Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.008
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.978
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Опрос О фанатах Готика 2: Возвращение 2.0 (форки на мод) - Еще один у которого подгорело или есть в этом смысл?

Как вам?

  • Объективно, есть над чем задуматься комьюнити и авторам модов.

    Голосов: 18 16,4%
  • Очередной говно холивар ролик, с подгоревшей пятой точкой автора (забейте)

    Голосов: 58 52,7%
  • свой мысли, напишу в комменте

    Голосов: 4 3,6%
  • Я шмель жжжжух) ужжалил!

    Голосов: 30 27,3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    110

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#61
@AstorDark, свитков жалко, у него же HP до фига, тратить ценные "Бури", а тем более "БОШи" на него не айс. Правда, я сам так делал - свитками его закидал, ачивка сама себя не получит :S
Есть вариант правда взять квест, стать магом и только потом квест выполнять, но мне лень обычно, у меня болванка перед вступлением в маги с уже побитым Сильвио
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.563
Реакции
319
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#62
С видео посмеялся, спасибо что скинул :D
Но, конкретно к НБ или АБ, по сути его слова мало что имеют общего, а сравнить возвращение 2.0 и НБ я не могу, я во вторую возвратку пытался поиграть, но забил, так как АБ был куда интереснее. Если говорить объективно касательно именно возвращения в целом, а не НБ, да, много контента который не ведёт за руку, много чего не понятного. Но, давайте вспомним например старый Resident Evil серию что с плойки, она была куда сложнее чем возвращение :D А ляпы и тп, даже если бы и был очень грамотный геймдизайнер, пришлось бы много чего переделывать чтобы игра вела за руку. Любой человек, который вступает в команду мододелов или игры, рано или поздно начнёт предлагать свои идеи, которые в конечном итоге могут к ругне привести, думаю это и так всем очевидно. Ликёр много чего пишет в дневник, с него в принципе и так многое понятно, я например западное побережье прошёл без гайдов и гугла, да, были не понятные места, зато головой пришлось подумать. Автор видио как я понял, просто обиделся что его захейтили и решил поступить так же, он хоть порой и говорил о возвратке как о НБ, хотя тут по сути целая иерархия идёт, возвращение сборка кучи модов, а НБ мод на возвратку. Вообще спасибо Ликёру, что он взялся менять возвращение и до сих пор этим занимается и добавляет много контента, ну а недовольные будут всегда, всем не угодить.
Касательно некоторых комментариев, в которых говорят что Ликёр, Хаарт сделали титаническую работу, полностью согласен, например если взять тот же скайрим, в Creation KIt на мой взгляд куда легче всё делать (без обид), помимо того что программа имеет удобную оболочку (хоть и глюченную -_-), там даже квесты по сути пишутся с внутреннего языка папирус, а тут надо именно программно всё писать, без помощи всяких менюшек и прочих фич. Кому как, но на мой взгляд на готику на уровень гораздо выше по сложности делать моды. Может кто-то иначе конечно считает. Да и если брать тот же самый скайрим, квестовых модов там куча без маркеров, потому что банально не знают как в Creation Kit поставить маркер на карте)
 

tonik33

Новичок
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#63
Моды классные , что 2.0 что Новый Балланс .Равных им пока не видел .На мой взляд В 2.0 похардкорнее(И Я ЭТО ЛЮБЛЮ) . Смешно когда с ними сравнивают например такие вещи как польский "шедевр" Хроники миртаны ... Там где куча медведей и всего 2 орка на всю игру
 

Hezerlight

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
30
Реакции
28
Баллы
56
Лучшие ответы
0
#64
Я так понял там не на что смотреть… просто какой то мальчик орет про то чего не знает.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
343
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#65
Хз даже. Нормальный видос. Местами автор прав, местами не очень. Но все, что он рассказал, относится к оригинальному возвращению, НБ либо ничего не менял, либо менял в лучшую сторону.
Лично я соглашусь со следующими моментами:
1) Выносливость в готике это кривой костыль. Она должна либо работать как во всех играх, либо вообще убрать ее.
2) Многие квесты без прохождения под рукой довольно неочевидны, но в готике, по сути, всегда так было.
3) Настройки сложности обманчивы для новичков. Но мод и позиционирует себя для опытных игроков.
4) Любители хардкора довольно часто презрительно и с огромным негодованием относятся к казуальщикам. Далеко ходить не нужно, каждый раз когда Ликер пилит что-то, что упрощает игровой процесс, набегают хардкорщики и начинают жаловаться на оказуаливание.
5) Что возвратка, что НБ, не требуют особо скила, они требуют знаний. Поэтому "хардкорность" готики всегда будет ощущаться довольно криво, ибо новичок всегда будет негодовать в силу того, что терпит неудачи не по причине кривых рук, а того, что прочитал слишком мало гайдов и не сделал все как задумано.
 

tonik33

Новичок
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#66
Да ладно .. Я играл в 2.0 не отрываясь , наслаждаясь каждым мгновением , а тут выходит этот странный паренек и называет меня вместе с остальными ,кому эта игра зашла - дегенератами . Я получил огромное удовольствие от прохождения этой игры ,а он говорит что это неправильное и обманчивое чувство . Дело в том что этот тип сам себя выдал , не осознавая даже этого . Как он сам сказал , он выдал обзор с которым были несогласны фанаты и это его задело .И если даже он не был хейтером в начале то сейчас он им стал , как бы он сам этого не отрицал . Единственное с чем я согласен , что этот мод не для новичков . Имею ввиду не новичков Возвращения а Готики 2 вообще . Если они не могут осилить не тяжелую категорию сложности В 2.0 ( согласен что и она может показаться сложной) то посоветовал бы начать с оригинальной Готики . Если и она не понравится , то значит это просто не ваша игра
 

nerf

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#67
Улыбают такие хардкорные обзорщики(все видео пищал как будто ему ногу на бубенцы поставили),не чего не поделаешь чуваки пилят хейт для просмотров.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#68
Улыбают такие хардкорные обзорщики(все видео пищал как будто ему ногу на бубенцы поставили),не чего не поделаешь чуваки пилят хейт для просмотров.
Видео просмотрено, уже забылось, о чем там было, а комментарии поражают своей желчью и токсичностью.
Вопрос: у тебя к стримеру/ютуберу личные притензии? Его голос тебя раздражает и вызывает личную неприязнь? Может он тебе денег должен? Откуда в тебе столько ненависти?

Это невероятно и настолько показательно, какой токсичный комьюнити стал у возвратки, а посыл автора ролика, где он высмеивает комментаторов, как в этом посте выше, очевидно доказывает сей неоспоримый факт.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.011
Реакции
418
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#69
Видео просмотрено, уже забылось, о чем там было, а комментарии поражают своей желчью и токсичностью.
Вопрос: у тебя к стримеру/ютуберу личные притензии? Его голос тебя раздражает и вызывает личную неприязнь? Может он тебе денег должен? Откуда в тебе столько ненависти?

Это невероятно и настолько показательно, какой токсичный комьюнити стал у возвратки, а посыл автора ролика, где он высмеивает комментаторов, как в этом посте выше, очевидно доказывает сей неоспоримый факт.
Перечитал 2 раза, не нашёл "столько ненависти" или даже "токсичности". Откуда в тебе столько мнительности ?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.666
Реакции
16.094
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#70
@chosenTheOne, у готики в принципе комьюнити токсичное, а уж у поляков оно ппц) Там срачи гораздо сильнее наших.
 
Сверху Снизу