Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.480
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.875
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.458
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.448
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новый локатор предметов в Готике

Union / Юнион Новый локатор предметов в Готике 03_10_2024

Нет прав доступа на загрузку
Новый локатор для Готики 1 и Готики 2
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.800
Реакции
5.968
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Хедин обновил ресурс Новый локатор предметов в Готике новой записью:

Улучшения

Иконка врагов отделена от основной иконки предметов и отображается отдельно. По умолчанию левее иконки предмета. Настроить позицию можно в gothic.ini
dangerousNpcPosX=750
dangerousNpcPosY=50
dangerousNpcIconSize=180

Видео обновления
Локатор_обновление_03_10_2024.mp4
Узнайте больше об этом обновлении...
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
141
Реакции
83
Баллы
46
Лучшие ответы
0
@Хедин, хорошо получилось, приятно играть, атмосферно. Спасибо. Хорошо вписывается в геймплей и главное не чувствуется чем-то посторонним. Ведьмак же имел волшебное зрение, значит и наш косипоша будет тоже не хуже. В общем, отлично, как и большинство ваших работ.
Не знаю, где спросить по плагину Hedin_Union_Color_Menu.vdf, темы вроде нет. Нельзя ли в этот плагин прикрутить ещё значок или метку на сундуки, в зависимости от того, закрытый или открытый? Полный он или пустой и так понятно, по отсутствию или наличию подсветки. Может как в Hedin_Union_Thief_Helper.vdf. Или в последнем же плагине это и сделать?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.800
Реакции
5.968
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@maxim64, ну я могу цвет сундука в превью поменять в зависимости закрытый он или нет, только зачем? Важно же пустой он или нет.
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
141
Реакции
83
Баллы
46
Лучшие ответы
0
@Хедин, НБ приучил уже к цветным надписям над сундуками. Но в Одиссее это вроде не работает. Здесь важно значок отмычка или ключ, чтобы не палиться зря.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.800
Реакции
5.968
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@maxim64, в Одиссее как и во всех модах работает аналогично, локатор покажет сундук, помощник вора покажет коричневым цветом что закрытый. Если ты хочешь красным подсвечивать закрытый на ключи, а коричневым на отмычки, то в принципе можно наверное сделать, в том же помощнике вора, но опять же есть нюансы, что там 5 уровней взлома и плагин не учтет это универсально, а для каждого мода делать условия замучаешься. Но подумаю, может в помощнике вора сделаю красный и коричневый, хотя за несколько прохождений Одиссеи проблем с этим не помню ))
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
141
Реакции
83
Баллы
46
Лучшие ответы
0
@Хедин, если можно, только до выученного навыка по взлому замков, чтобы к ним не лезть за зря.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.800
Реакции
5.968
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@maxim64, ну я не говорю что это делать буду)) Подумаю, если сочту что полезно, может и сделаю :)
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
141
Реакции
83
Баллы
46
Лучшие ответы
0
@Хедин, я просто переживаю за помощник вора, он уже давно не обновлялся:)
 
Сверху Снизу