Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 714
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.633
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.190
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Помогите определиться с выбором видеокарты

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#41
У меня в ноуте видюха не топовая, но неплохая, 45** АМД-шная, 512 мб, три гига оперативки и проц не помню какой, лучше, чем в компе, интеловский. А в компе GF 8600 с 256 метрами, которой сто лет в обед, 2 гб оперативки и проце 2 ггц, двухъядерный.
Так на ноуте варкрафт лагает в сильных битвах, а на компе - нифига. (Сильная - это когда 12 человек выводят по 3-4 пачки юнитов (12 человек в пачке))

Грешу на видюху, ибо больше не на кого.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#42
мне сказали что АМД процы даже разогнанные, - на 40-50% хуже процессоров i5 и i7 не разогнанных)) а я блин купила зачем то АМД проц (((
По поводу 40-50% это преувеличение. А так да, Интел вырвался вперед. А в следующем году Айви 22нм выйдет. Как с таким конкурировать? Дай бог, чтобы бульдозеры AMD были хотя бы на уровне i7-2600K, иначе в них не будет смысла.
Хотя у процов AMD есть и плюсы, это цена и собственно отношение компании к потребителям. Интел зажрались уже по самые не хочу. Скоро начнут продавать процы с заблоченым кешем L3, с заблоченым множителем и с заблочеными ядрами за баксов 200. Хотите разблокировать? Не вопрос, купите premium/professionals/ultimate editions.
AMD так не поступает. :)
тот же Физикс, которого в Радеоне нет
И в Жефорсе его нет, т.к. Физикс - программный код, а не аппаратная составляющая. ;D
На картах AMD Физикс будет обрабатывать CPU, а если он довольно неплохой, то особо разницу не почувствуешь. :)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#43
Не знаю, сам всегда радеон покупал. Так, для интереса, посмотрел тесты, вто к примеру тык Не заметил там такой разницы. А еще я не понял, че это за тысячи, которые на твоем графике отображаются))

А вот про процы отм амд даже не думал никогда, интеловские лучше.
Ну это я так думаю, не знаю, чего там по тестам и процентные соотношения.

Радеон видюхи лучше ценовой политикой. Через несколько месяцев после выхода цена сильно падает.
 

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
#44

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#45

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#46
это мы говорим до свидания Радеон угэ
Ты точно знаешь, что такое OpenGL 4 tesallation benchmark? :)
зачем мне это знать? не я же эту таблицу нашла, а узнала у человека который много лет занимается компьютерным железом, и знает все о каждой детали, разгонах и всевозможных тестах. С его слов АМД и Радеон фуфло дешевое которое на много отстает в развитии от Интел и Джифорс, собственно у меня нет причин не верить его словам. Кто хочет подешевле и хуже в качестве - берут АМД и АТИ. А кто хочет стабильной работы проца и видеокарты - Интел и Джифорс.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#47
я бы сперва посоветовал изучить матчасть, в части видюх они не сильно различаются, на практике, по крайней мере винда и дрова не дадут это различие увидеть в полной мере.

а процы, ну в качестве цены амд выигрывает, в качестве производительности проигрывает, а надёжность, они ни те ни другие не проходили тесты на надёжность и сроки службы, так что об этом говорить не приходится.

срок службы любого компа по заявлению производителя равен 1 год, через год он должен будет развалиться и перестать работать.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#48
А кто хочет стабильной работы проца и видеокарты - Интел и Джифорс.
узнала у человека который много лет занимается компьютерным железом, и знает все о каждой детали, разгонах и всевозможных тестах.
Этот человек либо динозавр, либо нуб. :)
Кто хочет подешевле и хуже в качестве - берут АМД и АТИ.
Качество примерно одинаковое.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#49
В общем, есть проблемка. Ноутские видеокарточки - HD6740 - не совсем правильно определяются, как в BIOS, так и программами. В BIOS общая память равна 512 мегабайтам, программы же определяют как 1536, вообще по идее должен быть гигабайт. Ну не в том дело. А суть в том, что стандартными средствами у меня не работает CrossFire, верней как, работать-то он работает, но вот работать всё равно продолжает только одна видеокарта. В сервисном центре на мой запрос ответили, что в моём ноутбуке системы CrossFire поддерживаются, есть разделение на мастер и стандарт. У самого догадка имеет околоприложенческий характер: не все программы умеют работать с двумя адаптерами, и продолжают использовать мощь одного, но ведь в nVidia SLI эту проблему как-то решили.
Собственно, сабж.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#50
Ну главное тут поставить самые новые драйвера. Также можно заити на сайт производителя ноутбука они иногда решают такие проблемы.
 
Сверху Снизу