Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 411
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.514
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.080
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.641
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Одиссея Русская озвучка – нужна ли она?

Нужна ли «Одиссее» русская озвучка?

  • Да

    Голосов: 147 78,6%
  • Нет

    Голосов: 27 14,4%
  • Играю без озвучки

    Голосов: 13 7,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    187

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#1
Идея озвучания этого гигантского мода возникла еще на начальном этапе его перевода. Однако очень наивно с моей стороны было полагать, что мне удастся потянуть Одиссею одновременно с Возвращением. Поэтому сия задача постоянно откладывалась, а в конце концов была отложена до подходящего момента на неопределенный срок. И хоть озвучание В2.0 подходит к концу, хотелось бы знать, нужна ли вообще эта озвучка игрокам?
 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
354
Баллы
161
Лучшие ответы
9
#2
Вопрос по моему чисто риторический.Безусловно с озвучкой играть намного приятней и интереснее.Но к сожалению мод одноразовый,играть в него повторно совершенно нет желания.Поэтому его озвучка пустая трата времени и сил.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#3
Честно говоря, исторически так сложилось, что Готику и всю её серию я воспринимаю только с немецкой озвучкой... Ближе всех к недостижимому идеалу подошли 1С/Сноубол при озвучке оригинальной игры серии.. но даже они, увы, не впечатлили меня настолько, чтобы я забил на свой маленький пунктик.. .) Немецкий язык придает игре свой непередаваемый колорит, свою атмосферу. Озвучка, как правило, только все это портит, хотя я не спорю, что многим с ней играть гораздо комфортнее. ,)
 

Balmung

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#4
Поиграл в мод, очень привык к оригинальной озвучке, вполне норм. Но диалоги в моде адово затянуты, несмотря на то, что неплохо озвучены. Да и сам мод все еще пилится. В общем - имхо вполне отличная оригинальная озвучка (вспоминаю время, когда играл в самую-самую первую пиратку готики на немецком), но очень не хватает перевода роликов, но туда хотя б сабы наложить - и ок.
И еще добавить бы в инструкцию, как сделать ряд стандартных фраз в озвучке на немецком. А то все везде кругом дойч, а "я не могу открыть этот замок" - Гланц... Пробовал дойч озвучку качать, но там как-то совсем другие файлы, не экспериментировал.

зы. Я б занялся переводом какой-нить другой игры =)
 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#5
@Элендил, соглашусь в том, что, увы, реиграбельность в нем слабая. Сказывается отсутствие баланса, линейность и местами нелогичные квесты. Но, может, озвучка сделала бы игру увлекательнее.
@V.erS.us, спасибо за высказанное мнение.
@Balmung, диалоги растянуты, да. Качество озвучки низкое. Откровенное вранье, что озвучивали игру профессионалы (может, за исключением 1-2 человек). Не представляю, что там могло понравиться. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#6
С русской озвучкой на много приятнее играть, конечно лучше дождаться её.
 

Тёмная Личность

Несущий Хаос
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
2.051
Реакции
961
Баллы
336
Лучшие ответы
2
#7
В мод не играл, но проголосовал за озвучку!!! :flower:
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.245
Реакции
3.317
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#8
Тут скорее вопрос, нужна ли Вам эта озвучка ? Работа на месяцы, если не на годы. Потому как с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами проходится вполне хорошо, без знания немецкого. Еще и некоторые слова немецкого автоматом подучиваются :D
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.892
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#9
На мой взгляд хватит и качественного перевода. Озвучить можно разве что только видеоролики и всё.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#10
На мой взгляд хватит и качественного перевода. Озвучить можно разве что только видеоролики и всё.
Полностью поддерживаю. Меня устраивает оригинальная немецкая озвучка. Было бы здорово только озвучить ролики или же добавить субтитры во время их.
 
Сверху Снизу