Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
@Yury, В таком случае легче переписать заново экономику игры, чем править текущую.
Приток золота должен идти в основном только от профессий, которые нельзя обучить все.
Я знал, что многие будут против предложения с ограничением инвентаря, акцент нужно делать
на качестве, а не количестве.
ГГ в обращении к Кассии задаёт вопрос: "А где вы прячете всё награбленное"? Так вот "грабёж" и "воровство" это совершенно разные понятия. Во все времена. Даже сейчас для УК РФ. И сроки за них разные. К ворам "почёт и уважуха". К "громилам" презрение. А я вроде вступал именно в воры. Просьба переделать эту фразу на "А где вы прячете всё наворованное"
@Yury, Почет и уважуха Вам @everest, Ограничение инвентаря очень было бы кстати,знаю по ГИ1.5,и честно меня бесит это количество разных не нужных колец в инвентаре и продать жалко,деньги есть и не выкинешь,но разрабы вряд ли пойдут на это.
@otecart, какие еще круги ? Вы о чем вообще ? Круги на снк маг не качает. К тому же, магу не нужно изучать ВСЕ заклинания своей ветки, а только нужные.
И опять об "экономике" игры. Я покупаю одну стальную заготовку за 20 монет. Делаю из неё 50 стрел и продаю за 50 монет. Моя прибыль составляет 150%. Немного многовато, но в целом логично. Идёт война. И далее. Я покупаю серафис, лечебное растение, спирт и колбу - 20+15+40+15=90 монет. Это для ГГ себестоимость одной бутылки лечебного эссенции. Покупка одной бутылки лечебной эссенции обходится в 50 монет. Таким образом производство ГГ выходит почти в 2 раза более затратным чем у других торговцев. И продажа. - ГГ затратив 90 монет на выхлопе, при продаже, получает аж целых 5 монет!!! Убыток 900%. Это не экономика. Где вы видели чтобы бутылка самогона стоила дешевле чем сахар и вода? Ещё раз просьба разобраться с ценообразованием.
@Haart, я о том, что стоимость заклинаний не уменьшилась со времён В2.0. А круги я специально вычеркнул на скриншоте.
Если вы не забыли, в АБ ввели такую "фишку", как последовательную прокачку заклинаний. Соответственно, я не могу прокачать заклинание шестого круга сингл-таргет ветки, не прокачав все предыдущие заклинания этой ветки. Как правило, стоимость одной такой ветки составляет 5 + 10 + 15 + 20 + 50/60 = 110/120 лп. А ещё массовые заклинания хотя бы.
А про "не все заклинания" я бы не говорил так уверенно. Магу нужна маг мощь. Маг мощь зависит только от количества выученных рун.