Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.480
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.875
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.458
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.448
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новый локатор предметов в Готике

Union / Юнион Новый локатор предметов в Готике 03_10_2024

Нет прав доступа на загрузку
Новый локатор для Готики 1 и Готики 2
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.800
Реакции
5.968
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#93
@maxim64, этой дичи не будет ни в локаторе, ни тем более в автолуте. Отдельным плагином можно сделать, но смысла особого не вижу. Лежат они в текстурах и пускай лежат дальше)) То что падает с врагов, автолут как правило успевает забрать до того, как предмет может провалится.
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
823
Реакции
198
Баллы
136
Лучшие ответы
1
#94
вот только каменная табличка с оригинала готики 2 ночь ворона в камне лежит в пещере с двумя мракорисами
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
141
Реакции
83
Баллы
46
Лучшие ответы
0
#95
Может можно доработать плагин LiftItems - Union Plugin, чтобы он вытаскивал предметы из текстур во время захода на локацию? А то как не поставишь какой-нибудь текстурпак, так они и прячутся в текстуры. Особенно если текстурпак для данного мода не предназначен)) "Дичь" не надо, но проблема есть. То же упавшее и провалившееся в текстуры оружие иногда как-то выпрыгивает на поверхность само. Вот бы и предметы сами выпрыгивали:)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.800
Реакции
5.968
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#96
А то как не поставишь какой-нибудь текстурпак, так они и прячутся в текстуры. Особенно если текстурпак для данного мода не предназначен)) "Дичь" не надо, но проблема есть.
Это проблема текстурпаков и их авторов. Вон в Одиссее книжку нельзя достать из полки из-за текстурпака, автору насрать на это и на то что игроки не могут игру продолжить. И что, я должен за него это плагином делать чтоли?


П.С. Вообще могу такой отдельный трэш плагин сделать, на расстояние до 700 будет подбирать, информация текстом о ближайшем.
getNearItem.mp4
Ссылка на Hedin_GetNearItem.dll, в vdf даже запихивать не буду.
Hedin_GetNearItem.dll
[HEDIN_GET_NEAR_ITEM]
keyGetNearVob=KEY_F10
textNearColor=255,105,0
posX=1000
posY=50
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.898
Реакции
1.736
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#97
@Хедин, приветствую 👋
У меня почему то враждебные мобы не отображаются значком. В настройках стоит отображать:shrugging:
 

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
481
Реакции
125
Баллы
67
Лучшие ответы
1
#98
@Хедин, приветствую 👋
У меня почему то враждебные мобы не отображаются значком. В настройках стоит отображать:shrugging:
Старый режим показа опасных врагов сохранился и может быть включен в gothic.ini.
В начале почитай. Я новым не пользуюсь.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.800
Реакции
5.968
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#99

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
481
Реакции
125
Баллы
67
Лучшие ответы
1
попробовал новый локатор и не в восторге из за того, что стоит автолут. Сначала не понял, а как понял как отображаются враги у меня в игре.... Играются иконки с автолутом, то травинка, то враг. Я лучше старый оставлю, хоть иконки врагов сквозь стены, но глядеть в угол экрана не по мне. И цвета у врагов я не видел, как у предметов. Это мод Новый баланс ( если что )
 
Сверху Снизу