Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.271
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.834
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.109
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.708
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 АБ Новый уровень сложности - Кошмарный Сон+

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Я вот сейчас попытался заабузить варанов возле рагнара, чуть всё не обосралось, пардон. Это камушек с которого я спокойно расстрелял лучником этих варанов, сейчас дал сбой, благо меня смог укусить именно простой варан, а не огненный. Пришлось резко грузиться и все делать по фен-шую, то бишь отводить мухой. Вот только тогда понял, что задумано отводить бандитов к этим варанам, поздно я допетрил до такого столкновения, бандитов уже убил до этого.
Еще странный момент, если превратиться в огненного ящера и пройти мимо нежити, она тебя грохнет. Если отвести варанов к нежити - ей плевать ваще.
--- Добавлено: ---

Еще мне нужен совет. Так случилось, что некру нужно 50 кармы на прощение Дарона. Соответственно желательно сделать до прохождения квестов убийц. Так вот я чет даже не представляю как безопасно достать кольцо Ульфа. Я про этого скелета-мага на кладбоне вообще забыл, я даж не помню что делал с ним, играя лучником.
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
@Mooby, не совсем "безопасно", однако Роско вооружен булавой) Я пил зелье защиты от удара, агрил и прятался от него за рунным камнем возле таверны, чтобы он тпшнулся ко мне и его увидел Роско. Ты на НД играешь?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ага. Вот мышление меняется на НД. Когда в определенный момент в обычной игре ты понимаешь, можно туда пойти, можно сюда пойти, можно еще туда пойти. То на НД как-то "не, ну нафик, а вдруг, короче не"
Многие моменты репетировал в параллельной игре, отвести, обойти и так далее. 5 раз порепетировал, загрузил основную игру - всё через жопу. И ларес на мракориса забил, и Сатурас на скелетов-гоблинов забил, 4 убил, остальных не стал и бутылка бега в этот момент кончилась.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
и бутылка бега в этот момент кончилась.
Как вы все без спринта играете вообще >_< У меня это самое первое вложение лп. У кого на прохождении видел, что маг всю первую главу ходит с вынкой 50 - у меня рука машинально дернулась к клавише '~', чтоб персонаж на видео стал бегать, а не плестись как черепаха :D

"Рожденный бегать - люлей не получит". Даже шпажистом (и вот недавно магом Огня) делал вынку 200 в 1-й главе и спокойно можно сваливать от любых мобов, окромя мракорисов.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
На какой то из страниц в этой теме я когда-то писал, лучшеб его вырезали совсем. На что мне ответили, ну ты то ловкач с акробатикой, а магом как?
Вот я и буду без спринта играть :)
--- Добавлено: ---

@Mooby, не совсем "безопасно", однако Роско вооружен булавой) Я пил зелье защиты от удара, агрил и прятался от него за рунным камнем возле таверны, чтобы он тпшнулся ко мне и его увидел Роско.
Оч. спасибо, помогло. Оказалось совсем не страшно. Про зелье забыл, но вышло как-то все спокойненько.
 
Последнее редактирование:

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Я что то не подумал ( на самом деле я не знал:smirk:) что на демонов нужно круги качать.
Я думал, демонология не зависит от кругов, а просто само по себе изучение ее идет как отдельная ветка.
Вообщем я выучил для теста, там самый первый демон это сразу 4 круг нужно, не такой расклад, это не для меня.
Значит план Б. пойду в жир и щит, но позже со временем.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Я об этом даж не подумал. Привет опыт с СНК :)
 

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
85
Лучшие ответы
6
Как вы все без спринта играете вообще >_< У меня это самое первое вложение лп. У кого на прохождении видел, что маг всю первую главу ходит с вынкой 50 - у меня рука машинально дернулась к клавише '~', чтоб персонаж на видео стал бегать, а не плестись как черепаха :D

"Рожденный бегать - люлей не получит". Даже шпажистом (и вот недавно магом Огня) делал вынку 200 в 1-й главе и спокойно можно сваливать от любых мобов, окромя мракорисов.
5 лп ради удобства тратить ?ну такое ) Лп на вес золота .Акробатика >>> спринта .Спринт отлично заменяют бесплатные банки ускорения и банки черного глорха .
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
5 лп ради удобства тратить ?ну такое ) Лп на вес золота .Акробатика >>> спринта
По порядку:

Удобство - знаешь, проходя столько раз игру, уже многие вещи делаешь автоматом. Лично для меня самое тошное - это первая глава с миллионом квестов и все в разных точках - принеси/подай/сбегай/снова-куда-иди-отсюда-подальше. Всегда ее стараюсь закрывать побыстрее - бойцы во второй главе открывают лимит ковки, ловкачи получают пояс и т.д. Помнится щитовиком на КС+ вообще закрыл 1ую главу за 6 часов (18 лвл) - мобов скармливая всем подряд, быстро уровни набираешь (+лп) и уже накопленное лп тратишь на боеспособность гг. "Удобство" - это банальная экономия времени.

Лп на вес золота - полностью согласен. И лп лучше всего тратить на необходимое/профитное для гг в плане боеспособности. Но тут есть еще одна вещь - спринт не "одинаков". Т.е. он баффается за счет увеличения выноса и ловкости. Конечно, если ты будешь пытаться бегать с 50 вынки, то спринт покажется пустой тратой. Глянул пару твоих видосов - у меня огнемаг в первой главе носился быстрее, чем твой гг прыгал акробатикой. И это всего лишь на 200+ выноса.

Акробатика->спринта - крайне спорный момент. Зайди на сейв прокаченного ловкача - он носится быстрее мракорисов) Акробатика для меня сугубо перк для боя, скажем тем же двуруком-палом я ее изучил вообще в 4-й главе (двурук с 30% владения не шагает, а нормально стрейфится в бок. Только с мечами/топорами). Ловкачи и лучники - понятное дело, как можно побыстрее. Маги с акробатикой не перекатываются, когда руну держат в руках) Тем же огнемагом спринт отлично синергировал с его заклами - поджег и бегаешь (мобы в это время получают урон от горения). Повторяешь пока все не умрут. Не знаю как это делать без спринта и где набрать столько напитков ускорения (покупать? Лишние траты. Изучить за лп? Тоже не варик. Прибить Ахирона ради рецепта?) Его еще "прибить" надо, а до той поры как-то дожить). Хотя мб это просто я "хлебушек" и не шарю в огнемагах :D
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Я без спринта играть не могу. Я уже даже без нормальной анимации спринта играть не могу - смотрю другие моды, прям карикатурный бег какой-то, например, в той же Одиссее
 
Сверху Снизу