham City в США Valve за игру получал 5-10 долларов за копию. Это 600 рублей, да. А выходит так, что в России мы за эту игру платим 1, максимум 2 доллара, ибо она продавалась по 110 рублей, а не по 600. И любому дураку понятно, что долго так продолжаться не могло.

Когда рубль будет приравнен к доллару, готовьтесь к тому, что за любую новую игрушку надо будет платить по 3-4 тысячи рублей, учитывая что доллар сейчас идет по 60р за штуку.

Халява закончилась. Ранее Стим считался удобным и идеальным сервисом, в плане своей доступности игр, и дешевой цены на них, которая как цифровая копия всегда была меньше, чем диск в магазине. Не хотел платить тыщу рублей за диск - покупал в Стиме цифровую версию подешевле, которую всегда закачать мог, и в любом месте поиграть.

Сейчас вы уже не можете дарить большинство игр, и запускать их где-либо, кроме как на территории нашей страны. А в недалеком будущем цены на игры приравняют к их оригинальной стоимости.
Вот недавно вышел Assassins Creed Rogue. на ПК он стоит 50 долларов, а мы платим за него 1700 рублей. Это как бы 1300 рублей скидываются с цены просто по халяве, и не идут издателю и разработчику. Мы берем игру на 22 доллара дешевле, чем в остальном мире. :-\

Valve это не нравится.
А то хитрые русские копят деньги чтобы дождаться таких вот субботних выходных или новогодней распродажи, чтобы урвать кучу хитовых игр за 2 доллара :D Да еще и друзьям всем надарят в подарки. За 100 рублей то можно себе 4 Бэтмена купить без проблем ваще ))
Теперь Стим даст нам только хрена лысого :D
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#63
@Usagi, Эмм... один вопрос. А причем здесь тема с торрентами? Мне кажется, это отдельная тема для обсуждений.

Насчет поднятия цен на игры, ничего удивительного. Если поднялись цены на продукты, то, соответственно, должна подорожать и виртуально-игровая индустрия.
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#64

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.971
Реакции
5.171
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#65
Usagi, Эмм... один вопрос. А причем здесь тема с торрентами?
Теперь многие поменяют своё мнения что ему лучше - купить игру в Стиме, либо скачать с торрента, ибо от туда игры все равно никуда не денутся.
Раньше можно было "хорошую" игру по скидке купить за 300 рублей и не париться, а вот когда она стоит уже 50$ тут сразу в ход пойдут все средства взлома, лишь бы не платить. В общем, Стим на этом скорее потеряет чем приобретет - "Курица по зернышку клюет, да сыта бывает" ;)
 

Forthigan

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
116
Реакции
85
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#66
Платить за цифровой воздух, когда можно не платить - дело исключительно доброй воли, а не обязаность. Логически обосновывается только инвестициями в будущее творчество нравящихся тебе разработчиков. Обычно беру только то, что стоит не больше 200-300 деревянных, и то, только если уверен что буду играть. Мне не особо нравится сама идея взятия игр в аренду и что по даже в теории жирный может тебе свою лавочку прикрыть. ААА-треш не беру вообще, всё равно СНГ для них рынок вторичный.
Касательно справедливой цены на игори посчитать её просто: берем среднюю американскую зарплату и делим её на 60(ибо 60 это типичная цена за игру там). Получаем примерно что ААА игра там это 1/50 от средней зарплаты. А теперь считаем сколько будет 1/50 от средней зарплаты в наших странах. И ведь реально, когда лицензионные игры стоили именно столько, все охотнее покупали их, чем искали пиратские диски по 100-150 р.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
574
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#67
покупаю игры. Ставлю официальные версии. Потом качаю сборки / репаки с Торрентов. В большинстве случаев они лучше официальных. В плане установки и пляски с бунами :)

в конечном итоге лицензии это же право на использование продукта.. или нет?
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#68
У меня из лицензионных только Готика 1 и Готика 2 + НВ. Естественно, ставлю с образов.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#69
Нужно было в тему опрос голосованием добавить. Тогда бы был смысл узнать количество принципиальных людей или халявщиков! :question: А так это просто дело вкуса, не более! :nerd: Я конечно же предпочту халяву с торрента, а зачем покупать если можно достать бесплатно! :question: А помочь деньгами разработчикам? А вы уверены в том что деньги которые вы заплатили за игру попадут именно в карман разработчика? Может местному проныре, кто грамотно подошёл к заработку денег? Президент РФ по телевизору говорил что будет хорошо если половина денег что выделяются на определённые нужды дойдут по назначению, а так примерно треть доходит! :question: Это госбюджет а тут простая коммерция. Я считаю что если ты не можешь отдать деньги лично в руки разработчику то и не стоит платить деньги всяким спекулянтам! :D Особенно если учесть что лишних денег не бывает! Лучше купите себе каких нибудь вкусняшек типо этих!

 
Последнее редактирование:

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#70
А вы уверены в том что деньги которые вы заплатили за игру попадут именно в карман разработчика?
Если игру брать в магазине типа «Steam», или в официальном магазине разработчика/издателя, то да, уверен. Но в принципе, там уже пофиг. Продукт получен? Так пользуйся им, а кто уже получит деньги, мало кого интересует.

Опрос добавлен.
 
Сверху Снизу