Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 840
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.704
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.231
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Против всех читерских способов прохождения игры

Способ прохождения Возвращение 2.0


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    178

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#51
Сделать еще один уровень сложности: гг бессмертен, 100500 очков обучения и мешок денег. И пусть кому такое интересно развлекаются.
Не, это ккуруто-гамеров не вставляет!
Есть Казуал Реб 2.1 и СнК (там всего-то реген выносливости выведен из "дискомфортного" состояния + можно самому настроить ХП, ману, статы по сколько хочешь в любой момент пока Ксардас жив) - думаете помогло? Не.., до сих пор требуют "исправь выносливость" в оригинале СнК и Реб. :D
 

Tokunyan

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#52
Мое личное мнение, что запрет на марвин и редакторы - это плохая идея. Если человек хочет - пусть пользуется, на свой страх и риск.
Я использую марвин в 2 случаях:
1) Когда мне хочется что-то проверить, посмотреть. Например, хочется подумать, кем играть - и читы в этом помогают, можно все посмотреть и прикинуть. А может, просто захотелось немного фана, скинуть на 5 минут робу мага, схватить в руки меч, и побегать 5 минут с мечом. Потом загрузиться, и играть нормально дальше. К сожалению, у меня не столько времени и желания, чтобы пройти игру добрый десяток раз и посмотреть на все и вся.
2) Если произошла какая-то критическая проблема - пропал НПС, исчез куда-то предмет, и т.д. Неважно, по какой причине - баг или моя вина, но начинать игру заново, когда пол-игры уже прошел, я точно не стану, и в итоге могу потерять часть интересного контента.

При нормальном и грамотном прохождении, я стараюсь не использовать какие-либо читы, потому как это, в итоге, убивает интерес к игре. Но за прохождение может образоваться 1-2 случая, когда я допускаю применение читов, чтобы что-то исправить. Например, когда я в последний раз проходил В1.1, у меня ни в какую не получалось вступить в маги воды, хотя я выполнил все условия, все 5 раз перепроверил, и перерыл весь Интернет на тему того, чего же мне может не хватать. Но решения я так и не нашел. Начинать все сначала желания не было, как и переходить к игре за другую гильдию. В итоге, решил вопрос марвином - поставил себе гильдию послушника Воды, нарисовал соответствующую робу и посох. Прошел всю игру, никаких проблем не возникло, больше нигде марвин не потребовался.

Так что, голосую двумя руками за то, чтоб марвин и прочее оставили там, где они есть. Пусть каждый сам решает, пользоваться им или нет. Хочет человек пройти игру на читах - пускай проходит, себе же хуже делает, качество продукта от этого никак не падает. Мы, все же, не в онлайн-игру играем, и тот факт, что кто-то играет с читами, никак не мешает прочим игрокам.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#53
Мое личное мнение, что запрет на марвин и редакторы - это плохая идея.
А мое мнение: Марвин и ГВЕ - это как спички. Они должны быть, но доступ к ним должен быть ограничен. Что дети не знают что спички могут сделать и что поломать, что юзеры не знают к каким последствиям может привести использование Марвина или ГВЕ. Можно использовать тот-же марвин напр. для просмотра локации - типа быстро пробегусь. Вот только правильно использовать его не умеет и половина. А использование редакторов типа ГВЕ предполагает вообще доскональное знание скриптов на предмет зависимости переменных друг от друга, а не просто увидел - "а, оно меняет экспу за ЛВЛ" и "ура, я богат!".
Насколько я знаю исходники есть только у Трезеге, В2 Соурсером не декомпилируется. Поэтому читерам ГВЕ и Марвинистам приходится только гадать - "а что и от чего может зависеть?". Успешной игры со спичками!
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
65
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#54
Марвин и ГВЕ - это как спички. Они должны быть, но доступ к ним должен быть ограничен. Что дети не знают что спички могут сделать и что поломать, что юзеры не знают к каким последствиям может привести использование Марвина или ГВЕ.
Опять старая песня ;D Использую я эти "спички" и дальше что? "Сгорит" мой дом - город - страна - весь мир вместе с вами? Вы уже надоели с этим убогим аргументом "используешь читы - испортишь себе игру - нам всем будет плохо". Хотя другого хоть немного адекватного у вас нет, поэтому каждый считает своим долгом по несколько раз использовать этот убогий.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#55
Использую я эти "спички" и дальше что?
ну так используй и далее, только без патча. Все баги будешь себе исправлять марвином\gve.
Хотя другого хоть немного адекватного у вас нет,
Вчера вам Трагезе ясно и четко ответил - марвин вьірезан для того, чтобьі прижить sp и ast. Но вам же только марвин подавай.
 

Диккен

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
191
Реакции
83
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#56
Насколько я знаю исходники есть только у Трезеге, В2 Соурсером не декомпилируется. Поэтому читерам ГВЕ и Марвинистам приходится только гадать - "а что и от чего может зависеть?". Успешной игры со спичками!
как же достаешь своим "правильным" взглядом на марвина, спички какие-то приплел, сказочник ты наш разлюбезнейший :D Ну нет исходников В2, так есть Ребус21 и его не сложно разобрать и подсмотреть, но согласен с тобой, для большинства это будет русская рулетка, если нет желания копаться в белье. Не очень помогло то, что я предлагал в теме по замене музыки, то ли ленивые дети, то ли сильно занятые взрослые, но пока никто что-то не дернулся править скрипты по моему сценарию.
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#57
Использую я эти "спички" и дальше что? "Сгорит" мой дом - город - страна - весь мир вместе с вами? Вы уже надоели с этим убогим аргументом "используешь читы - испортишь себе игру - нам всем будет плохо". Хотя другого хоть немного адекватного у вас нет, поэтому каждый считает своим долгом по несколько раз использовать этот убогий.
Никто не мешает вам совершить самоубийство, но никто не обязан вам давать в руки оружие! :flower:
И тем более рекламировать это оружие в целях "облегчить жизнь" (или игру), еще и кривостреляющее с осечками оружие. :D

Ну нет исходников В2, так есть Ребус21 и его не сложно разобрать и подсмотреть
вы глубоко ошибаетесь - из Ребуса взято (именно ВЗЯТО, а не он ЦЕЛИКОМ и БЕЗ изменений использовался) далеко не все. Трезеге даже от исходников отказался.
 
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Автор темы #58
Последнее редактирование:

Liucik

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#59
Для меня есть 2 варианта развития событий.
1. Провожу игру в тестовом режиме (вкл Марвин). Тестирую игру что бы понять механику - уроны, навыки на что повлияют, что будет если прокачать то или другое, смотрю какие варианты лучше, пример куда лучше вливать ЛП в умение владением или же в силу или в ловкость а может будет лучше в хп. В общем тест режим помогает мне понять "механику" как игры так и что для меня будет интереснее при прохождении.
2. Далее прохожу игру не используя никаких сторонних программ или кодов, но я использую места в игре или хз как назвать недоработки что ли, к примеру возвышенности или переходы, (абуз это модно называть) для того что бы убивать к примеру монстров (может где застрял монстр или затупил) ведь это доступно в игре, почему и бы не использовать. Ламать игру я не ламаю не пользуюсь никакими сторонними программами, а то как я уже прохожу игру используя доступные мне варианты, на мой взгляд никого не может сильно волновать, так как играю я на своем компе и к тому же не в мультиплеер.

PS/ Я конечно не знаю и не умею ничем пользоваться кроме Марвина ( и то пока понаходишь инфу на форумах ), но к примеру лично я бы точно врядли отписывался о багах на форуме, если было предупреждение о том что "Использование програм или кодов ведет к нестабильности в игре" какой смысл мне было бы писать о каких то ошибках если я сам не соблюдаю рекомендации.
Ну а на счет "чесного прохождения" мое мнение у многих "правильных" игроков просто бомбит по непонятным причинам, какая разница в том кто как проходит игру. Выпустите стабильную версию а там пусть что хотят люди то и делают, строят, ламают, пилят, режут, а если какие то вещи на ваш взгляд сильно влияют на стабильность в игре отключите, сделайте что бы они не были доступны, и разговоров то.
Ну и еще раз по вопросу доступного (кастрации) контента.
Я не согласен что должно так быть - делали баланс на хард, так ставьте этот уровень один для всех (как выше писал паренек, "Эт че, выходит та? Для быдла и илиты равноправия смерды требуют? Не бывать такому.") незачем делить игру для Элиты, и игру для Быдла. И вообще может и доля шутки в этой фразе есть но писать такое (мы все здесь не близкие друзья), извините на форуме - это просто оскорбление тех кто с ним в чем то не согласен!
Такое моё мнениё, я его выразил. Может оно никого и не интересует, но я останусь при нем ведь оно йо моё. ::)
Полностью согласен...
 

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
#60
Trazege, скажи пожалуйста, в итоге что ты решил с марвином и контентом, окончательно? А именно:
1. Будет ли марвин доступен на хоть какой то сложности?
2. Если нет, то откроешь ли ты весь контент для всех уровней сложности?
Заранее спасибо за ответ. Просто лично для меня это теперь два самых важных вопроса, от них будет зависеть, буду ли я ждать патч или буду играть в текущую версию.
 
Сверху