Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.635
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.172
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый класс: Разведчик/Убийца

Автор
Автор
S

Spectrexx

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#31
А в ГТА машинки прикольно ездят. А в Расте можно домики клевые строить! Давай все притащим в НБ, и пох, вписывается это в игру или нет.
Еще есть ТЕS с котором в свое время конкурировала готика, там архетип роги реализован, и куча других примеров рпг. Повторяю специально для тебя: я не прошу создать то, что неуместно ни по лору ни по геймплею. Так или иначе это один из 3х основных архетипов в 99% рпг.

Так а уже в принципе есть похожий класс с похожими механиками. Не рога, правда, а Темный маг. Там и стелс есть заклинанием. И урон из подкрадывания(кстати а где этот скилл учится? я подзабыл) пятикратный. Воруй-убивай-е...и гусей! Просто чел хочет еще больше всякого-разного оружка в и без того очень хорошо наполненный ближний бой Ловкачей. Зачем? Непонятно...
Я не хочу еще больше оружия, мне все равно будет там кинжал или рапира или что то уже имеющееся, разработчикам виднее, если захотят когда то реализовать. Я предложил идею уместного подкласса, Я хочу чтобы у ловкача был подкласс который по логике должен существовать и если у него геймплей будет немного другой-это плюс к разнообразию.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#32
Еще есть ТЕS с котором в свое время конкурировала готика, там архетип роги реализован, и куча других примеров рпг. Повторяю специально для тебя: я не прошу создать то, что неуместно ни по лору ни по геймплею. Так или иначе это один из 3х основных архетипов в 99% рпг.



Я не хочу еще больше оружия, мне все равно будет там кинжал или рапира или что то уже имеющееся, разработчикам виднее, если захотят когда то реализовать. Я предложил идею уместного подкласса, Я хочу чтобы у ловкача был подкласс который по логике должен существовать и если у него геймплей будет немного другой-это плюс к разнообразию.
сам по себе ловкач и так сильный перс, если еще ему сделать отдельную гильдию с дополнительными плюшками роговскими, это уже будет дисбаланс, и его за счет получения дополнительных плюшек в чем то придется обделять дабы не был супер имбой по сравнению с другими классами
 
Автор
Автор
S

Spectrexx

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#33
Вот все накинулись с критикой на парнишку, но если бы реально такой класс добавили, скорее всего первые бы в него и поиграли.

Как по мне самой большой проблемой было бы расположение мобов в готике. В вове за рогу играть просто, там мобы по 1 чаще всего ходят, а если по 2е, то 1 можно дезориентировать на минуту. Да и размениваться с ними по хп не сложно. В готане снепперы по 5 штук стоят и каждый тебя с 1-2 кусей слопает. А орки то ещё большей толпой агрятся бывает. Получается ты 1 моба быстро затыкиваешь, а от остальных либо удираешь, либо та же дуэль с толпой как и шпажисту/дуальщику/двуруку. Только кинжалом... Уходить в стелс перед толпой будет имба. Как решить эту проблему?
Вот именно что почти тот же шпажист и тд будет. Только немного ориентирован на другой вид боя. Ну я про бомбы для этого и говорил. Уход в стелс перед самым лицом это как по мне уже слишком, хотя вижу несколько вариантов:
- на основе свитка/руны/одноразового предмета создать что то вроде бомбы которая будет:
1. Либо оглушать либо опрокидывать противников гуманоидного типа(не боссов) на 1сек(мб больше или меньше в зависимости от тайминга)это даст возможность принять тактическое решение либо пытаться навлять и нанести макс дпс хотя бы 1 противнику и вывести из строя, либо тактически отступить/использовать местность/сменить тип оружия.
2. Либо взять за основу руну страха(вроде у темных была такая) которая просто на 1-2 сек вроде как "ослепит" противников дав возможность принимать тактические решения.
Относительно боссов в этих вариантах пусть на пол секунды-секунду собьет им таргет/отагрит/собьет атаку/каст. Ввести кд(если возможно) на такие бомбы(ну или это будет руной) или просто крафт предмет который ты не будешь выкидывать в каждом бою ибо дороговато.
Насчет стелса:
- Ну как я и сказал вроде бы слишком хотя как вариант можно отагр/сбивание таргета/удара на 1-3 сек но не слишком много дабы дало возможность либо сменить позицию либо отступить.
Ну это основные варианты которые я вижу, можно и что то другое придумать(в новом патче архолоса вроде видел как нпс отпрыгивает и перекатывается назад) хотя такой мув больше луку бы подошел. Можно и не придумывать и против толпы отыгрывать как шпажист.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
S

Spectrexx

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#34
сам по себе ловкач и так сильный перс, если еще ему сделать отдельную гильдию с дополнительными плюшками роговскими, это уже будет дисбаланс, и его за счет получения дополнительных плюшек в чем то придется обделять дабы не был супер имбой по сравнению с другими классами
Так и не будет он имбой. Разумеется отбалансить. Вот для чего я и говорил что уворот во время кувырка только с кинжалом в руке. Кинжал не так дамажит не такой длинный, сделать какие то +по дпс(бок/спина) только с кинжалом. Это сбалансирует его фишки. Еще что то убалансить. Те же бои с толпой для него будут сложнее чем другим. Ну и по мелочи можно как то ограничить в чем-то. Уж имбой он не будет точно. В чем то даже сложнее других.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#35
Так и не будет он имбой. Разумеется отбалансить.
в итоге все будут играть им используя шпаги и плюшки которые работают без кинжала, а потом изноют весь форум чтоб все плюшки работали со шпагами
 
Автор
Автор
S

Spectrexx

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#36
в итоге все будут играть им используя шпаги и плюшки которые работают без кинжала, а потом изноют весь форум чтоб все плюшки работали со шпагами
Ну тут уже вопрос нытья. Можно ввести какой-то штраф на использование других видов оружия при изучении фишек. Или придумать какой-то другой способ, опыта в балансировке у разработчиков куда уж больше чем у меня, я предлагаю исходя из своего видения картины.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.189
Реакции
404
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#37
Ну тут уже вопрос нытья. Можно ввести какой-то штраф на использование других видов оружия при изучении фишек. Или придумать какой-то другой способ, опыта в балансировке у разработчиков куда уж больше чем у меня, я предлагаю исходя из своего видения картины.
мне тр нравился когда его только добавили в игру, а сейчас..... ядовик вид сбоку, причем с пассивкой и рунами бафа статов и дефа, + может использовать ядовитые стрелы + пет которому крайт с джиной в подметки не годятся
 
Автор
Автор
S

Spectrexx

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2023
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#38
мне тр нравился когда его только добавили в игру, а сейчас..... ядовик вид сбоку, причем с пассивкой и рунами бафа статов и дефа, + может использовать ядовитые стрелы + пет которому крайт с джиной в подметки не годятся
Ну все таки тр это штука посерьезнее даже логически чем тонкий ловкач пусть даже и с фишками, все равно танк какой то или мега дпсер валящий толпу с него не получится, просто разумно сложить плюсы и минусы. Можно ему заблочить возможность стать друидом/шамом еще что то.
 

Shtai

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
92
Реакции
31
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#39
У пиратов класса не хватает.
Капитан крюк, с разными крюками в левой руке добавляющими бонусы, один поджигает, другой например травит, третий морозит и так далее.
Пойло на короткие бонусы, вообще минус готики в том, что любые заклинания реализуются через руны, пока её достал, пока применил , времени проходит огого, были бы в игре моментом используемые таланты - было бы веселее, удар щитом там чтобы опрокинуть, удар двуручным молотом по земле для того же, телепорт за спину и так далее, но я так понимаю для такого нужно очень много менять.
Это вполне можно будет заменить на различные кинжалы, факел же поджигает, почему не добавить другие приколы в левую руку.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.616
Реакции
915
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#40
У пиратов класса не хватает.
Капитан крюк, с разными крюками в левой руке добавляющими бонусы, один поджигает, другой например травит, третий морозит и так далее.
Пойло на короткие бонусы, вообще минус готики в том, что любые заклинания реализуются через руны, пока её достал, пока применил , времени проходит огого, были бы в игре моментом используемые таланты - было бы веселее, удар щитом там чтобы опрокинуть, удар двуручным молотом по земле для того же, телепорт за спину и так далее, но я так понимаю для такого нужно очень много менять.
Это вполне можно будет заменить на различные кинжалы, факел же поджигает, почему не добавить другие приколы в левую руку.
А ведь это гениально! ГГ-ПИРАТ! Просто и гениально! Базовое вступление можно организовать через Грэга и Скипа. А дальше пошло-поехало! Как это впишется в "лор" Готики? А не похрену ли, если у нас НЕКРОМАНТ В ХОРИНИСЕ у всех вызывает дичайший страх и даже Лотар-Великий хвост поджимает от квеста, но ГГ-Некромант просто приходит к ратуше и говорит "ПШЕЛ ВОН ПАЛАДИН, Я СЛУГА БОГА ТЬМЫ!". Уж Пирата-ГГ точно вписать можно будет. Специалист по Левой руке(как бы это вульгарно не звучало), из которой можно действительно всякие приколюхи реализовывать. Даже пистолет ему вручить! Правой машет, левой стрУляет!
Дядь @Liker, надо брать!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу