Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.186
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.101
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.796
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.317
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Руны мага Огня 4-го круга. Что изучать?

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.380
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#21
@Tumlik, вообще я всегда брал именно волков просто как мясо, которое на себе держит что либо (ну иль ловят лицом всей пачкой аое спеллы и отлетают на боссах - дракон в долине орков неплохо их пачками косит(хотя мб я рано туда пошел тогда) и еще парочку, остальное играбельно с ними). Волки махонькие и пролазают везде + быстрее делают кусь чем прочие (големы к примеру).
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.331
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#22
Надо быстрее 5 круг брать, изучить огн. шторм и больше нафиг ничего не потребуется...
На 4 круге покров. И проходную до шторма, не помню какой там порядок, ибо давно проходил... бросил в 4 главе :)
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.200
Реакции
1.257
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#23
Так, ну что, друзья, взял я 4-й круг, накинул ЛП в Марвине, изучил и сделал все руны этого круга и отправился на тест. По результатам теста могу сказать следующее:

1. В первую очередь надо определиться с дамажущим спеллом - БОШ или ОВ. Покидался БОШем в жирные одинокостоящие цели (Драконий ящер, Старейшина) - успевал полноценно зарядить и бросить 3 шара, но чтобы убить этого недостаточно (прямой урон в районе 1200, горение без критов порядка 180), всё равно приходилось убегать и ждать пока либо догорит, либо разорвать дистанцию, чтобы бросить ещё шарик. Про массзачистку речи естественно и не идёт, это урон в одну цель. Казалось бы огромный урон в одну цель это хорошо и надо обязательно брать, но дальнейший тест заставил передумать.

2. Огненный взрыв. Порадовала скорость каста, быстрее чем у бури, такой же сплеш урон, но, как и писали выше, не работает от текстуры, надо попадать четко в цель. Прямой урон по драконьему ящеру проходил по 500+, горение по +-90. Для сравнения буря шарашила прямым уроном по 200, а горение вешала по +-60. Отличный прирост дамага по сравнению с бурей. И, что самое интересное, этим взрывом можно заспамить что ящера, что старейшину - они тупо не добегают. И после этого я задался вопросом - а на кой ляд тогда мне этот БОШ? Массуху он не кидает, его огромный огромный урон и вдвое большие тики по сути ничего не решают. ОВ отлично уничтожает жирные как одиночные цели, так и их скопления. В чём смысл БОШа я так и не понял, к сожалению. Так что мой вердикт - БОШ👎, ОВ👍. Но я очень надеюсь, что БОШ не является проходным спеллом для шторма 5-го круга, иначе это будет фиаско.

3. Покров огня. В принципе вещь нужная, но не сказать бы, что без него невозможно жить. Его бонусный +1 тик в принципе потерял свою ценность на фоне перка "Повторное возгорание", но всё равно лишним не будет, конечно. Не сказал бы что под ним прям дикий буст горения идёт, но всё же приятное увеличение есть. Например, БОШ по Ищущему без покрова давал тики по +-140, с ним по +-170. ОВ давал по 75 и 90 соответственно. Мелочь, а приятно, как говорится. Брать при возможности нужно, но первостепенно надо сначала взять дамажущий спелл, естественно.

4. Призыв огненного голема. Неплохие ребята, бодро наваливают фаерболлами, но в мили это вата, разваливают их на раз-два. Любителям суммонов в принципе зайдёт, их можно рассматривать даже как дамажущий спелл и поддерживать их бурей с предыдущего круга.

5. Волна огня. Видимо это спелл из магазина приколов. Бьёт больно, вешает тики приличные, но как и где его применять я так и не понял. Каст очень долгий - пока ГГ попляшет с бубном, обернется 3 раза через левое плечо, сплюнет и повернётся ещё раз через правое - его уже в капусту порубят. Надо чётко понимать откуда надо начинать кастовать его с поправкой на скорость мобов. Даже не смотря на его хороший урон за один каст всю толпу не сбреет всё равно, разве что на тиках догорят, поэтому придётся убегать. И какой смысл? Мне проще эту же толпу заспамить ОВ. В общем как по мне это абсолютно бесполезная руна, изучать ее можно только чисто по фану на готической с 20 ЛП за уровень ради ситуативного использования и чисто ради +1% маг. мощи.

Ну что могу сказать в целом, на 4-м кругу стоит внимания лишь ОВ, покров огня и любителям суммонов големы. БОШ и ВО - ЛП в мусорное ведро. Если в чём то не согласны, то пишите - подискутируем, может я чего то не допонял просто))
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.331
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#24
@~DARKSIDE~, ты лучше узнай, что надо изучить, чтобы огн.шторм на 5 взять )
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
905
Реакции
156
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#25

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.938
Реакции
1.189
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#26

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.331
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#27
Узнал вместо него. Для огненного шторма не нужно учить никакой спелл 4-го круга.
Тогда можно не учить ничего на 4 круге, если с лп тяжко. Покров выучить, всё же навык, только не шибко полезный.
 

Dmitry_R

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
248
Реакции
63
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#28
ну как по мне для магов и сделали магию (рун ), чтобы они потом с 3 главы прыг да скок . А то что добавили перекаты для магов - это на любителя ( спасибо )
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.200
Реакции
1.257
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#29
Тогда можно не учить ничего на 4 круге, если с лп тяжко. Покров выучить, всё же навык, только не шибко полезный.
С огненной бурей каши не сваришь на жирных мобах типа старейшины, драконьи снепперы, мракорисы, демоническая нежить и прочее. Учить по любому надо 4 грейд. Взял Огненный взрыв в итоге, зачистка пошла семимильными шагами, покров скорее всего не смогу взять - надо ещё акро учить и собирать ЛП на шторм потихоньку
--- Добавлено: ---

Если жить в мире Ликера у него больше горение, которое якобы имба.
Ну на имбу этот перк вроде и не претендует, однако несколько десятков тиков, часть из которых еще и с критом это всяко лучше, чем стоковые 5-7. Особенно хорошо это чувствуется на мансующих противниках, они постоянно находятся под уроном
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.331
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#30
С огненной бурей каши не сваришь на жирных мобах типа старейшины, драконьи снепперы, мракорисы, демоническая нежить и прочее. Учить по любому надо 4 грейд. Взял Огненный взрыв в итоге, зачистка пошла семимильными шагами, покров скорее всего не смогу взять - надо ещё акро учить и собирать ЛП на шторм потихоньку
В 4 главу наскоряк, сэкономленные лп в ману... у меня получалось брать 5 круг вначале 4 главы, тоже сснк-укс.
Мракорисы уже должны отлетать на 3 круге ???
 
Сверху Снизу