Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.914
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.805
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.688
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2 [Релиз] 'Гильдии' на платформе ReBalance 2.1F9

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.207
Реакции
1.523
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Подскажите на счет доспехов охотников. Знаю, что есть 4 рецепта на эти доспехи, в основном дается за квесты. К 4-ой главе насобирал только 2 ( из волчей кожи, и из шкур варга), еще 1 знаю дает Раффа, после того как выучишь у него создание всех луков, остается еще 1 рецепт...Подскажите, как получить последний рецепт на доспехи?
я в третьей главе, из шкур вага , видимо, пропустил, два рецепта в инвентаре есть - из шкур волка и шкур троллей
 

K4nobskiy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
93
Реакции
10
Баллы
20
Лучшие ответы
0

AK2015

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
146
Реакции
18
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Вынужден поправить, у меня по прежнему за 1 навык требуется 1 лп. К примеру, пост #397, другой пользователь пишет о том же самом.
--- Добавлено: ---

В последнее время игра часто вылетает при быстрой загрузке F9. Скрин ошибки прилагаю. Кто-нибудь знает, что это может быть? Нахожусь в шахте в бандитском лагере, вроде бы в остальных локациях все норм.

P.S. Подскажите пожалуйста, до скольки желательно качать добычу золота и руды, чтобы был смысл? И есть ли где-то книги\прочее, что повышает навык?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ritterhund

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
1
А есть какой-нибудь фикс или текстур пак с моделями, заменяющий модели доспехов из Г3 на оригинальные из Г2 и NotR?
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Вынужден поправить, у меня по прежнему за 1 навык требуется 1 лп. К примеру, пост #397, другой пользователь пишет о том же самом.
--- Добавлено: ---

В последнее время игра часто вылетает при быстрой загрузке F9. Скрин ошибки прилагаю. Кто-нибудь знает, что это может быть? Нахожусь в шахте в бандитском лагере, вроде бы в остальных локациях все норм.

P.S. Подскажите пожалуйста, до скольки желательно качать добычу золота и руды, чтобы был смысл? И есть ли где-то книги\прочее, что повышает навык?
Есть косяки, у меня тоже вылетает в некоторых локациях, в основном при переходе. Не знаю причину, но советую сохранятся и загружаться через меню в ручную, и на разные слоты, дабы не потерять важный сейв.
Насчет руды, читал что вроде бы есть книга и если ГГ знает добычу золота, то у него при прочтении книги автоматом выучивается добыча руды. Я ее не нашел, так что не знаю есть она тут или нет.
Я учил добычу золота на максимум и руду не учил, я магом проходил. Руда тут по сути нужна только для ковки, а добывать ее чтобы продавать не выгодное дело, долго это, в моде и так заработка много.
В общем если будешь заниматься ковкой можешь прокачать добычу руды.
Добыча золота, только для денег и то много золота добычей и переплавкой здесь не заработаешь. В ДР вообще почти его нет, есть шахта но жилы там пустые.
 
Последнее редактирование модератором:

AK2015

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
146
Реакции
18
Баллы
26
Лучшие ответы
0
С добычей ясно, благодарю за подробный ответ. Если не сложно, подскажи пожалуйста, стоит ли сдавать Коготь Белиара Сатурасу в ярике (я сам лучник), или он потом нужен будет по квестам?
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
С добычей ясно, благодарю за подробный ответ. Если не сложно, подскажи пожалуйста, стоит ли сдавать Коготь Белиара Сатурасу в ярике (я сам лучник), или он потом нужен будет по квестам?
Есть несколько вариантов. Можешь также отдать его Дракону по квесту Артефакты древности, он его уничтожит, а можешь пленить в него душу Архидемона тем самым прокачав его. Если ты маг, можно его трансформировать в руну, но она относительно слабенькая.
 

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Всем привет. Почти прошел игру за гуру.
Вот только есть вопросы.
1. В 7-ой главе Хранители не нападают не нападают. Когда атакуеш, бежит тот, кого атакуеш, а остальные читают, как ни в чем не бывало. Это нормально?
2. При благословении богов никакие характеристики не увеличиваются. Это правильно?
3. Кто может быть капитаном корабля? Джек отказался, Йоргена нет, а у Грега нет диалога.
Кто знает ответы, пожалуйста напишите. Буду признателен.
 

AK2015

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
146
Реакции
18
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Я к сожалению так далеко еще не дошел, помочь не смогу )
Следующий список замеченных багов и замечаний (ИМХО разумеется):
1) Один ползун перед храмом с ползунами в Ярике бегает без лута.
2) Кереновые стрелы, озвучена цена 200, а стоят реально 500. Сам по себе кереновый лук кажется бесполезным - очень дорогие стрелы и низкий урон у самого лука, нету + к навыку владения.
3) Ловушки не отключаются после взлома, что позволяет использовать их как бесконечный опыт, если рандомить со склепами (сам конечно таким не занимался, но я полагаю, что всю халяву надо резать). К слову, после открытия склепа игра нередко начинала жутко лагать, приходилось вырубать. Да и скелеты частенько застревают в склепе, может быть сделать их появление за спиной ГГ, как, например, в Минентале, в пещерке перед бывшим НЛ, после открытия сундука за спиной ГГ орк вроде появлялся.
4) После того, как Галлахад отдаст дом ГГ, окружающие люди видимо не в курсе этого, и ругаются на ГГ, когда тот выбегает из дому )
5) Когда помогаешь Пардосу в шахте в лагере бандитов, в диалоге с выбором зелий можно так же отдать мясной суп, который дает +1 к силе (дает повар, который предупреждает о том, чтобы не будить спящего рядом бандита). В итоге ГГ вместо 1 силы получает дополнительные 600 опыта, что при любом раскладе не разумно. Зачем это? Еще и надпись на экране что сила увеличена есть, а самой прибавки нет) Прямо таки обман )
6) После убийства Ворона Торус снимает с себя (!) доспехи и отдает ГГ. Мало того, он и в дальнейшем стоит в одних портках. Неужели нельзя отправить ГГ получить доспехи, к примеру, у Скатти, или у кузнеца. Или в инвентаре пусть у Торуса будут доспехи дополнительные, зачем с себя то снимать ))) Надо признаться так же, что доспехи оригинала выглядели приличней. А если кто-то играет на машинах послабее, скрутив настройки хоть до половины, до новые доспехи превращаются в дутую мешковину. Теперь я понимаю, почему на форуме замечал просьбы подсказать, как вернуть старые текстуры назад.
7) Возвращаясь к компонентам для создания луков. В первой главе, если НЕ делать у охотников 1 лук, крепежных деталей хватает только на 2 и 3 луки. Еще в середине главы, а может и раньше, мне уже по силам было взять в руки 4 лук, но деталей на него НЕТ!. 2 глава, появляется 5 крепежных деталей, и мы делаем 4 лук, остается 2 кр.дет. В Ярике я нашел еще 2 кр.дет., в итоге 5 лук мы получаем в середине прохождения Яркендара, хотя мы его еще 1 главе можем одеть по навыкам. Со смолой хотя бы все в порядке, правда на данный момент, перед походом в Миненталь, у меня не хватает 2 смолы для 6 лука (зачищено и обшарено все, кроме неквестовых домов горожан, в обоих локациях).
В итоге, просто хотел расписать расклад, судя по которому лучники всегда должны ходить с устарелыми луками. Я не прошу сделать доступным топовый лук, если я уже сейчас могу его одеть) Но 3 лук для первой главы - это мало 100%. Для Ярика 4 - тоже поздновато. 6 лук вообще мечта получается, ели в Минентале не окажется склада кр. деталей.

P.S. После изучения 4 или 5 лука, извините, не помню точно, строка с его изучением у Раффы не исчезает, просто появляется еще 1 строчка для изучения следующего.
 
Последнее редактирование модератором:

zik

zik

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Подскажите как освятить робу некроманта. Сделал зелье "Дыхание смерти" , но вот как его применить я к сожалению пока не знаю, могу только выпить его получив прибавку к мане +50. В алтаре у белиара только есть пункт с молитвой и с жертвой душ и больше ничего...
И вопрос на счёт 3-х версий этой улучшенной робы? ( какие есть вариации этой робы и что конкретно нужно сделать для той или иной робы)
 
Сверху Снизу