Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.021
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.980
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Опрос О фанатах Готика 2: Возвращение 2.0 (форки на мод) - Еще один у которого подгорело или есть в этом смысл?

Как вам?

  • Объективно, есть над чем задуматься комьюнити и авторам модов.

    Голосов: 18 16,4%
  • Очередной говно холивар ролик, с подгоревшей пятой точкой автора (забейте)

    Голосов: 58 52,7%
  • свой мысли, напишу в комменте

    Голосов: 4 3,6%
  • Я шмель жжжжух) ужжалил!

    Голосов: 30 27,3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    110

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#71
Согласен с Ликёром. Совсем соевые стали! Даёшь больше срачей! Написал бред в предложения по моду? - Травля! Живите по травле!
А если серьёзно, я совсем не понимаю, каким нужно быть человеком, чтобы не высмеивать этот видос. Это же чемпион "игровой журналистики". Он буквально только до города дошёл и пару раз от падальщика отъехал. Начал выдумывать истории, за что был "пойман за руку как дешёвка". Всем, кто увидел хоть что-то хорошее там рекомендую инъекцию тестостерона. Половину в сердце, половину прямо в мозг.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#72

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.385
Реакции
737
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#73
Это невероятно и настолько показательно, какой токсичный комьюнити стал у возвратки, а посыл автора ролика, где он высмеивает комментаторов, как в этом посте выше, очевидно доказывает сей неоспоримый факт.
На самом деле нет, вы не правы. Во всем виноваты алгоритмы Ютуба для предложения просмотра роликов потенциальным зрителям. Как в прошлом ютубер со стажем(можешь загуглить мой ник), я понимаю, как они работают. Видишь ли какое дело, людям суют к просмотру ролики на тематику, которую они обычно смотрят. Но при этом "тематика" не разделяется никак, кроме как "названием". Вот смотрит чел видосики про Готик реп(господи прости), и стримы стримера-упоротыша по Возвращению-НБ, Ютуб понимает, что ему нравится "Готика и Возвращение". Но ютуб он тупой, он не подразделяет, условно, "ролики-стримы", "ролики-гайды" и "ролики-стоит ли играть" как бы то ни было. Он их всех гребет под одну гребенку. Выдавая в фид челику, который задрочил до дыр какие-нибудь стримы по возвратке, живет ею, дышит ею, боготворит тразеге(идиот, да). И тут ему суют ролик "стоит ли играть?!". Конечно же он тыкает на сей ролик. Он же идиот и до сих пор не определился, СТОИТ ЛИ ЕМУ ИГРАТЬ В ЭТОТ ПРОЕКТ И ПОЧЕМУ ОН РАЗРОССЯ ДО ТАКИХ ГИГА... Сорри, отвлекся... А дальше, либо понимая, что вступил не туда, либо просто потому, что он идиот, сей зритель начинает крайне токсично оправдывать свое появление в таком ролике, путем написания комментариев под видео или даже созданием таких вот постов на нишевых форумах.
Для меня реально загадка, зачем люди, которые сидят в одном и том же проекте годами, ходят по видосикам уровня "Стоит ли в это играть?!". Причем я видео не смотрел, но при этом отчетливо понимаю, что новичка, который захочет попробовать даже НБ(нисколько не преуменьшаю офигительный вклад @Liker в становление ЩИдеврА В2.0 человеком по имени НБ), ждет охренительное количество жопоболи в целом. И в каком то смысле хейт в сторону возвратки и модов из нее выросших даже оправдан. Не понятно, повторюсь, почему люди, прошедшие сей мод по нескольку раз, с замыленным от опыта взглядом, действительно смотрят такие видосы, комментируют их и указывают, куда и насколько глубоко автору идти.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#74
Для меня реально загадка, зачем люди, которые сидят в одном и том же проекте годами, ходят по видосикам уровня "Стоит ли в это играть?!"
Ну тут всё очевидно. Для меня это любимый жанр видосов на ютубе - "нытьё от бездарных игровых журналистов". Я целую дискуссию на форуме создал и куражился там. Это же "сферический нытик в вакууме". Вот это своё поглаживаю.

Есть такая игра Kingdom Come: Deliverance. Скоро минет 5 лет ей(с ударением не ошибся?). Ютуб пестрил видосами "как выжить в KCD", чем мне дико доставлял. Там из-за замороженного времени в прологе прямо можно прокачать персонажа на 12 из 20 уровней. И всю экипировку со стражи снять. Но у определённых людей возникали проблемы, и стримеры мощно позорились.

Я тут на форуме оказался, чтобы побыть среди качественных людей. Здесь сообщество, чтобы не говорили всякие, отзывчивое. И юнитор тебе достанут, и ягоду найти помогут, и боссу пасть порвут без зелий, брони, смс и регистрации. "Токсичность" появляется в ответ на вопросы, что кажутся слишком уж простыми или тупыми.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.385
Реакции
737
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#75

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.668
Реакции
16.094
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#76
@Maxelius, :Pтут все качественные
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#77

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.668
Реакции
16.094
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#78
@Maxelius, ты тоже качественный, значит уже подходит. :P
 

Slavik045

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
55
Реакции
52
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#79
да норм все расписал, кв в моде ужасные - ни логике ни смыслу нету, делаешь тупо для галочки, вот делаешь кв для какой-то фракции - гильдии, дак хоть бы это помогало не только в плане дохода, но и сюжетно, мол после завершения, хоть бы где-то эта гильдия пригадилась, но нет прошли кв, и умер Максим да и --- с ним), квесты вообще без гула возможно проходить?, особенно в 1 раз играешь такого графоманского и нелогичного гемороя надо приуспеть чтоб придумать, а если как тот чел из ролика говорит что вы оправдывайте это, что мод был создан ради хардкора, тогда нафига вы заморачивались над озвучкой и проч фишками? чтоб идейная тупасть квестов била ни только по нервам но и в уши еще?)) ужас просто особенно радует как не желание доводить до ума квесты и баланс на начальном этапе пути, как с кв с Мо или типом на складе, делаются такие смешные примочки с факелом, что уже говорит о том что как не верти а проблемы видны, делайте квесты логичнее, где ты без гугл фигни понимаешь куда идти и что от тя требуется, а ля ля тополя на форуме разводить мол все тупые, а мы гугл ссыщики тут топ, которые на 100% в первую же игру сидели и гуглили каждый шаг, хоть бы одну обнову увидеть где фиксятся нелогичные квесты!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.668
Реакции
16.094
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#80
@Slavik045, В моде "Новый баланс" расписаны все начальные квесты (в будущей обнове квесты орков/шахты и прочие также будут улучшены в плане описания).

"чел из ролика говорит что вы оправдывайте это, что мод был создан ради хардкора " - Кто сказал что мод сделан ради хардкора? Где об этом написано? Ты может говоришь про В 2.0 классическое? На обычной сложности (готическая) мод не хардкорный, а очень комфортный, за исключением некоторых отдельный моментов в середине игры (ищущие, боссы, элитная нежить), при условии что игрок хорошо знаком с готикой 2.

Мод геймплейный, а не сюжетный, никто и не ставил задачу сделать классные квесты. (часть квестов вообще из Возвращения 1.0 2008 года...)

"смешные примочки с факелом" - По поводу факела претензия не обоснована и не понятна, это механика для начала игры, которая полностью логична, факел герой держит в левой руке, факел работает только с одноручным, задевая иногда врага огнем. В чем вопрос и в чем нелогичность факела?

"не желание доводить до ума квесты и баланс на начальном этапе пути" - пример плохого баланса в начале игры? Конкретный. Героя кто-то заставляет убивать мракорисов кулаками? Как бы можно взять 7-10 уровень, никого не убив, а это 70-100 очков обучения, за эти очки можно базово прокачать героя. (опять же речь об нормальной сложности)

", делайте квесты логичнее, где ты без гугл фигни понимаешь куда идти и что от тя требуется " - о каких квестах идет речь? Если имеются в виду квесты из классической возвратки (шахта орков, горы орков), то мы их и не делали, в след обнове я окончательно улучшу их описание, чтобы не возникало вопросов, как их проходить.

"бы одну обнову увидеть где фиксятся нелогичные квесты! " - опять же, напиши пример этих квестов. Начальные квесты (до 2-й главы) уже давно расписаны, даже если непонятно из диалога, будет понятно из дневника.


"Здравствуйте, надеюсь в правильную тему пишу, играл в ваш мод в первый раз КС++ с сохранениями, " - твое же сообщение :) Ты в первый раз играл на КС? Тогда все что писалось выше не имеет значения, играть в первый раз на КС нет никакого смысла, не зная мод. Я вот на нем ни разу не играл, и счастлив :)

А описание некоторых квестов, как было сказано выше, будет улучшено в будущей обнове.
Если есть конкретные квесты, которые сложно сделать без подсказок, то напиши, улучшим. Но я и сам про них знаю: Артефакты древних, шахта орков, город орков, зимняя лока орков.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу