Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.995
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.977
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Руны мага Огня 4-го круга. Что изучать?

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
920
Реакции
160
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#31
Ну на имбу этот перк вроде и не претендует
Его вобще то успели понерфить. Значит претендовал, логично?
однако несколько десятков тиков, часть из которых еще и с критом это всяко лучше, чем стоковые 5-7.
Это одинаково, враги неприятные очень неохотно отваливаются от 1го заклинания + тики, считай не делают этого. А если тебе надо кидать несколько заклинаний подряд, полезность тиков резко падает. И я не понимаю с чего вы вобще взяли, что тик нового эффекта на том же 3м круге вместо 60 урона на 100 который прокнет 2 раза это какая то имба, это +соточка урона по мобу у которого несколько тысяч хп. В мире Ликера конечно все мобы имеют резисты шныга и сгорают просто от горения, но в мире реальном те же бритвозубы в Ярике они вобще не горят на момент визита к ним, либо делают это какими то минималками. Не говоря о боссах мини боссах.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.386
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#32
@~DARKSIDE~, зачет раскидал всё_), я тоже не люблю заряжающиеся скилы + не вижу в них смысла, даже на боссах. Проще всегда двигаться и лупить_) И как и писал тебе взрыв анимация норм бодро влетает, лучше чем буря. Ну и аналогично писал если брать сумонов то в мили бою что бы били. Жаль не потестил големчиков и волков галахада на толстых мобах, их пачках, и каком нить боссе_)
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
389
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#33
Так, ну что, друзья, взял я 4-й круг, накинул ЛП в Марвине, изучил и сделал все руны этого круга и отправился на тест. По результатам теста могу сказать следующее:

1. В первую очередь надо определиться с дамажущим спеллом - БОШ или ОВ. Покидался БОШем в жирные одинокостоящие цели (Драконий ящер, Старейшина) - успевал полноценно зарядить и бросить 3 шара, но чтобы убить этого недостаточно (прямой урон в районе 1200, горение без критов порядка 180), всё равно приходилось убегать и ждать пока либо догорит, либо разорвать дистанцию, чтобы бросить ещё шарик. Про массзачистку речи естественно и не идёт, это урон в одну цель. Казалось бы огромный урон в одну цель это хорошо и надо обязательно брать, но дальнейший тест заставил передумать.

2. Огненный взрыв. Порадовала скорость каста, быстрее чем у бури, такой же сплеш урон, но, как и писали выше, не работает от текстуры, надо попадать четко в цель. Прямой урон по драконьему ящеру проходил по 500+, горение по +-90. Для сравнения буря шарашила прямым уроном по 200, а горение вешала по +-60. Отличный прирост дамага по сравнению с бурей. И, что самое интересное, этим взрывом можно заспамить что ящера, что старейшину - они тупо не добегают. И после этого я задался вопросом - а на кой ляд тогда мне этот БОШ? Массуху он не кидает, его огромный огромный урон и вдвое большие тики по сути ничего не решают. ОВ отлично уничтожает жирные как одиночные цели, так и их скопления. В чём смысл БОШа я так и не понял, к сожалению. Так что мой вердикт - БОШ👎, ОВ👍. Но я очень надеюсь, что БОШ не является проходным спеллом для шторма 5-го круга, иначе это будет фиаско.

3. Покров огня. В принципе вещь нужная, но не сказать бы, что без него невозможно жить. Его бонусный +1 тик в принципе потерял свою ценность на фоне перка "Повторное возгорание", но всё равно лишним не будет, конечно. Не сказал бы что под ним прям дикий буст горения идёт, но всё же приятное увеличение есть. Например, БОШ по Ищущему без покрова давал тики по +-140, с ним по +-170. ОВ давал по 75 и 90 соответственно. Мелочь, а приятно, как говорится. Брать при возможности нужно, но первостепенно надо сначала взять дамажущий спелл, естественно.

4. Призыв огненного голема. Неплохие ребята, бодро наваливают фаерболлами, но в мили это вата, разваливают их на раз-два. Любителям суммонов в принципе зайдёт, их можно рассматривать даже как дамажущий спелл и поддерживать их бурей с предыдущего круга.

5. Волна огня. Видимо это спелл из магазина приколов. Бьёт больно, вешает тики приличные, но как и где его применять я так и не понял. Каст очень долгий - пока ГГ попляшет с бубном, обернется 3 раза через левое плечо, сплюнет и повернётся ещё раз через правое - его уже в капусту порубят. Надо чётко понимать откуда надо начинать кастовать его с поправкой на скорость мобов. Даже не смотря на его хороший урон за один каст всю толпу не сбреет всё равно, разве что на тиках догорят, поэтому придётся убегать. И какой смысл? Мне проще эту же толпу заспамить ОВ. В общем как по мне это абсолютно бесполезная руна, изучать ее можно только чисто по фану на готической с 20 ЛП за уровень ради ситуативного использования и чисто ради +1% маг. мощи.

Ну что могу сказать в целом, на 4-м кругу стоит внимания лишь ОВ, покров огня и любителям суммонов големы. БОШ и ВО - ЛП в мусорное ведро. Если в чём то не согласны, то пишите - подискутируем, может я чего то не допонял просто))
Самый чит - таки руны шестого круга с аое вроде огненного дождя - ибо бьют врагов когда они даже не видят тебя.

По теме:

БОШ - тоже не люблю, на мой взгляд - он удел профи.

... а големы и нипазорные валки - руны лентяев ::)

Кроме того не стоит забывать про халявные руны:

Печенек, уризель и коготь.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
835
Реакции
279
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#34
Так то заряжающиеся скилы можно кидать и без зарядки :P
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.411
Реакции
1.369
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#35
Ну вот не надо, не одинаково. Даже при всей твоей неприязни к Ликёру и горению не стоит игнорировать очевидные факты - от доп. тиков польза есть, их раньше не было вообще, а теперь есть. Даже если они дадут пару сотен урона сверху это в любом случае больше, чем 0. Ну невозможно это отрицать как ни крути. Я вот, например, часто мажу спеллами по мансующим магам, пока они прыгают как вши раньше тики проходили и они вхолостую бегали, а сейчас они постоянно под тиками. Может ты умеешь регулярно накидывать им, чтобы даже стоковое горение не прерывалось, но я так не умею и эти пёрки лично для меня полезны.
враги неприятные очень неохотно отваливаются от 1го заклинания + тики, считай не делают этого.
Ну естественно нет смысла бегать и ждать полного прогара моба, чтобы выдавить максимальный КПД из горения. Про это и не идёт речи.
А если тебе надо кидать несколько заклинаний подряд, полезность тиков резко падает.
Само собой в таком случае тики не имеют никакого значения. Когда спамишь в стаю драконьих снепперов, то о тиках совсем не думаешь. Это и логично.
И я не понимаю с чего вы вобще взяли, что тик нового эффекта на том же 3м круге вместо 60 урона на 100 который прокнет 2 раза это какая то имба, это +соточка урона по мобу у которого несколько тысяч хп.
И я не знаю с чего ты взял, что кто то считает это имбой. Это просто приятный бонус, не более. Покров огня тот же, тоже даёт бонус, но не настолько существенный, чтобы прям жить без него было невозможно. Конкретно в этом прохождении я не нашёл ему применения в силу дефицита ЛП и есть более нужные вещи, в которые стоит вложить эти ЛП, однако глупо с моей стороны будет отрицать пользу покрова.
те же бритвозубы в Ярике они вобще не горят на момент визита к ним, либо делают это какими то минималками.
Да, это так. Это самый душный период в игре за МО. Это тоже факт, который я не смею отрицать. Игра за МО начинается с бури, до этого боль и страдания. Это так, да.
--- Добавлено: ---

Так то заряжающиеся скилы можно кидать и без зарядки :P
Можно, но опять же это урон в одну цель. Взрыв шарашит по области, это значительное преимущество
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
835
Реакции
279
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#36
Можно, но опять же это урон в одну цель. Взрыв шарашит по области, это значительное преимущество
Шторм на 5 круге тоже с зарядкой, хоть и аое. Ну от боша до шторма не так много времени\квестов, в 3 главе нет смысла сидеть, особенно магу. А в 4 уже сходу можно учить 5 и 6 круги, вот там уже нормальные руны.

Хорошо что на аснк убрали эту дурь с ограничением по главам.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.411
Реакции
1.369
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#37
@geneyroka, я вот сейчас перешёл в 4 главу, но где брать ману на 5 круг пока не знаю. Сейчас в наличии ~850 маны, до следующего круга еще 250 маны надо. АмунСушки вроде все выварил, самый редкий компонент в них это сердца каменных големов, а их я вроде как всех перерезал и у торговцев всё скупил. Во всех доступных локах нашёл и сварил все элики на ману, получил все бонусы, прочитал скрижали. Откуда наковыривать эти 250 единиц пока не знаю, раньше можно было на рудную бижу перейти и апнуть манапул с интой впридачу, но с таким дефицитом ЛП мне думается, что про бижу можно забыть, ибо 33 ЛП где брать тоже без понятия, ведь ещё и на шторм надо будет 35. Дальше видно будет, но что то сегодня это печально выглядит
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#38
5к в хлебало - заряжай с начала.
Что это? :shrugging:
Угадать смогут только очень ИНТЕЛЛЕКТуальные господа.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.968
Реакции
1.213
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#39
я вот сейчас перешёл в 4 главу, но где брать ману на 5 круг пока не знаю. Сейчас в наличии ~850 маны, до следующего круга еще 250 маны надо.
@~DARKSIDE~ я когда играл за огнемага на твоем режиме, 5-й круг учил за LP. Жаба душит конечно 15 LP отдавать, но 900 маны набрать проблем нет, а без огненного шторма бегать чем дальше тем сложнее
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.411
Реакции
1.369
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#40
@Beleriand, у меня сейчас 928 маны и вроде ни туда ни сюда - за ЛП брать жаба душит, до 5 круга по мане с одной стороны осталось немного, но с другой стороны и много, трудно уже выфармливать ману. Сейчас Плато до данжей пробегаю, там ещё маны подфармлю, табличек на ману вроде там достаточно много, с них подниму ещё, ну и + ещё с короны Аданоса, если правильно помню, сотка маны прилипнет, к концу Плато думаю в аккурат и выйду в 5 круг и ЛП уже будет как раз на изучение шторма (сейчас 30 в наличии). 4-м кругом, огненным взрывом, в принципе Плато бодро идёт, хотелось бы еще Покров взять, поэтому приходится жёстко экономить ЛП.

А что касается УКС, то я наверно всех магов-кастеров прогоню на этой сложности, чтобы в одинаковых условиях их протестить (давно ими не играл), потом каким нибудь милишником проедусь и вернусь на КС обратно. Как по мне он сейчас самый сбалансированный из сложностей, хотя, как говорит Ликёр, баланс делался под готическую. На УКС душит дефицит ЛП, не получается раскрыть весь потенциал билда, всю игру ходишь какой то недоделанный, сырой. Больше не сложности, а духоты. И большинство контента игры мимо проходит, приходится от всего отказываться. Встаёшь на рельсы и как по узкому туннелю едешь, без права на малейшее отклонение. Ввязался в эту авантюру чисто посмотреть на это всё, себя проверить и потом обратно на КС уйду. На нем прям золотая середина - по ЛП прям в отрыв "гуляй, рванина" не уйдёшь, но и вполне предостаточно на всякий факультатив по фану, в лейте даже иногда изучаешь то, что не нужно, чтобы вложить куда нибудь их. Идеально было бы, если можно было бы механики УКС перенести на КС с его количеством ЛП. Вот прям супер было бы
 
Сверху Снизу