Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
@Voodoopeople, Ну тут на лицо не проблема Мага тьмы а имбовости некоторых мобов, особенно на КС и выше, где их статы уходят в небо.
От того, что мобы будут шансово вырываться из под контроля, надо будет уходить в инвиз, кидать сон и снова контролить ни чего по сути вопроса не изменится.
Вводить жор ХП на поддержание тоже мало что меняет, только ударит по печени ГГ.
А вот аккуратно поднять требования к инте по контролю(прим.: 1 моб - то значение что нужно для его Агра Жаждой. 2 и более моба - их сумма*0.8, это так на вскидку).
И почему никто такой вопрос не задал некоему мододелу, который решил что возможность убивать последнего босса игры 1 свитком уничтожения нежити- неправильно. Интересно зачем же он так поступил.... Загадка
Если это произойдет не прям в бою ,а когда мобы возле ГГ - гарантированная смерть. Нельзя успеть достать руну, если более-менее сильный моб в упор решит побуянить. Как правильно сказал @Калье, руна уйдет в топку из-за таких вот шансов.
@Mooby, Тоже успел прочувствовать силу такой связки рун. На соло цель работает замечательно, а вот на группу муторно.
Но тут имбовость в необходимости проигрывания анимации засыпания и выхода из сна, тот же абуз как и прерывание анимации стрейфом или как раньше держать заряженный БОШ в руке.
Как по мне, решение в бафе для проснувшегося на невозможность повторного усыпления в течении, скажем 5-10 секунд.
@Mooby, Ну по поводу того, если моб вырвется из под контроля рядом с ГГ. Это смотря как это реализовать.
Если проверка будет проводиться, условно каждую секунду, две, три, в то время что моб под контролем, то да, такая ситуация возможна.
А если проверка будет проходить с каждым полученным в ХП подконтрольного хитом, то это будет возможно только в бою. А если ты их кидаешь в бой из далека и постреливаешь от туда проклятиями, то будет время среагировать. Плюс можно всплывающее сообщение красным цветом добавить:"цель освободилась от контроля"
@Liker, вопрос по руне "большой шар тьмы" 4 круг. В факе написано
6 тиков, массовая дота
Дополнительно дота на 5 тиков 55% от интеллекта, , игнор магической защиты для доты
Но по факту она не массовая. И очень непонятно как понимать "6 тиков, дополнительно 5 тиков". В факе ошибка или в игре?
@Mooby, она в 1 цель на 5 тиков. И кстати, сон на видео абсолютно баговый, он не должен в бою работать в принципе. Я щас в факе исправлю. Короче в описании ошибка походу везде.
@Liker Ликёр, а ведь возможность усыплять в бою врага действительно очень интересная штука, имбовато из-за анимации вход/выход из сна, но если прикрутить таймер на имун ко сну после пробуждения, то это будет тактическая руна. А то без этой фичи это обычный сон с быстрым кастом получается...
@Liker, забагана руна массового психоза. Жажда крови. Мне сразу показалось, что она криво очень работает, но решил еще попробовать. Вот наглядное сравнение работы массовой руны и соло руны. Суть в том, что если кинуть ее, скажем в кучку из 3 мобов. То 1 начнет буянить, остальные стоят, то 1 начнет буянть, а двое других на меня бегут. То все 3 на меня бегут.
@Mooby, массовую надо кидать в цель, просто на пол там зависеть будет от коллзии. + к тому же если моба не достало, то он просто среагирует на магию. Но проверю в любом случае.