Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 959
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Опрос О фанатах Готика 2: Возвращение 2.0 (форки на мод) - Еще один у которого подгорело или есть в этом смысл?

Как вам?

  • Объективно, есть над чем задуматься комьюнити и авторам модов.

    Голосов: 18 16,4%
  • Очередной говно холивар ролик, с подгоревшей пятой точкой автора (забейте)

    Голосов: 58 52,7%
  • свой мысли, напишу в комменте

    Голосов: 4 3,6%
  • Я шмель жжжжух) ужжалил!

    Голосов: 30 27,3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    110

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#81
Увы, имея за плечами несколько полных прохождений АБ и НБ, зная прохождение квестов 300+, могу добавить, что иногда приходилось обращаться к поиску информации. Но, глобальных проблем с квестами не видел, в силу общих знаниях об игре и сюжетных ствистах, поэтому просто порой не обращаешь внимания, на сложности, с которыми сталкиваются игроки, не имеющие за плечами полного прохождения игры. Вижу тут концептуальную проблему, мод геймплейный, с множеством новых механик, которые игрок хочет попробовать, сталкиваясь с проблемой смотрит в интернете и натыкается на стримеров, которые имея многочасовой опыт игры, словно по мановению волшебной палочки, проходят разные игровые ситуации. Такой наглядный пример, побуждает нашего игрока, на повторение увиденных им самим игровых подвигов, запускает игру и сталкивается с суровой реальностью.
Необходимо уведомлять, что увиденное на стримах "выполнено профессиональными каскадёрами" повторять не рекомендуется 😄
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.426
Реакции
15.859
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#82
@chosenTheOne, ох уж эти стримеры. Я вот щас прохожу НБ и каждый квест смотрю диалоги/записи в дневник. Вношу правки, так что в будущем все ок будет с этим.
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#83
после всех этих предъяв к неясности о кв. мне было хотелось посмотреть на игру которую считаю нормой по части кв и тд... но что то мне подсказывает что примеры таких игр меня не особо порадуют. Да и если вспомнить тот же морровинд там тоже особо не разжёвывали, и если сравнить с ним то в нб всё как раз ясно и чётко.

Хотя отрицать особенности готики о том что в начале попа боль, а потом всё более или менее изи, глупо. Но это скорее особенность конкретно готики.

Есть конечно подозрение что воспринимать это всерьёз , все эти предъявы о сложности и неясности, бестолку. И всё по причине общего состояния/отношения людей. Какая то процветающая лень и поверхностность. И людям что вникают во что то становится сложно понимать как к этому относится.

Лично я В2 начал играть только со 2 попытки, и она была где то лет так через 3-5 после первой попытки. Но я заморочился и вполне понравилось. Да легко не было, но тут вопрос всегда стоит либо ты тратишь на это время или силы, либо ты не влезаешь в это. Надо же понимать что никто не обязывает тебя играть в это. А с нынешнем окружением начинает казаться будто ты окружающим обязан, и твой труд из за этого обесценивается. НО все забыли что это занятие(модострой) дело добровольное.

Я благодарен создателям В2 за то что они сделал . И так же благодарен команде Аб/Нб. Они сделали такое что я хочу переигрывать и пробовать что то ещё(В2 я тоже переигрывал много раз). А это для меня важно, ведь такое чувство сейчас побуждают не так уж и много игр.

А по поводу комьюнити на этом форуме бро выше прав, тут оно вполне нормальное и адекватное. Ответят, расскажут, найдут/создадут косячину, ну и исправят. Если хотите токсичности то вперёд в доту, там этой радости вдоволь. Тут всё в ок.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.426
Реакции
15.859
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#84
@Anksoul, в В2 есть много квестовых цепочек, которые и правда не понятно как делать без форума (плато, коготь белиара, локации орков), там некоторые из первого возвращения еще сохранились, часть из них уже улучшена в НБ, а часть будет в след обнове. Так что эта проблема исчезнет, думаю.
 
Последнее редактирование:

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.363
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#85
"Здравствуйте, надеюсь в правильную тему пишу, играл в ваш мод в первый раз КС++ с сохранениями, " - твое же сообщение :) Ты в первый раз играл на КС? Тогда все что писалось выше не имеет значения, играть в первый раз на КС нет никакого смысла, не зная мод. Я вот на нем ни разу не играл, и счастлив :)
Ликер, ни разу не настаиваю и в принципе даже не предлагаю. Но если таковых товарищей, в целом, много, то может активацию КС как-то спрятать? Поясню ситуацию. Сейчас ГЕЙминдустрия часто двигается теми же самыми стримерами, которым "просто так играть" неинтересно, им подавай сложности(более сложный игровой режим). И вот посмотрит их васян, скажет, "ДА ЧО Я ЛОХ ШО ЛИ?!" и активирует в главном меню КС, думая, что это реально более сложный режим(по факту не так собсно). Если таковых васянов было много(у тебя должно быть больше статистики об этом, модостоитель, как-никак), то может активацию спрятать за какую-нибудь стенку? Ну то есть условие, допустим, "ты должен пройти НБ на этом ПК, чтобы активировать КС", а для знающих оставить лазейку в каком-нибудь Ини-файле, откуда можно, минуя полное прохождение, включить КС. По аналогии с тем мифическим КС+, который вроде где-то там включается отдельно. Или вообще поставить секретного НПЦ-КС-Активатора(но это совсем уж отбитая идея, да) на крышу башни Ксардаса, где ритуал с первым зелькой-перманентом проводим.

И пущай новички себе жмакают новую игру без всяких доп настроек, как это было с оригинальными Готами, и попадают в Готическую 100/100/100.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.426
Реакции
15.859
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#86
@Maxelius, да я думал об этом, но это лишнее. Я просто при выборе КС добавлю надпись (уже добавил), что играть рекомендуется, только если вы уже хорошо знакомы конкретно с модом НБ, а не с готикой. Предостережение будет, а там как игрок захочет. Хотя оно и сейчас есть, просто менее выражено. .
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.363
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#87
@Maxelius, да я думал об этом, но это лишнее. Я просто при выборе КС добавлю надпись (уже добавил), что играть рекомендуется, только если вы уже хорошо знакомы конкретно с модом НБ, а не с готикой. Предостережение будет, а там как игрок захочет. Хотя оно и сейчас есть, просто менее выражено. .
Большими красными жирными буквами на весь экран "НЕ ЖМИ УДОДИЩЕ, ЖОПУ ТЕБЕ ВЗОРВЕТ, А НА ФОРУМЕ НЕ ПОМОГУТ!" ?
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#88
@Liker, а ещё это предостережение всплывало отдельным окном, которое закрывалось бы на "Х", но нажатием правой кнопки мыши, о чем указать в предостережение, для вдумчивого читателя... А по сообщениям на форуме, что всплывающееся окно зависло и не закрывается можно будет понять об этих самых подготовленных КС героях, а что именно понять, оставьте своё мнение в комментариях))
 

Slavik045

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
55
Реакции
52
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#89
@Slavik045,
"Здравствуйте, надеюсь в правильную тему пишу, играл в ваш мод в первый раз КС++ с сохранениями, " - твое же сообщение :) Ты в первый раз играл на КС? Тогда все что писалось выше не имеет значения, играть в первый раз на КС нет никакого смысла, не зная мод. Я вот на нем ни разу не играл, и счастлив :)
Да как нету смысла то? я на нем до ледяной локи и шахты орков на нем оч комфортно играл, правда не зная первоначально механик, кучу ресурсов по сути на ветер пустил, как пример, не сразу доперло что можно делать болты на халяву, добыча руды, а так все прям как по маслу зашло, пока я не убил ключевых нпц которые сами просились по сути их убить, я прошу заметить ни один такой!)

По поводу факела, блин ну если сделать например начало чуть более балансное, в плане убийства ключевых кв персонажей или дать стрельнуть хорошенько по молодежи, те молодым мобам, то по сути вещь бесполезная, почему бы Мо и в порту смотрителя не сделать доступным для убийства без прокачки выносливости ибо ее оч не хватает если бить без фак_ела, а то и так понятно что все того же смотрителя тупо закидывают с коробок свитками, у воинов тоже есть право убивать!)

"о каких квестах идет речь? Если имеются в виду квесты из классической возвратки (шахта орков, горы орков)" не логичные кв я не смогу те расписать в данный момент, тк я в тот раз завалив все орочье, играть не возвращался, вот жду твоей аренообновы, и уже начав по новой точно тыкну что и где вызывают проблемы, но их много, кв с Лоа, чет там про Маяк помню, но это все я гуглил и пропускал, а вот где уже конкретно просел я описал тут, даж с примерами того что я не один такой на форуме)

"Кто сказал что мод сделан ради хардкора? Где об этом написано?" наверное его булили те же умники, что и меня под постом когда я писал о завале кв и тд, а мне говорили просто, что я тупой)

"за исключением некоторых отдельный моментов в середине игры (ищущие, боссы, элитная нежить) " в процессе игры только ищущие и батяищущие проблем доставляли, с ост все прям хорошо шло

"Если есть конкретные квесты, которые сложно сделать без подсказок, то напиши, улучшим." я напишу но ток после уже обновы, даж несмотря на то что меня опять тупым называть, вот, щас могу дать только рецензию, как вернусь в игру, уже конкретнее опишу

Такой наглядный пример, побуждает нашего игрока, на повторение увиденных им самим игровых подвигов, запускает игру и сталкивается с суровой реальностью.
я стримеров не смотрю, люблю решать головоломки сам, ибо как у меня может сформироваться мнение и зачем бы мне писать о проблемах тут?) я помоему отзыв еще до стримера этого писал, просто есть схожие моменты, которые так же доставляли проблемы, я о них писал уже, до создания этой ветки поста

после всех этих предъяв к неясности о кв. мне было хотелось посмотреть на игру которую считаю нормой по части кв и тд... но что то мне подсказывает что примеры таких игр меня не особо порадуют. Да и если вспомнить тот же морровинд там тоже особо не разжёвывали, и если сравнить с ним то в нб всё как раз ясно и чётко.

Хотя отрицать особенности готики о том что в начале попа боль, а потом всё более или менее изи, глупо. Но это скорее особенность конкретно готики.

Есть конечно подозрение что воспринимать это всерьёз , все эти предъявы о сложности и неясности, бестолку. И всё по причине общего состояния/отношения людей. Какая то процветающая лень и поверхностность. И людям что вникают во что то становится сложно понимать как к этому относится.

Лично я В2 начал играть только со 2 попытки, и она была где то лет так через 3-5 после первой попытки. Но я заморочился и вполне понравилось. Да легко не было, но тут вопрос всегда стоит либо ты тратишь на это время или силы, либо ты не влезаешь в это. Надо же понимать что никто не обязывает тебя играть в это. А с нынешнем окружением начинает казаться будто ты окружающим обязан, и твой труд из за этого обесценивается. НО все забыли что это занятие(модострой) дело добровольное.

Я благодарен создателям В2 за то что они сделал . И так же благодарен команде Аб/Нб. Они сделали такое что я хочу переигрывать и пробовать что то ещё(В2 я тоже переигрывал много раз). А это для меня важно, ведь такое чувство сейчас побуждают не так уж и много игр.

А по поводу комьюнити на этом форуме бро выше прав, тут оно вполне нормальное и адекватное. Ответят, расскажут, найдут/создадут косячину, ну и исправят. Если хотите токсичности то вперёд в доту, там этой радости вдоволь. Тут всё в ок.
Зачем мне сравнивать этот мод с конкретными играми, я пишу о том что мне конкретно тут не нравится, те пользоваться гугл поиском, но могу так же по твоему примеру написать, "ох какие разработчики глупые, не могли допетрить кв до уровнкв Ведьмака 3 - в топку вас и всю вашу работу, тк я видел лучше", я вижу недоработкуу, я пишу о ней, без каких либо сравнений из вне, только о том что убивало комфорт при прохождении мода! еслиб мне не нравился бы мод я б забил и прошел бы мимо, но я хочу его пройти и прошу посодействовать разрабов в этом вот, тк косяки и гугл поиск мне этого не дают!

И вот посмотрит их васян, скажет, "ДА ЧО Я ЛОХ ШО ЛИ?!" и активирует в главном меню КС, думая, что это реально более сложный режим(по факту не так собсно). Если таковых васянов было много(у тебя должно быть больше статистики об этом, модостоитель, как-никак), то может активацию спрятать за какую-нибудь стенку? Ну то есть условие, допустим, "ты должен пройти НБ на этом ПК, чтобы активировать КС",
И пущай новички себе жмакают новую игру без всяких доп настроек, как это было с оригинальными Готами, и попадают в Готическую 100/100/100.
Товарищ я об этом стримере только с вашей стенки узнал, о косяках писал еще до него, говоря что я шиз поберушка и проч как-то не уместно, да и кто гонит на КС если тут проблема в квестах и их логике) ибо ОСНОВНУЮ СЛОЖНОСТЬ В ДАННОМ МОДЕ КАК РАЗ У МЕНЯ И ВЫЗВАЛИ НЕДОРАБОТКИ В КВЕСТАХ и поиск инфы о их прохождениях
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.426
Реакции
15.859
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#90
@Slavik045, в обнове как раз квесты будут исправлены (добавлены записи). Ну значит потом отпишешь, что еще найдешь.
Нпс в принципе убивать не надо, потому что они же могут квесты потом давать. Хотя в каждой обнове я добавляю бессмертие все новым нпс (избить можно, убить нельзя).


"По поводу факела, блин ну если сделать например начало чуть более балансное, в плане убийства ключевых кв персонажей или дать стрельнуть хорошенько по молодежи, те молодым мобам, то по сути вещь бесполезная, почему бы Мо и в порту смотрителя не сделать доступным для убийства без прокачки выносливости ибо ее оч не хватает если бить без фак_ела, а то и так понятно что все того же смотрителя тупо закидывают с коробок свитками, у воинов тоже есть право убивать!)" - честно говоря, ничего не понял. Можно по пунктам?
Мо избивается даже без факела легко, вынку восстановить едой можно. Опять же, на КС это сложнее, на готической все легче.
Сейчас в игре зелье бойца, которое дает чистый урон, оно еще лучше факела.
Свитки можно использовать, просто на КС маны нет для них, ее надо прокачать или взять кольцами. А на готической сразу 10 маны :)
Что за смотритель в порту? Охранник на складе? Он в оригинале силен, и на готической тоже. Его свитками закидать и все.
 
Сверху Снизу