Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.150
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.266
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Рандомизатор (всего) и немного разного 2.2.1.2

Нет прав доступа на загрузку
Позволяет раздавать рандомное оружие и лут (неписям и сундукам)
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#51
Вот еще один крысиный пассажир... Разница в 2к статов, ~500 ХП(!!!!) и 300 защиты. Причем, почему-то без увеличения маг защиты.
Ну справедливости ради ему и добавилось сочно :)
--- Добавлено: ---

Разница в 2к статов, ~500 ХП(!!!!) и 300 защиты.
Вон залил конфигурируемую штуку. Теперь можно под себя настраивать.
--- Добавлено: ---

Разница в 2к статов, ~500 ХП(!!!!) и 300 защиты
Можно сказать что это "чемпионы" :)
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
219
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#52
Мде, я думал только боссы жестят, тут обычная крысы "ваншотная", так если на вглядываться в статы, можно отлететь сразу.


Вон залил конфигурируемую штуку. Теперь можно под себя настраивать.
Через что настраивать? в чейнджлоге только 1 команда и все оО
Можно сказать что это "чемпионы" :)
Ну типа да, но с силой атаки проблема большая(str+dex), остальные статы ок, ХП вот можно и больше.
 

Вложения

Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#53

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
219
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#54
В описании пример конфига с примерами того как считается сила
оно будет работать в моем случе, т.е. уже после того как я сделал рандом на предыдущем апдейте? Или же нужна новая лока?

З.Ы. Я накатил сверху апдейт, у меня такие статы выдало, других нету:
OverrideLootTable=0
Loot0ListActive=0
ChestsExtraLootChance=575
ExtraLootChance=15
ValueBasedStrengthMultiplier=250
BaseStrengthMultiplierForAddedLoot=1
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#55
оно будет работать в моем случе, т.е. уже после того как я сделал рандом на предыдущем апдейте? Или же нужна новая лока?

З.Ы. Я накатил сверху апдейт, у меня такие статы выдало, других нету:
OverrideLootTable=0
Loot0ListActive=0
ChestsExtraLootChance=575
ExtraLootChance=15
ValueBasedStrengthMultiplier=250
BaseStrengthMultiplierForAddedLoot=1
Там некоторые появятся только после испоользования и выхода из игры.

А так да - новая лока, ибо я перманентно меняю статы мобов.
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
219
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#56
1. Походу с новым апдейтом(или новым и прошлым) сломался рандомайзер для обычных мобов, тупо вообще по нулям по зельям и еде(целую локу зачистил), где-то кольцо промелькнуло. У боссов все ок(берет из "tradersLoot" точно, про другое хз), в сундуках тоже ок.
2. Нужно немного обновить таблицу лута боссов, там щас перекос сильный в сторону маны(+Эмбарла Фиргасто мне найму-шаману тоже ману дает, лол) и из-за того, что предметов в списке мало(аж 4 перманента и пачка зелий на баффчик), то достаточно часто кидает Ледяной Покров/Пламя Элигора, что не есть гуд. Там в списке есть "Древний эликсир орков", который дает +3 Силы и 5 хп, он куда слабее чем "Эмбарла Фиргасто" и даже "Зелье Амун-Су", "Эликсир божественного разума" тоже надо бы добавить и "Эликсир божественной ловкости", чтобы покрыть почти все статы. Также неплохо бы добавить там систему долей, потому что щас "Эмбарла Фиргасто" падает наравне с "Зелье магии".
В плане рарности я вижу так: "Эликсир божественной ловкости"(15 ЛП Эквивалент) > "Эмбарла Фиргасто"(10 ЛП) > "Ледяной покров"/"Пламя Элигора"(~9 ЛП) > "Эликсир божественного разума"(6 ЛП) > "Зелье Амун-Су"(4 ЛП) > "Древний эликсир орков"(3.5 ЛП) > Остальные зельки(rarepotion).
Жаль на ХП я ничего интересного не нашел, если есть идеи, то было бы неплохо туда запихнуть. Как вариант, можно не добавлять "Эликсир божественной ловкости" и "Древний эликсир орков", а добавить Крепкий Элик на Ловкость и Силу(itpo_perm_str_start, itpo_perm_dex_start), ну и убрать "Зелье Амун-Су" и вставить зелик на ману(itpo_perm_mana_start, но он почему-то стоит дешевле).
3. Распиши, плз, все строки конфига PUNCLEVUTILS и на что влияют.
4. Если пункт "StrengthenEnemyStatsPerMultiplier" влияет и на ХП и на Силу+Ловку, то его нужно бы распилить, чтобы можно было отдельно отрегулировать этиа 2 параметра.

З.Ы. Еще каким-то образом "сломались" квестовые мертвые неписи на карте типа "Ангуса" в Ярике и Гробок в новой локе. Первый раз такое вижу. Они живые и их даже можно обокрасть.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#57
Походу с новым апдейтом(или новым и прошлым) сломался рандомайзер для обычных мобов, тупо вообще по нулям по зельям и еде(целую локу зачистил), где-то кольцо промелькнуло.
Сильео зависит от удачи и кол-ва мобов в локе. 1.5 процента всех мобов получают доп лут по дефолту.


Также неплохо бы добавить там систему долей
Это будет прям нудно делать уже, проще вынести в отдельные лут тейблы с своими вероятностями. + ты можешь через готик ини свои таблички насоздавать.


3. Распиши, плз, все строки конфига PUNCLEVUTILS и на что влияют.
Расписаны в описании.

Гуд поинт

, потому что щас "Эмбарла Фиргасто" падает наравне с "Зелье магии".
Думаю я просто остановлюсь на изначальной идее - иметь только вытяжку и зелье могущества как дроп. Куда универсальнее получится. Остальное можно добавить самому через готик ини.
--- Добавлено: ---

Он кстати не влияет на ХП, хп добавляется по своему: если меньше 150 хп - может добавить прям много, в процентном соотношении больше чем х2; если больше 150 хп - то начинает добавлять меньше.
--- Добавлено: ---

З.Ы. Еще каким-то образом "сломались" квестовые мертвые неписи на карте типа "Ангуса" в Ярике и Гробок в новой локе. Первый раз такое вижу. Они живые и их даже можно обокрасть.
Забыл проверку на ХП дать.... Из забавного, в башне ксардаса на пентограмме свечки стоят - они тоже считаются то ли неписями то ли сундуками и иногда можно там увидеть лут. :D
--- Добавлено: ---

сломался рандомайзер для обычных мобов
И да, в общем и целом для обычных мобов процент ОЧЕНЬ низкий, но не нулевой. Чем больше хп - тем больше дропа. В Хоринисе выдается где то 150 мобам лут (включая боссов, торгашей), в ДР уже эта цифра 300. Я сделал меньше лута ибо теперь с сундуков тоже падает. Все это можно настраивать самому через готик ини в любом случае.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#58
punkkk обновил ресурс Набор марвин команд для рандомизации и прочего новой записью:

New configuration!

StrengthenEnemyBaseHP=150; enemies having less than this HP will receive strongest boosts to HP

ExtraLootHpFactorOther=700; bigger value -> less loot
ExtraLootHpFactorHorinis=400; bigger value -> less loot
ExtraLootHpFactorMultiplier=25; bigger value -> more loot for those who has more than ExtraLootHpFactorHorinis HP

ExtraLootHorinisFactor=1000; bigger value -> less loot
ExtraLootOtherFactor=1250; bigger value -> less loot

Formula for extra loot:
Код:
ExtraLootChance + ( npcHp /...
Узнайте больше об этом обновлении...
--- Добавлено: ---

Добавил еще больше конфигурации. По дефолту сделал еще меньше лута, добавил зелей послабее на силу и прочее как возможный лут. Меньше шанс на лут вне Хориниса и тд и тп.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#59
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
827
Реакции
299
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#60
все строки конфига PUNCLEVUTILS
Вот например, вынес из дефолт таблиц дроп Эмбарги этой, сунул это в готик ини

Код:
Loot0ListActive=1
Loot0Item0=ITPO_TYONPOTION
Loot0Item1=ITPO_AMUNSU
Loot0Chance=5
Loot0ChanceOutOf=1000

Loot1ListActive=1
Loot1Item0=ITPO_MEGADRINK
Loot1Chance=3
Loot1ChanceOutOf=1000

Loot2ListActive=1
Loot2Item0=ITPO_PERM_DEX_SUPER
Loot2Item1=ITPO_ANCIENTPOTION
Loot2Chance=5
Loot2ChanceOutOf=1000

Loot3ListActive=1
Loot3Item0=ITPO_URTRALLPOTION
Loot3Chance=10
Loot3ChanceOutOf=1000
То есть помимо того, что вшито - будет так же дропаться вот эта чушь, что добавил себе в конфиг. Можно сделать так чтол бы использовалась только она, например.
 
Сверху Снизу