Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 692
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.626
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.187
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Опрос О фанатах Готика 2: Возвращение 2.0 (форки на мод) - Еще один у которого подгорело или есть в этом смысл?

Как вам?

  • Объективно, есть над чем задуматься комьюнити и авторам модов.

    Голосов: 18 16,4%
  • Очередной говно холивар ролик, с подгоревшей пятой точкой автора (забейте)

    Голосов: 58 52,7%
  • свой мысли, напишу в комменте

    Голосов: 4 3,6%
  • Я шмель жжжжух) ужжалил!

    Голосов: 30 27,3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    110

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
Любопытно читать о трудностях вызываемых пресловутым "КС", это уже притча во языцех стала. Это как условный сложный уровень. Несмотря на то, что в готической сложности:) играл с выставлением ползунков сила урона/ жизнь врагов на максимум (150% и 200%) с дополнительной опцией врагов. Зачищать все по дороге от Ксардаса до Хориниса не имеет смысловой нагрузки, кроме условного игрока, поставившего себе такую задачу (челендж-вызов это психологическая составляющая). Так как НБ одиночная игра, без ограничивающих игрока рамок (времени отведенного на прохождение 1 главы и переход во 2-ю, либо же убийства определенных монстров за отведенное время, в противном случае они пропадут/исчезнут) концепция игры осталась прежней, не можешь справиться с врагом, приди к нему позже набравшись опыта и подкачавшись, вооружившись получше, либо пройти в трансформе животного, либо пробежать на зелье ускорения, или же выманить его на охрану.

Что же я хочу сказать своим постом, ровно то, что пора перестать узко мыслить в рамках пресловутого КС, выбирая такую опцию при старте игры, это не делает вас супергероем и не вознесет на Олимп, это будет все та же игра - Готика 2 НБ.
 
Автор
Автор
Voodoopeople41

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
650
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
ну КС то тоже есть упрощенка в виде факела и зелья, я например на более низкой сложности вообще боюсь играть, тк во 2 главе у меня на КС все более и менее изи шло, а потом ищущие, если я буду без КС играть то я буду опять обращать внимания на квесты, которые ппц как бесят их гуглить чтоб не завалить) а потом и рб всякие интерес опять обеспечивали. вот а на кс, прям норм, прям чувствуешь игру, но вот можно туда чтоле не добавлять упрощенку в виде зелья/факела, я об этом
а про мух, я хз у меня не выходит их убивать в самом начале почему-то
И цикла знаю чего хочу, но чего хочу сам не знаю.
По факелу от части согласен, но с другой стороны раньше поджигание не прокало на врагов с высокой защитой, если постоянно играть через однорук и факел без щита.
А зелья бойца стоят золота, которое на кс в начале ограничено, погоду они могут сделать только на старте и то дефолтные свитки в игре все равно в сто раз эффективнее, зелье поможет только тем кто не знает где свитки найти и не знает как накачать начальной маны бонусами на халяву. Зелья эти только для начала игры, потом золото на них тратить не рационально.
Как вариант вообще никто их не заставляет их юзать, я попробовал разок, больше не использовал, потому что привык уже без них играть.
 

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Сейчас очень приятно играется, два халявных зелья как раз хватает, чтобы почистить старт игры + варгов у круга.
Единственный проблемный момент в начале игры - вступление в гуру. В идеале надо иметь 5 замочных свитков, которые еще найти надо. Знать, что у Декстера в сундуке черный туман, пробраться в монастырь, по таймингу забрать ингредиенты для зелья.
Ну либо в первой главе сражаться без воинских навыков с ползуном, големами, огнедыхом и королевой ползунов - удачи.
И мне лично не нравится геймплей чистого воина двурука против магов - ударил пару раз отбежал, наворачиваешь круги, жрешь зелья и серафис. Причем у всех остальных классов есть решения. Маги - там все понятно, лучник, арбалетчик - еще проще, щитовик просто затанчит, шаман под хилом и волками развалит босса-мага меньше чем за минуту, ТР с маленьким помошником и резами от рун тоже могут потанчить. Надо ли с этим что-то делать вообще - я не знаю. Хочется побегать стражем или наемником с красивым двуручным мечом, но как вспомнишь эти пляски еще и с не самой приятной анимацией...
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
267
Реакции
120
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Хочется побегать стражем или наемником с красивым двуручным мечом, но как вспомнишь эти пляски еще и с не самой приятной анимацией...
Нуу, есть ядовик, который даже боссов плавит очень быстро, плюс пока ты пьёшь зелья и бегаешь - враг умирает. Хотя это тоже не чистый воин.
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Преодолел свою лень и нежелание увеличивать просмотры , но всё ж таки посмотрел первый ролик Mac Hyder-а, чтоб понять - что ж вызвало у него тогда такую попаболь, цитаты :
1." В этом моде факел жизненно необходим на начальном этапе".
За несколько прохождений, не использовал его как оружие НИ РАЗУ.
2."В Возвращении сон восстанавливает крохи ХП".
Так этот любитель Готики 3, своё первое прохождение ещё и на КС играл ?! Ну да, ньюфаг стример с завышенным ЧСВ, разве он может опуститься до не самого сложного уровня ! Лезем на самый сложный, чтоб показать свою "крутость" для такой же аудитории, как и он сам , получаем п...й от первого встречного моба и пилим гневный видос о "васянском" моде.
И писать крупными буквами при выборе сложности -"Осторожно - кофе горячий" - бесполезно - ЧСВ не позволит начать не с самого сложного уровня, да и видимо, "аудитория" не оценит.
3. "Непонятные" квесты. Об этом уже всё сказано, да и Ликёр старается разжевать. Эх, ньфаги, закинуть бы вас на 20 лет назад, к коим временам Готика 2 и относится, и вы бы поняли что залезть в интернет , задать вопрос на фанатском форуме "токсичного" комьюнити и получить ответ - это счастье, по сравнению с временами когда ты без подсказок должен был найти "пещеру к северо-востоку от Балморы".
4."Ввели навык добычи мяса, которому учит чел, который ПРЯЧЕТСЯ в переулке, да ещё и ЗА ДЕНЬГИ ! И вообще всё обучение ЗА ДЕНЬГИ !!!"
Ну вы совсем уже офигели что-ли??!! Где моё бесплатное меню повышение уровня , без всяких там учителей, которых ещё И ИСКАТЬ надо ??!! Издевательство просто !
5."Игра не говорит мне что делать. У меня нет денег, не могу никого убить, квесты - не понимаю".
В комментах к ролику стримера называют нубом. Сложно не согласиться - нуб не желает разбираться в механиках игры, но мод - гавно.
6."Спутники не ждут меня, когда я свернул по-рассматривать цветочки, а убегают к конечной цели, и мне приходиться САМОМУ бить мобов по дороге".
Ну всё, разрабов казнить, это ж надо такое придумать, чтоб игрок САМ бился с мобами, даже если он ступил, даже если не хочет переиграть этот момент. Это зверство, однозначно!
7."Кнопку загрузки сохранения перенесли на f12 и я нечаянно нажал на кнопу POWER, рядом".
Ну тут всё ясно , это не у стримера руки кривые и при наличии таких рук не хватило ума переназначить клавиши, а просто разрабы не умеют моды делать.
8.Ну и апофеоз и главная причина взрыва пукана горе-стримера:
"Я побил МО в порту на глазах у толпы паладинов(9 шт.),при этом НЕ ЗАМЕТИЛ всплывщее на пол-экрана красным шрифтом, несколькими строчками, предупреждение о полученном штрафе".
Также проигнорировал предупреждения зрителей о том, что нужно переиграть этот момент - не позволило ЧСВ и самоуверенность что больше 100-500 золотых штрафа не дадут. А когда Андрэ "обрадовал" его суммой в 4500 тугриков , взрыв стримерского пукана был слышен не только на Луне, но и на Марсе.
Здесь уже, как говорится, без комментариев!
Обидели маленького, Ликёра - на мыло !
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.303
Реакции
15.768
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
@sergeyovs, на самом деле из 2-х видео МакГайдера мы 15-20 пунктов суммарно исправили или исправим еще в след обнове (оставшуюся часть). Так что критика тоже полезна, особенно от новичков. Ну бОльшая часть претензий она взята из воздуха. Мод это не оригинал готики, тут много всего нового и нет смысла жаловаться ради жалобы.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.521
Реакции
806
Баллы
152
Лучшие ответы
12
@Liker, Слушай, а когда пандусы в Хоринисе появятся? Инвалидофобная среда там. Вот от башни у дома Хакона в сторону порта лестница идёт. А как на коляске туда спускаться? Вокруг ехать? Совсем не жалко людей с ограниченными возможностями! Я только сейчас понял, что заборы это просто поручни для инвалидов. Роскомнадзорников ими не остановишь.
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@SnC_Forever, Вот ты шутки шутишь, а я сегодня к Азгалору ходил. И вот к нему ступени реально суровые.
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
267
Реакции
120
Баллы
58
Лучшие ответы
2
с временами когда ты без подсказок должен был найти "пещеру к северо-востоку от Балморы"
Ух, помню как с другом искали гильдию воров по всем крышам и подворотням Хорриниса. Хорошо хоть журналы тогда были.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
@Sarcedo, да не приувеличивай, в таверне в порту за золото поспрашивал у кого и что сделать - еще с оригинала нагура сдавали ополчению, а потом сразу же в гильдию воров вступали. Сказочник.
 
Сверху Снизу